Перейти к содержанию

Дембельский альбом


Natalia84

Рекомендуемые сообщения

Те, кто служил в современной армии, откликнитесь! Мне интересно узнать, бытует ли сейчас само понятие дембельский альбом, или это называется как-то по-другому. И насчет видео, выложенное дембелями, как это называется.

Выскажите свое мнение по этому поводу те, кто служил намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia84, Еще существуют дембельские альбомы, но это уже не традиция как раньше. Сейчас в основном делают дембельские блокноты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого как. Так сказать по желанию. В принципе их нет. Все рашает ГЛОНАСС :) В Армии традиций не осталось...

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать, бытует ли сейчас само понятие дембельский альбом

Нет, альбомов сейчас не делают, максимум фотоальбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас называют солдаты то, что они изготавливают в армии (нечто похожее на дембельский альбом - видео, фотоальбом и др.). Так и называется? Дембельский альбом, или из-зи того, что он изменился, изменилось и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сын служит в армии. Я у него спросил насчет дембельского альбома. Он ответил, что у них в части дембельские альбомы никто делает. Даже такое словосочетание у них не употребляется. Поэтому я купил в магазине фотоальбом и сам буду делать дембельский альбом для сына. Как память о службе в армии сына. Только такой дембельский альбом сына не будет похож на мой дембельский альбом, поскольку альбомы, на листы которых раньше фотографии приклеивались, сейчас не продаются (в настоящее время фотографии вставляются в файлы или прикрепляются магнитным способом к листу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а видео Ваш сын снимает, чтобы потом выложить в интернет или на флешку фото сбрасывает. Если да, то как сейчас солдаты это называют. Если дембельский альбом, то Вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео пока не снимает, не снимает и фотоаппаратом (сотовым телефоном). Причина - еще пока не ушел домой осенний призыв. Хотя в части и нет дедовщины, но "традиции" (сын так называет) остались. И старослужащие особо не дают молодым возможность держать при себе сотовые телефоны и другую технику (сообщают сразу об этом офицерам и те отнимают (временно) технику у молодых, при этом также учитывается, что часть режимная). Когда я к нему приезжаю в гости, благо часть в соседнем регионе рядом с нашей областью, то и снимаю его фотоаппаратом. Насчет размещения видео и фото в Интернете, это у него, когда он будет служить, не получится. Как я ранее уже сказал, часть у них режимная и могут возникнуть проблемы. А самое главное - зачем все это размещать в Интернете? Фото и видео - это память о службе.

Как сейчас все это называется - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...