Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь, с разделом не ошибся.

Невролог поставил мне категорию Б-4, остальные врачи- А-1, заполнил все бумаги от военной кафедры и тут оказывается(проморгал), что мне в этой самой бумаге с результатами обследования поставили диагноз "к службе на военной кафедре не годен". У них есть вообще права, чтобы решать- пойти мне на ВК или нет? На ВК меня уже заждались- с Б-4 возьмут, но проблема в том, что я не могу получить теперь карту психологического отбора и поставить на это дело штампик. Товарищи с Б-4 уже все поступили, один я остался.(

Спасибо всем откликнувшимся.

С ув. Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого диагноза нет. заключения о категории годности - тоже. порвите бумагу и получите новую с "сухим" заключением о вашей категории годности к военной службе. не совсем понятно, почему вы не можете получить карту психологического отбора и "штампик" и какое значение они имеют для вашего поступления на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40062

Все еще продолжение той же истории. Такую запись("к обучению на военной кафедре не годен") они поставить могут, единственное, я пока не нашёл входит ли моя специальность в список специальностей по статье 25 г) к которым я не подлежу обучению. Надеюсь на вашу помощь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали, в ВК могут принять решение только о категории вашей годности к военной службе, в ином случае получается казус - к обучению на военной кафедре вы не годны, а к прохожднию военной службы по призыву годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от 20 августа 2003 г. N 200

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

 

120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре"."

Как же быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В таком случае требуйте мотивированный отказ для дальнейшего обжалования его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ссылаются на статью 25 г).

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Но я не совсем понимаю по какой графе они должны об этом судить- по первой или третьей[мне не сказали- быстро вытолкали, мол неприёмный день]?

(

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

)

Судя по тому, что я читал, еще зависит от специальноти, на которую я буду обучаться..в моём случае- ВУС-042600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...