Перейти к содержанию

На тему конкурса и не только


Макиавелли

Рекомендуемые сообщения

Уже озвучивал тут мысль, но в комментах, а сейчас подумал, что он достойна отдельного топика.

 

Я так смотрю на конкурсе уже собралось более 70 поэтов и писателей, вот если подумать - этож силища какая. Мне кажется, кто бы не победил в конкурсе, можно всем вместе что-то потом сделать, какой-то манифест, обращение к людям в культурной форме. Тут ребята есть кто реп читают. Вот если взять к примеру Нойза МС , как он песню про Баркова написал или Дымовского который с видеообращением выступил, это пока они ничего не добились, но ведь когда таких обращений наберется критическая масса, что-то может измениться. Даже мы можем измениться, ведь мы наконец-то что-то сделаем сами, не возлагая это на других, не прикрываясь собственным бессилием, 70 человек - это уже очень много.

 

Суть в том, что вместе мы сила, можем что-то сотворить коллективным разумом, ведь известные творческие люди обходили тему нарушения прав призывников, так давайте мы сами об этом скажем.

А что касается права, так на то тут и адвокаты заседают, если инициатива прокатит, я думаю хуже никому не будет.

 

Что думаете господа? Что скажет администрация?

:imho:

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ
Суть в том, что вместе мы сила, можем что-то сотворить коллективным разумом, ведь известные творческие люди обходили тему нарушения прав призывников, так давайте мы сами об этом скажем.

самое ключевое наверное это и есть)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! Давайте создадим какой нибудь проект, 70 литераторов это сила. Тем более каждому из нас есть что рассказать.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, есть уже желающие - отлично!

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать какую нибудь рэп песню в стили Noize MC, Dino MC, NTL или Фактор 2. Я если что может в чём нибудь помогну советом и сам мож чё дадумаю. Можно ссылки по тематике подходящие в этот топик накидать для удобства. Вообще, надо общественность насчёт армии будоражить помаленьку чтоб здоровее соображали на этот счёт и в нормальную демократию народ сильнее тянуло.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для начала сделать сайт визитку, сайт манифест, пару страниц, но убойных, картинки и текст, когда сделаем, там и помощь сильных мира сего найдем. Блоги - это сейчас сила, даже 10 человек при желании могу поднять в топ интересный сайт, дизайнер у меня есть, за бутылку конфет сделает все в ажуре, человек с портфолио, на портфолио и будет работать, но надо идею основную продвинуть будет.

Союз

Армейских

Должников

Официальный

Манифест

Активной

Защиты

Общества

 

Так, в голову просто фан пришел :biggrin:

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сокращение мне не очень нравится...утягивает в др плоскость совсем...надо бы что то со словами противников призыва...вот так..активная защита общества..тоже не ясно от чего будет эта защита..идея не плохая но конкретики маловато

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть название лучше, но не буду озвучивать, и формат придумал, парни после конкурса все вместе соберемся и обсудим, есть тема, название кошерное очень, по этому не раскрываю раньше времени, а то мало ли что =) Единственное, что могу сказать - нужен скандал и он будет)

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть название лучше, но не буду озвучивать, и формат придумал, парни после конкурса все вместе соберемся и обсудим, есть тема, название кошерное очень, по этому не раскрываю раньше времени, а то мало ли что =) Единственное, что могу сказать - нужен скандал и он будет)

мдя..скандалы обычно чреваты последствиями)) если уж решил делать скандал его надо делать аккуратно..да и не факт что вообще это дело будет раздуто.с др стороны..нтвшники же показали про это сюжет..вояки всколыхнулись..а остальным в общем то это до лампочки было..никто больше не отреагировал

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабах общего числа военнослужащих и ежегодного призыва 70 человек это пшик..... (хотя я и один из них) на которых только можно лишний раз пристально взглянуть, а не косит ли кто из них)))

Но есть мысль продвинуть идею общественного обсуждения закона об армии. Так же как сейчас идёт официальное интернет-обсуждение закона о полиции. Можно создать специальный ресурс где все смогут высказать идеи по поводу какая должна быть армия России, контрактная или призывная, численность, рода войск, варианты льгот для отслуживших и т.д. и т.д. К обсуждению бы подключились и адвокаты, и политологи и военые аналитики и простые военные которые знают всё изнутри и которые хотят чтоб армия изменилась. Армия должна быть такой какой её хочет видеть народ и обеспечивать безопасность. Главное чтобы это было серьёзное реальное обсуждение здравых предложений, а не просто лозунги за отмену призыва. Обороноспособность страны должна поддерживаться и где то придётся пойти на компромисс. Но нужны реальные предложения от профессионалов и от гражданских, чтобы армия не была бременем для народа, но и создавала уверенность в безопасности страны. Давайте создадим свой вариант закона о вооруженных силах и если он будет осмысленный и с большой поддержкой населения, то тогда можно будет уже и требовать принятия такого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не НТВ - это лобное место, откуда зачитывают приговоры виновным в высших чинах, а потом рубят им голову тоже публично. Вот Медведа хотя бы взять, он же до сих пор над ДПСниками глумиться, да парню крови попили, но оно того стоило. Блог в помощь, блог он как песня, которую не задушишь и не заткнешь. А проблем бояться так и тут нечего писать, а то вдруг напишем что, а потом придут за нами =)

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это и будет скандал! Заголовки газет "Граждане России написали закон о вооруженных силах!", "Россияне предложили альтернативное видение армии!" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия..никто не даст создать проект закона самим людям..его просто отклонят..если формальное основание для его создания..но такое же основание есть и для отказа в его принятии..+ где взять всех этих адвокатов и политологов?? как до них это донести..да и проекта нового зак об армии пока нету..этот вопрос не обсуждается даже..инициатором зак о полиции был президент а не обычный чел..даже имея сайт нужного объёма..даже если выйдет его раскрутить ( что врятли) то пропихнуть это в гд на реальное обсуждение..это проблема самая главная

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставь ты ТВ, там ловить нечего, работать надо через блоги, вырвемся в топ яндекса, а там ТВ само запоет, еще больший скандал раздует само того не ведая. Как конкурс закончиться, приглашу всех в чатик, предварительно проконсультируюсь с практикующими пиарастами, и все обсудим. Главное это быть НЕ серьезными при всей серьезности темы. Просто надо показать задницу, как банально бы это не звучало, потому что на крики о нарушенных правах господа в кремле не реагируют, видать стеклопакеты бронированные звук не пропускают, а задница под окном она как бэ вид портит, так что заметят.

