Перейти к содержанию

Военкомат юлит. Не дают военник, кат. "В" по Элерсу-Данлосу!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.

 

Я имею акт (тот, который бланк, выданный военкоматом) из института генетики РАМН, подтверждающий у меня синдром Элерса-Данлоса, а в числе данных объективного обследования названо плоскостопие III степени (есть снимки и описания из ЦИТО) и артроз второй стадии. Весной обещали выдать военник с категорией "В" в июне.

 

Долго не было приказа, потом, как я выяснил, мой акт не утвердила некая московская городская комиссия (не уверен, что называю её верно). Сначала мне пытались сказать, что этот институт РАМН больше не находится в списке подходящих для выявления данного диагноза (только что звонил туда, говорят, из военкоматов к ним направляют). Также среди претензий московской комиссии было то, что на акте нет номера и то, что в акте не написаны, цитирую, "нарушения функции". Военкомат страншно брыкается, не желая выдавать мне военник, с диагнозом, подтверждённым в главном научном генетическом центре России.

 

Сегодня в военкомате мне сказали, что должны ещё обследовать меня по части энуреза, на который я жаловался на самой первой медкомиссии. //Очевидно, дабы потянуть время.// Обязан ли я обследоваться на эту тему или же плоскостопия и подтверждённого Данлоса (как причину плоскостопия) должно хватить для признания меня ограниченно годным? Могу ли я подать в суд, т.к. военкомат отказывает мне в признании ограниченно годным на основании акта и постоянно придумывает новые обстоятельства? Как это сделать?

 

P.S. Я студент и у меня отсрочка до 2012 года. В военкомате "начальник первого отделения" говорил, мол "как закончится отсрочка, тогда и приходите". Это, кажется, очевидный бред. На что меня разводят я понять не могу. У меня железное, самое настоящее плоскостопие 3 степени и совершенно нет денег, если они меня на этот счёт прощупывают.

 

Очень нужна ваша помощь. Если не в том, как подать в суд, то в том, могу ли я вообще это сделать.

 

P.P.S. У меня в приписном не прописана отсрочка, поскольку решения призывной комиссии как бы нет (оно есть с кат. "В", но внизу там список претензий "московских"). Справка из военно-учётного стола за текущий курс вклеена в личное дело. Что мне делать, когда патруль остановит? Продлённый на текущий курс студак удовлетворит их интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею акт (тот, который бланк, выданный военкоматом) из института генетики РАМН, подтверждающий у меня синдром Элерса-Данлоса, а в числе данных объективного обследования названо плоскостопие III степени (есть снимки и описания из ЦИТО) и артроз второй стадии. Весной обещали выдать военник с категорией "В" в июне.

 

 

P.S. Я студент и у меня отсрочка до 2012 года. В военкомате "начальник первого отделения" говорил, мол "как закончится отсрочка, тогда и приходите". Это, кажется, очевидный бред. На что меня разводят я понять не могу. У меня железное, самое настоящее плоскостопие 3 степени и совершенно нет денег, если они меня на этот счёт прощупывают.

 

Очень нужна ваша помощь. Если не в том, как подать в суд, то в том, могу ли я вообще это сделать.

А скажите, на каком основании Вы вообще были направлены с Актом от военкомата во время действия отсрочки по обучению аж до 2012 года? Они же знали, что Вы учитесь!

Вначале вы должны теперь отказаться от действия этой отсрочки (и потом уже повтора не будет), и только потом ВК может принять решение в отношении Вас.

Или же ждать 2012 года и опять проходить меобследование от военкомата по этому же заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, первый мой юридический фейл: я имею в виду, что учусь до 2012 года, отсрочки (оформленной) - нет. плюс акт мне выписывали, когда я был в самом начале первого курса, а может и вообще незадолго до начала обучения (сентябрь 2007, а акт подписан в феврале 2008 - я не сразу пошёл обследоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста.

