Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Гость Алекс177
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне в почтовый ящик пришла повестка.

Форма N22 к пп.35,41

Нижняя часть этой повестки, в которой я по-идее должен расписываться и отдавать ее назад отсутствует. Повестка пришла по почте в конверте со штампом почты. Конверт запечатан.

Выходит, что расписались там уже за меня)))

Что делать в такой ситуации?

Ранее имелась отсрочка по обучению в Вузе. Последние 3 года отсрочки нет. Просто игнорирую военкомат. За эти 3 года эта вторая повестка по почте. но в первой не было оторвано ничего))

 

Заранее благодарю за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!

Не имея законных основания для освобождения от призыва на военную службу в течении 3-х лет, может быть расценено как умысел на уклонение от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 Уголовного кодекса РФ)

Рекомендую в ближайшее время Вам подготовить медицинские документы и явиться в военкомат на меропряития связанные с призывом.

Не будет лишним, если явитесь в военкомат со специалистом в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Но это не совсем то)

Имеет ли право военный комиссариат присылать повестки в таком виде.

И о каких медицинских документах идет речь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военный комиссариат присылать повестки в таком виде.

Отправлять то он может, однако ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определен порядок вручения повесток гражданам подлежащим призыву на военную службу. О почте там ни слова!!

И о каких медицинских документах идет речь.

Которые могут свидетельствовать о наличии у вас непризывного диагноза, который может явиться основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку на статью закона.

Интересен такой момент. Если я приду к ним, а они мне предъявят оторванную часть повестки с "моей" росписью. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не расписывались опасаться нечего.

Почерковедческая экспертиза в любом случае подтвердит Ваша там подпись или же военкомат занимается фальсификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...