Перейти к содержанию

Изменение фамилии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

21 год, в военкомате ни разу небыл, повесток не подписвал (приходят раз в 3 месяца). Раз в два месяца по адресу прописки приходит участковый, ему говорят, что там не живу (что является правдой).

 

Собираюсь поменять фамилию. Как скоро новые данные дойдут до военкомата? И не придется ли мне туда обращаться по каким-либо причинам? Год назад менял паспорт - все прошло гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему говорят, что там не живу

зря. надо говорить что живете там но в данный момент нет дома. в командировке например.

 

 

Собираюсь поменять фамилию. Как скоро новые данные дойдут до военкомата? И не придется ли мне туда обращаться по каким-либо причинам?

Слышал от людей что при смене фамилии военкомат особенно может заинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от людей что при смене фамилии военкомат особенно может заинтересоваться.

 

Для меня сейчас главный вопрос как скоро у них будет эта информация. Сразу после смены фамилии я собираюсь в ГИБДД за правами, и нужно знать, как быстро у них обновятся мои данные в "списке уклонистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что вопро с не в тему,то есть когда что-либо по почте приходит вы просто их игнорируете и это помогает,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл22, повестки и разного рода бумажки, пришедшие по почте, можно смело игнорировать. никаких последствий, кроме возможных неприятных визитеров не будет. а визитерам нужно не открывать дверь.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что вопро с не в тему,то есть когда что-либо по почте приходит вы просто их игнорируете и это помогает,правильно?

повестки по почте незаконны так же как и звонки из вк итд. законно только вручение лично в руки лично под подпись призывника лично теми кто уполномочен вручать повестки вк (дворники почтальоны и прочие могут идти лесом) и повестка должна быть правильно оформлена.

 

Им можно не открывать дверь и жить спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им можно не открывать дверь и жить спокойно))

как в одном фильме, детским голосом говорить: "папы нет дома... он умер...". думаю долго звонить не будут.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

21 год, в военкомате ни разу небыл, повесток не подписвал (приходят раз в 3 месяца). Раз в два месяца по адресу прописки приходит участковый, ему говорят, что там не живу (что является правдой).

 

Собираюсь поменять фамилию. Как скоро новые данные дойдут до военкомата? И не придется ли мне туда обращаться по каким-либо причинам? Год назад менял паспорт - все прошло гладко.

Должностные лица органов записи актов гражданского состояния обязаны сообщить в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведения о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные лица органов записи актов гражданского состояния обязаны сообщить в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведения о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

 

Да, с этим нет вопросов. Интересен как раз "установленный срок" и как это реализуется на практике (бумажной почтой отправят из загса в военкомат мои новые данные? сколько времени военкомат будет вносить изменения в свои списки?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене фамилии информация в военкомат отсылается почти сразу.

Друг менял фамилию, так ему быстренько прилетела в почтовый ящик повесточка с тем, чтобы он явился в военком "всвязи с изменением фамилии".

 

Ога, причина на повестке одна, а мотивы у сотрудников другие :crybaby:

 

Ну да ладно, мне вот интересно, если человек уклоняется и при этом решил сменить фамилию. Что ему грозит в случае прихода в паспортный стол в непризывной период? Могут ли дать повестку? Можно ли эту повестку не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...