Перейти к содержанию

Менее 6 месяцев до 27 лет


Kanzlers
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начну сразу с описания своей ситуации.

После института я поступил в аспирантуру #1. Проучившись в ней два года, я не уведомляя аспирантуру #1 поступил в аспирантуру #2 (в другом городе).

Сейчас начался третий год обучения в аспирантуре #2 и меня призвал военкомат. Контрольная явка 1 ноября.

Там я узнал, что из первой аспирантуры меня отчислили с формулировкой "в связи с окончанием срока обучения".

 

На данный момент мне 26,6 лет (осталось чуть меньше 6 месяцев до 27), у меня беременная жена (на 8 неделе беременности), плоскостопие II и III степени (на разных ногах), вроде бы есть простатит, но он меня не тревожит, в детстве была грыжа, в деревне живёт одна бабушка в возрасте 87 лет - ветеран труда (может быть оформить опекунство? Мы как раз думаем, что с бабушкой делать, она ходит с трудом, в дереве ей одной очень трудно. У неё врождённый порог сердца).

 

Так же хочу узнать, возможно ли подать в суд и затянуть протянуть таким образом последний месяц призыва?

 

Заранее спасибо.

 

p.s.: Мы с женой живём в съемной квартире, она беременная, куча кредитов, у меня работа (и несколько подработок), которые я потеряю с уходом в армию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Плоскостопие 3 степени (ст.68 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе)- категория В (освобождение от призыва).

По обучению в аспирантуре отсрочка даётся на срок нормативного освоения программы послевузовского образования (то есть 3 года).

Ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: возможна отсрочка по уходу за близким родственником: требуется заключение бюро МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (выдаётся инвалидам 1 группы).

Подать в суд, конечно, возможно: зачастую получается затянуть процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...