Перейти к содержанию

Военная кафедра + вопрос по получению военника


Гость Epatazh

Рекомендуемые сообщения

Значит закончил я военную кафедру КАИ (Казанский Авиационный Институт)

 

прошел сборы. получил диплом.

 

собрал документы нужные. отнес их в военкомат. перевелся на офицерский учет.

 

прошло пол года. пошел узнавать сегодня на счет получения военного билета.

 

Мне сказали, что нужно придти и пройти мед коммисию. с собой иметь флюрографию и приписное.

 

Теперь вопрос: Почему я должен проходить мед. коммисию? в других военкоматах города мед комиссию люди не проходят, а лишь пишут заявление на выдачу военного билета. После чего приходят и забирают военник.

 

Это что какая то "замануха" или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Имеется следующий вопрос. В феврале я закончил ВУЗ, а летом 2009 проходил сборы после военной кафедры. Сейчас в приписном есть пометки о прохождении сборов, принятии присяги и аттестации на воинское звание офицера запаса. Проблема состоит в том, что на момент убытия на сборы (перед ними заставляли писать автобиографию для личного дела) я проживал в одном месте, а сейчас живу в другом. Сам я не из Питера, поэтому есть только регистрация, на учет по новому месту жительства не вставал. Чем мне это грозит в военкомате и что делать для получения ВБ? Вставать на учет по новому месту жительства? Просто я снимаю квартиру и достоточно часто место проживания меняется. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос. Закончил институт и военную кафедру в 2007. Прошел военные сборы. Поставили отметку в приписном. Далее сказали прибыть в военкомат через месяц за военным билетом, но по прибытии они сказали, что билеты еще не готовы. Позже я за ним не ходил. Если я приду в военкомат, что от меня будут требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hackkk, сложно сказать готов или нет, у кого-то делают, у кого-то "бланков нет", мне, например, повезло, он лежал в личном деле готовый.

 

"и что может изменить ВВК? звание то уже есть... " Изменить ничего не может, но по закону сотрудники военкомата должны определить категорию Вашей годности к военной службе. А вообще мое личное мнение - это чтобы просто усложнить жизнь :) Может и повезти - просто так отдадут, от военкомата зависит и от расположения звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, вот хочу я пойти в этом году на ВК в университете, а в военкомате в этом году поставили категорию годности "Г", т.е временно не годен к ВС, пропорция веса/роста не совпадает(13 статья расписания болезней вроде бы). Хочу узнать на ВК примут меня или нет? Говорят, что вроде как ВК сама направляет на мед. коммиссию еще раз перед зачислением, так ли это? Вообще есть у меня шансы попасть туда с категорией "Г"? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...