Перейти к содержанию

Не могу доказать язву ДПК


Pacifist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые дамы и господа! Очень прошу высказать ваше мнение по сложившейся ситуации с диагностированием язвы ДПК.

Я прошел призывную комиссию 14 мая 2010 года и был признан годным к воинской службе. Ранее, в октябре 2010 года, мне была предоставлена отсрочка 07 апреля 2010года по ст. 61 Расписания болезней, при наличии акта исследования состояния здоровья с диагнозом: язвенная болезнь ДПК, рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, хр. гастродуоденит.

Для прохождения медицинского освидетельствования в апреле-мае 2010 года, я представил в призывную комиссию следующие инструментальные исследования:

1. Рентгенологическое исследование пищевода, желудка, ДПК, в условиях искусственной гипотонии. Рентгеновские снимки и протокол исследования от 08 апреля 2010 года. Заключение: Рубцовая деформация луковицы ДПК. Признаки гастродуоденита. Артерио-мезентеральная компрессия ДПК, легкой степени. Дуодено–гастральные рефлюксы.

Врач- терапевт ПК "усомнился" в наличии деформации луковицы ДПК и передал снимки, без моего согласия, на описание главному внештатному рентгенологу министерства здравоохранения субъекта РФ, который в свою очередь также деформации "не увидел".

2. ЭФГДС от 06 апреля 2010 года проведенный Заключение: Зарубцевавшаяся язва луковицы ДПК, эрозивный бульбит, поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. На передней стенке луковицы ДПК звездчатый рубец 0.4х0,6 см с единичными мелкими эрозиями вокруг.

Врачи ПК настаивают на проведении консилиума. Я соглашаюсь и в результате получаю нижеследующее заключение врачей. Причем в состав консилиума входит эндоскопит, давший заключение №2, который через 20 дней рубец уже не "видит" и подписывает заключение № 3.

3. Протокол комиссионного эндоскопического исследования от 28.04.10 Заключение: Гастрит. Фолликулярный бульбит. Дуоденостаз. Недостаточность привратника. Дуодено- гастральный рефлюкс.

После всех действий врачей ПК делаю в ком. клинике, другого города видео-ФГС.

4. Протокол видеоэзофагогастродуоденоскопии от 08.05.10 года с заключением: Рубцовая деформация луковицы ДПК. Смешанный гастродуоденит. Выраженный папиллит. Заброс желчи в желудок. Недостаточность привратника. Очаговый рефлюкс-эзофагит. На передней стенке луковицы ДПК обнаружен плоский постъязвенный рубец выявляемый в узкоспектральном свете NBI, как грануляционная ткань.

 

Все мои письменные требования о направлении меня на дополнительное обследование и оформление акта, врачами ПК были проигнорированы. Результат-годен с диагнозом хр. гастродуоденит и на руках повестка на отправку в войска.

Вопросы:

1. Имеет ли право врач ПК отправлять снимки на описание другим врачам.?

2. Как мне доказать наличие язвенной болезни ДПК, если врачи ПК принимают только "выгодные" им заключения.?

3. Являются ли указанные исследования достаточными для признания меня ограниченно годным по ст. 58в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно,Вы имеете право на получение категории "В" по статье 58.Ваше дело необходимо рассматривать в суде.В противном случае результата не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...