Перейти к содержанию

Могут ли они прийти универ и силой забрать меня с занятий?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация значит вот какая, районный военкомат по результатам мед комиссии поставил категорию годности «В» отправили в областной там мне отменили ее и поставили «Б-3», я так же являюсь студентом 5-го курса поэтому не сильно расстроился, на будущий призыв постараюсь уже быть готовым во все оружия, в областном военкомате я показал справку о том что я студент и они мое дело отправили снова в районный военкомат для выяснения дел об отсрочке по учебе с их юристом.

Юрист мне раскатал все так, что я не имею права на отсрочку потому, что меня отчисляли на 2м курсе в 2007 году и я теряю право на отсрочку по учебе, поэтому нате распишитесь в повестке на отправку, я в ней отказался расписываться, с меня потребовали написать письменную объяснительную, и сказала что мое дело передают в прокуратуру. Я написал, но на следующий день пришел забрал по совету юриста, можно сказать выкрал свою собственную объяснительную.

С того времени я дома почти не появляюсь боюсь, что силой задержат.

 

 

 

 

Вопросы следующие:

1.Могу ли требовать областной военный комиссариат пересмотреть свое решение по моему делу, ведь со здоровьем и правда туго.

 

2. Т.к. я забрал свою объяснительную о том, что отказываюсь от повестки для прохождения службы и по сути я ни где не расписывался в повестке на отправку, какие коварные действия может использовать военкомат, что бы привлечь меня как уклониста?

 

3.Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий? Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.

 

4.По весеннему призыву меня по новой будут обследовать военные комиссариаты? или сошлются на решение призывной комиссии прошлого осеннего призыва и сразу на отправку дадут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, а Вам давали отсрочку до отчисления?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что давали, ведь меня не дергали на 1м курсе, следовательно мой институт отправил все документы в военкомат что я обучаюсь в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий?
Если призывников похищают на частных машинах...еще хотите знать чего они могут? Хотя зависит от комиссара, я вот с ними пошел в наступление дык поджали хвосты.

Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.

Вот у меня у знакомого похожая ситуация...из ВУЗа отчислили, он пошел в другой...взялся за голову. И что толку? отсрочки то нету...она один раз всего предоставляется. Щас хоть учись хоть не учись, доучится все равно не дадут...только если не произойдет чудо. А чудес в ВК не бывает.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не давали первую отсрочку, то сейчас должны дать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы следующие:

1.Могу ли требовать областной военный комиссариат пересмотреть свое решение по моему делу, ведь со здоровьем и правда туго.

 

2. Т.к. я забрал свою объяснительную о том, что отказываюсь от повестки для прохождения службы и по сути я ни где не расписывался в повестке на отправку, какие коварные действия может использовать военкомат, что бы привлечь меня как уклониста?

 

3.Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий? Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.

 

4.По весеннему призыву меня по новой будут обследовать военные комиссариаты? или сошлются на решение призывной комиссии прошлого осеннего призыва и сразу на отправку дадут повестку?

 

1. Вы можете обжаловать решение в суд. Если его отменят, то будут пересматривать.

 

2. Если Вы не получали и не расписывались за повестку лично, можете по ней не являться. Ответственность наступает только по лично полученным и подписанным повесткам.

 

3. Могут, но это не законно.

 

4. В отношении Вас должно быть проведено медицинское освидетельствование заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...