Перейти к содержанию

Явка в ВК с заполненным актом. Опоздание


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В вк летом мне сказали, чтобы явился осенью с заполненным актом с 20 Сентября по 1 Октября. Повестки не дали, просто сказали. Акт дали для ФГС, летом сделать не успел, сказали осенью принесешь. Сейчас акт заполнен, все нормально.

Вопрос следующий: если я приду в вк с заполненным актом позже 1 Октября. Например 10 Октября, то что мне может грозить? Почитав более или менее схожие темы, я так понял, что грозить мне может только штраф. Или что-то серьезнее? Вариант с больничным невозможен. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам не вручали повестку, штраф вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия могут быть квалифицированы судом как уклонение от призыва (ч.1 ст.328 УК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что грозит если дали направление но не пошел по нему и непрошел его?

 

Все зависит от направленности вашего умысла. если Вы не прошли обследование от военкомата, чтобы уклониться от призыва на военную службу, то данное деяние следует классифицировать по ст. 328 УК.

По общему правилу не прохождение дополнительного мед. обследования влечет административную ответственность согласно ст.21.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте,

 

Немного запоздало вопрос возник. Могут ли мое дело передать в пракуратуру если я не явлюсь в вк с заполненным актом, скажем, в течение месяца после назначенной даты (акт заполнен). При условии, что мне летом сказали самостоятельно явиться осенью с 20 Сентября по 1 Октября, повестки не дали? Или, как было сказано, выше поскольку не было повестки, то за опоздание не могут даже штраф назначить, не зависимо на сколько опоздал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мое дело передать в пракуратуру если я не явлюсь в вк с заполненным актом, скажем, в течение месяца после назначенной даты (акт заполнен).

все зависит от настроения военкома.

 

если явитесь сами то разумеется ничего не будет так как им выгоднее призвать чем посадить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт откуда у тебя Dimmer?

 

Акт из вк был выдан весной, но заполнить я его не успел в течение весеннего призыва и сделал это летом. Там еще одна деталь есть, я ФГС сделал не в той больнице, куда меня направили, а в соседней. Потом пошел с результатами в поликлинику районную, там акт заполнили, правда возник вопрос у них, почему не в той сделал больнице фгс, куда направляли.

Весной я делал ФГС в больнице, где лежал в стационаре на лечении язвы 12 п.к., там язву увидели, летом сделал в больнице от военкомата, там ничего не нашли (этот результат я никому не показывал), далее сделал третий раз в соседней больнице, там снова нашли, этот результат я и приложил к акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще одна деталь есть, я ФГС сделал не в той больнице, куда меня направили, а в соседней.

 

если сильно будут копать-то обратят внимание. а вообще не принципиально.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: если я приду в вк с заполненным актом позже 1 Октября. Например 10 Октября, то что мне может грозить?

Акт действителен в течении 1 года, так что вам ничего не грозит

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении 1 года, так что вам ничего не грозит

 

Возможно.

Обычно когда выдают направление - указывают дату когда акты должны быть отданы(до 1 июля, или до 1 июня).

 

возможно как уклонение это и не будет рассчитываться(ведь повестку ты не получал), но как нарушения правил прохождения МК точно. По поводу карательных мер не в курсе.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...