 

Я имею акт (тот, который бланк, выданный военкоматом) из института генетики РАМН, подтверждающий у меня синдром Элерса-Данлоса, а в числе данных объективного обследования названо плоскостопие III степени (есть снимки и описания из ЦИТО) и артроз второй стадии. Весной обещали выдать военник с категорией "В" в июне.

 

Долго не было приказа, потом, как я выяснил, мой акт не утвердила некая московская городская комиссия (не уверен, что называю её верно). Сначала мне пытались сказать, что этот институт РАМН больше не находится в списке подходящих для выявления данного диагноза (только что звонил туда, говорят, из военкоматов к ним направляют). Также среди претензий московской комиссии было то, что на акте нет номера и то, что в акте не написаны, цитирую, "нарушения функции". Военкомат страншно брыкается, не желая выдавать мне военник, с диагнозом, подтверждённым в главном научном генетическом центре России.

 

Сегодня в военкомате мне сказали, что должны ещё обследовать меня по части энуреза, на который я жаловался на самой первой медкомиссии. //Очевидно, дабы потянуть время.// Обязан ли я обследоваться на эту тему или же плоскостопия и подтверждённого Данлоса (как причину плоскостопия) должно хватить для признания меня ограниченно годным? Могу ли я подать в суд, т.к. военкомат отказывает мне в признании ограниченно годным на основании акта и постоянно придумывает новые обстоятельства? Как это сделать?

 

P.S. Я студент и у меня отсрочка до 2012 года. В военкомате "начальник первого отделения" говорил, мол "как закончится отсрочка, тогда и приходите". Это, кажется, очевидный бред. На что меня разводят я понять не могу. У меня железное, самое настоящее плоскостопие 3 степени и совершенно нет денег, если они меня на этот счёт прощупывают.

 

Очень нужна ваша помощь. Если не в том, как подать в суд, то в том, могу ли я вообще это сделать.

 

P.P.S. У меня в приписном не прописана отсрочка, поскольку решения призывной комиссии как бы нет (оно есть с кат. "В", но внизу там список претензий "московских"). Справка из военно-учётного стола за текущий курс вклеена в личное дело. Что мне делать, когда патруль остановит? Продлённый на текущий курс студак удовлетворит их интерес?

Ситуация у вас довольно стандартная. Конечно же вы можете обжаловать в суд решение ПК субъекта РФ, поскольку у вас объективно имеется непризывное заболевание, а соответствующую категорию годности вам не дают.

Что касается отсрочки, то действительно пока она действует вы не подлежите призывным мероприятиям, но у вас было право на отсрочку и вы им пользоваться не собирались, скорее всего МПК вам ее предоставила заочно против вашей воли, что незаконно.

Вам следует либо обращаться в суд, либо разбираться с проблемами после окончания вуза, однако при втором варианте их количество может увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Срок действия акта составляет пол года. Обследоваться в военкомате по выданному акту Вы обязаны, так как мед комиссия проводит оценку состояния Вашего здоровья именно на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Мне сказали завтра придти за актом насчёт энуреза. Стоит приходить? Могу ли я потребовать параллельно акт для обновления диагноза "синдром Элерса-Данлоса", сославшись на то, что коль уж у ВК есть претензии по форме и содержанию, то акт можно сделать по форме, как им нужно. Когда я звонил в ген. центр РАМН сегодня, мне сказали, что их решение должны подтвердить в любом учреждении, куда бы меня не отправили.

 

Ещё вопрос: кто же в итоге ставит категорию годности? Районный военкомат? А московский утверждает решения районного? От кого зависит моё решение: от районных или московских? Районный обязательно посылает своё решение в московский?

У меня в военкомате вообще балаган: там пришёл новый главный, этот самый "начальник первого отделения" (мистер хороший_костюм_и_золотые_часы) и меня главный врач отправил к нему на "посмотреть". Этот начальник и стал меня убеждать о наличии отсрочки и он же зацепился в карте за недержание. Так что это вообще решение не врача, а начальника. Это ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходит оформление отсрочки и отказ от неё?

