Перейти к содержанию

Бакалавриат-магистратура и специалитет


Alexey42

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обучаюсь с 2008 года на специалитете. В этом году (то есть на 3 курсе) предложили перейти на бакалавриат. В следующем году (то есть на 4 курсе) защищаю диплом бакалавра и сразу же перехожу в магистратуру, однако продолжаю обучаться и на специалитете. После окончания специалитета мне выдут диплом специалиста. Получается, что мне остается учиться в магистратуре еще один год.

 

В п. 2 ст. 24 ФЗ говорится, что студенты имеют отсрочку на период обучения в магистратуре, "если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.". Но у меня уже будет диплом специалиста, только получу я его уже учась в магистратуре.

 

Действует ли в моем случае отсрочка? И могут ли забрать в армию сразу после окончания бакалавриата?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году (то есть на 3 курсе) предложили перейти на бакалавриат.
Если перейдете, то отсрочку потеряете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи 24 пункт 2 подпункт А "ФЗ о воинской обязанности":

 

...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год...

 

Соответственно если перейдете уровень образовательной программы поменяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...