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это и будет скандал! Заголовки газет "Граждане России написали закон о вооруженных силах!", "Россияне предложили альтернативное видение армии!" и т.д.

если им дадут написать такой заголовок..

Блог в помощь, блог он как песня, которую не задушишь и не заткнешь. А проблем бояться так и тут нечего писать, а то вдруг напишем что, а потом придут за нами =)

вот верно мыслишь..за блог запросто можно наказать..и ничего потом ты никому не докажешь..и блог можно задушить если взяться..просто надо помнить где мы живём

 

Добавлено через 1 минуту

Да оставь ты ТВ, там ловить нечего, работать надо через блоги, вырвемся в топ яндекса, а там ТВ само запоет, еще больший скандал раздует само того не ведая. Как конкурс закончиться, приглашу всех в чатик, предварительно проконсультируюсь с практикующими пиарастами, и все обсудим. Главное это быть НЕ серьезными при всей серьезности темы. Просто надо показать задницу, как банально бы это не звучало, потому что на крики о нарушенных правах господа в кремле не реагируют, видать стеклопакеты бронированные звук не пропускают, а задница под окном она как бэ вид портит, так что заметят.

заметить и начать реагировать разные вещи..можно и шторы закрыть..= откуда такая уверенность что в верхах кому то есть до этого дело?? щас многие возмущаются..то марши не согласных..то митинги..и как то реакции на это на всё нету..причём разгон этого всего и в инете показывают и по ящику..а толку чуть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю такая бомба как народный закон как минимум взорвётся в СМИ. А значит уже заставит власть обратить внимание и понять что ничего не меняя можно нарваться....... А одним из основных факторов этого закона была бы независимая оценка затрат на призывную и контрактную армию. Призывная дешевле только в текущий момент, но потери от испорченных специалистов и потерянного образования никто не оценивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одним из основных факторов этого закона была бы независимая оценка затрат на призывную и контрактную армию.

где бы взять эту оценку..мы же не можем просто с потолка это написать..нужно учреждение которое её приведёт..как бы авторитет какой то что это не выдумка..

Призывная дешевле только в текущий момент, но потери от испорченных специалистов и потерянного образования никто не оценивает.

согласен..но опять же..нужна экспертная оценка..экспертного учреждения

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы развязать мировую войну - надо кинуть "бомбу", как в Сараево =) "Бомба" будет, отсюда и танцуем.

Ну конечно задушить, посмотри как топ яндекса работает, ну что задушили про Баркова? Не все так просто. Они уже тоньше работают, Теперь они убеждают через таких же блогеров, что это не правильно думать иначе, точнее даже не модно. Вот почитайте Пелевина ДППНН, он там раскрыл идею одной небезызвестной программы на НТВ, которая заменила скандальные куклы, цель была снять социальную напряженность. Там учили думать правильно, забыл как она называлась, там этот был Хрюн Моржов и Степан Капуста. Хрюн такой пролетарий, а Капуста типа либеральный правильный весь. Хрюн орет про права свои, а Капуста ему, а че ты типа тут орешь, работать лучше иди, тоже успешным станешь. Суть была в том, что показать как надо "правильно" мыслить - не возникай, вкалывай и тоже будешь успешным. Вот как они работают, меняют право быть "в теме" на право говорить. Быть не модным - это не модно, простите за тавтологию, такой у них рычаг теперь, главное что люди вроде как сами все поняли.

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там учили думать правильно, забыл как она называлась, там этот был Хрюн Моржов и Степан Капуста

тушите свет кажется...

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Так и называлась!

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего, какую дорогу выбираем?) или пошумели и разошлись?

пока никакую..надо всё обдумать..нельзя рубить с кандачка такие вот вещи..если что то не обдумаем или не сможет придумать как сделать то лучше реально не делать..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу народного закона. Есть мысль чтобы на сайте для обсуждения было глобальное обсуждение "контрактная или призывная?" где решался бы именно этот принципиальный вопрос. А уже в отдельных темах обсуждались бы варианты обустройства контрактной службы и призывной. В итоге было бы описаны эти два варианта армии в их наиболее идеальном виде, с учетом льгот, общей начальной военной подготовки населения и т.д. Ну и в конечном счете голосование за призывную или контрактную армию. Так бы и определились всем миром так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу народного закона. Есть мысль чтобы на сайте для обсуждения было глобальное обсуждение "контрактная или призывная?" где решался бы именно этот принципиальный вопрос. А уже в отдельных темах обсуждались бы варианты обустройства контрактной службы и призывной. В итоге было бы описаны эти два варианта армии в их наиболее идеальном виде, с учетом льгот, общей начальной военной подготовки населения и т.д. Ну и в конечном счете голосование за призывную или контрактную армию. Так бы и определились всем миром так сказат

но народное мнение может быть против..идиотов а точнее поцреотов у нас много

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подумайте пока, конкурс пройдет, там соберемся в чатике и обсудим, идея есть, я ее к тому времени доработаю - будет бомба.

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...