 

Добавлено через 28 минут

У меня в деле есть решение районного военкомата о присвоении категории "В", а рядом другой рукой написаны "московские" претензии с печатью с именем врача. Что вообще после этих замечаний московской комиссии должно быть с актом? Его должны делать по-новой? Его нужно исправлять? Кто там принимает решение?

Каковы нормы на этот счёт?

Пожалуйста, помогите, завтра идти уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите о процедуре оформления и отказа от отсрочки.

 

Этот вопрос вызван тем, что я думаю, военкомат мог утаить от меня оформление и мой отказ от отсрочки. Вызывает сомнение законность выдачи актов об обследовании.

 

Добавлено через 17 минут

Справка за трекущий курс лежит в военкомате в личном деле - это может быть основанием для оформления отсрочки? Я читал, что необходимо решение комиссии, а у меня их "два" - одно районное с буквой "В" и одно городское - с вышеуказанными замечаниями.

 

Что я вообще после этих замечаний должен делать? Что по закону со мной должен делать военкомат? Переоформить акт? Или всё в руках городской комиссии? Должны ли меня туда вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Срок действия акта составляет пол года. Обследоваться в военкомате по выданному акту Вы обязаны, так как мед комиссия проводит оценку состояния Вашего здоровья именно на сегодняшний день.

А на мой вопрос о сроке действия акта:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=454348&highlight=%F1%F0%EE%EA+%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF+%E0%EA%F2%E0#post454348

 

модератор Сергей Мелькин в 9 посте ответил, что срок - 1 год. Где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: с утра звонил начальник первого отд. и сказал "приходите за актом по плоскостопию, я его подпишу". Сейчас пойду, надеюсь, всё встало в верную колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходит оформление отсрочки и отказ от неё?

 

Добавлено через 28 минут

У меня в деле есть решение районного военкомата о присвоении категории "В", а рядом другой рукой написаны "московские" претензии с печатью с именем врача. Что вообще после этих замечаний московской комиссии должно быть с актом? Его должны делать по-новой? Его нужно исправлять? Кто там принимает решение?

Каковы нормы на этот счёт?

Пожалуйста, помогите, завтра идти уже.

 

Добрый день оформление отсрочки происходит после прохождения мед комиссии на призывной комиссии на основании представленных документов. Если вышестоящая призывная комиссия отменила решение по категории "В", то дело отправляется опять в район, где Вы заново обязаны пройти все мероприятия по призыву. Решение вышестоящей ПК Вы вправе оспорить в судебном порядке обратившись с заявлением в суд по месту расположения ПК. Рекомендую письменно подать запрос на имя председателя призывной комиссии района и вышестоящей ПК, исходя из ответа дальше бдем думать.

 

Добавлено через 8 минут

Продолжение истории: с утра звонил начальник первого отд. и сказал "приходите за актом по плоскостопию, я его подпишу". Сейчас пойду, надеюсь, всё встало в верную колею.

 

Еще раз все-таки рекомендую узнать про то, какое решение приняла вышестоящея ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И вновь у меня возникли трудности!

Сегодня зашёл в военкомат дабы сдать документы на военник, а мне сказали, что в городской комиссии дело завернули и отправили обратно в районный военкомат. В районном в конце декабря поставили В и отправили на подтверждение в городскую комиссию, соответственно.

Сказали приходить 15 марта и тогда вместе с хирургом можно будет поговорить о том, каковы причины отказа городской комиссии.

Что будет разумно сделать сейчас, до этой даты? Что-то мне вся эта история не нравится: сколько это может длиться?!

На всякий случай перепечатываю диагноз из акта, может кто поймёт, в чём загвоздка:

"Левосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника. Левосторонний сколиоз 1 степени поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеохондроз поясничного отдела позвоночника без нарушения функции. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии без нарушения функции."

Благодарю за проявленное ко мне внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас пограничное пл. между 2ой и 3ей? По диагнозам лучше консультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...