Перейти к содержанию

Пуля в голове


Гость kaomish

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С моим братом год назад произошел несчастный случай. Ему по-неосторожности выстрелили в голову из пневматического оружия. Пулька (круглая) зашла в тело в районе уха и углубилась приблизительно на 3,5 см. вглубь. Как она не задела важные органы - Богу известно. После, так сказать, ранения, брат не мог пошевелить челюстями дня три. Были на обследовании в МОНИКИ, сделали рентген. Врачи сказали, что операцию по извлечению пули делать опасно, т.к. велика вероятность задеть нервные окончания мышц лица. Сейчас эта пуля брата особенно не беспокоит, однако регулярно происходят периоды, когда ткани в районе пули "ноют" и болит голова. В военкомате сказали, что дело брата отправляли на какую-то комиссию, и там вынесли заключение, что эта пуля, не страшнее пломбы в зубе. 29-го апреля сказали явиться в ВК с родителями для получения повестки "с вещами".

Подскажите, пожалуйста, есть-ли в законодательстве какое-либо упоминание, применимое к данной ситуации. Лично я, нашел только похожую ст. 86 в Положении о военно-врачебной экспертизе. И какую правильную стратегию действий можно предпринять в данной ситуации. Лично я считаю, что идти служить в армию с пулей в голове - полнейший бред. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в больницу лечь с жалобами на гол боль и на обследование.Лучше конечно с врачом проконсультироваться(завтра напишет Вам).В больничке может новый диагноз поставят.

 

добавлено через 1 минуту

Вообщем упор делать не на пулю - а на последствия.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему сущесствуют ТБ.:nono2:

kaomish: как винтовка называлась??

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С моим братом год назад произошел несчастный случай. Ему по-неосторожности выстрелили в голову из пневматического оружия. Пулька (круглая) зашла в тело в районе уха и углубилась приблизительно на 3,5 см. вглубь. Как она не задела важные органы - Богу известно. После, так сказать, ранения, брат не мог пошевелить челюстями дня три. Были на обследовании в МОНИКИ, сделали рентген. Врачи сказали, что операцию по извлечению пули делать опасно, т.к. велика вероятность задеть нервные окончания мышц лица. Сейчас эта пуля брата особенно не беспокоит, однако регулярно происходят периоды, когда ткани в районе пули "ноют" и болит голова. В военкомате сказали, что дело брата отправляли на какую-то комиссию, и там вынесли заключение, что эта пуля, не страшнее пломбы в зубе. 29-го апреля сказали явиться в ВК с родителями для получения повестки "с вещами".

Подскажите, пожалуйста, есть-ли в законодательстве какое-либо упоминание, применимое к данной ситуации. Лично я, нашел только похожую ст. 86 в Положении о военно-врачебной экспертизе. И какую правильную стратегию действий можно предпринять в данной ситуации. Лично я считаю, что идти служить в армию с пулей в голове - полнейший бред. Спасибо.

 

наличие инородного тела в полости черепа

Категория годности : Д статья 81. п. "а" . Дождаться решения призывной комисии, и обжаловать его в административном или(и) судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие инородного тела в полости черепа

Категория годности : Д статья 81. п. "а" . Дождаться решения призывной комисии, и обжаловать его в административном или(и) судебном порядке.

 

В ст. 81 имеются ввиду травмы, сопряженные с переломами костей черепа, а в нашем случае череп не задет. Пуля находится где-то рядом с тканями внутреннего уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С моим братом год назад произошел несчастный случай. Ему по-неосторожности выстрелили в голову из пневматического оружия. Пулька (круглая) зашла в тело в районе уха и углубилась приблизительно на 3,5 см. вглубь. Как она не задела важные органы - Богу известно. После, так сказать, ранения, брат не мог пошевелить челюстями дня три. Были на обследовании в МОНИКИ, сделали рентген. Врачи сказали, что операцию по извлечению пули делать опасно, т.к. велика вероятность задеть нервные окончания мышц лица. Сейчас эта пуля брата особенно не беспокоит, однако регулярно происходят периоды, когда ткани в районе пули "ноют" и болит голова. В военкомате сказали, что дело брата отправляли на какую-то комиссию, и там вынесли заключение, что эта пуля, не страшнее пломбы в зубе. 29-го апреля сказали явиться в ВК с родителями для получения повестки "с вещами".

Подскажите, пожалуйста, есть-ли в законодательстве какое-либо упоминание, применимое к данной ситуации. Лично я, нашел только похожую ст. 86 в Положении о военно-врачебной экспертизе. И какую правильную стратегию действий можно предпринять в данной ситуации. Лично я считаю, что идти служить в армию с пулей в голове - полнейший бред. Спасибо.

 

Вашего брата должны направить на обследование и только после этого призывная комиссия должна решать вопрос о категории годности к военной службе. Нужно определить функцию ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в ВК врачи совсем обалдели.

"с пулей в голове служить" - это просто кошмар какой-то.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Короче говоря, нужны бесконечные хождения по врачам, а точнее - по мукам. По-человечески, конечно нельзя. То, что ВК должен всесторонне оценить здоровье призывника давно стало шуткой, байкой.

Я сам, когда пришло время служить, хотел поступить в ГАИ, вместо армии. Служить я, в принципе, был не против, просто не хотелось бесполезно выкидывать два года из своей жизни. Так, вот, в военкомате я прошел мед. комиссию очень быстро, без сучка и задоринки, как говорится - бери автомат, да в бой. Но когда, я проходил мед. комиссию для поступления в ГАИ на ст.м. Войковская, это была целая эпопея. Меня осматривали, остукивали, заглядывали, простите, во все дыры, которые можно. Изучили от А до Я всю историю болезней, по каждой записи о перенесенных заболеваниях заставили проходить дополнительные обследования. Я сдал кучу анализов, делал энцефалограмму мозга, ЭКГ, гастроскопию и т.д. и т.п. В итоге комиссию я все таки прошел (без взяток), но в ГАИ помешал поступить все тот же вездесущий военкомат. Но, может это и к лучшему.

Просто, вот вам наглядный пример тонкой политики государства: чтобы человеку идти стоять на дороге с палочкой, ему нужно пройти мед. комиссию годности, на подобие отбора претендента для полет в космос, а чтобы взять в руки автомат и ехать в горячую точку - так это же плевое дело, любой к этому пригоден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 81 имеются ввиду травмы, сопряженные с переломами костей черепа, а в нашем случае череп не задет. Пуля находится где-то рядом с тканями внутреннего уха.

 

Вы не так истолковали ст. 81"а". Там написано: с наличием инородного тела в полости черепа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Большое спасибо за ваши ответы. Так как начался очередной весенний призыв в армию, и соответственно очередные проблемы, хочу приложить рентгеновский снимок головы и пули. Может у кого-нибудь появятся еще какие мысли по поводу нашей проблемы.

http://i037.radikal.ru/1003/be/44c2ea594c15t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас признают ограниченно годным к военной службе, после отсрочки на удаление пули, от которой вы,естественно, отказываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...