Перейти к содержанию

Помогите мне получить «В»!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

I. В 2007 году стала болеть спина, и я сделал, Рентген пояснично-крестового отдела позвоночника в 2х проекциях…. высота тел позвонков не снижена, выявляется не равномерное склерозирование кортикальных пластинок тел позвонков с пролабированием хрящевого узла диска в каудальную пластинку тела Th12, межпозвонковое пространство между Th12,L7 умерено снижено. Диагноз: Остеохондроз диска в сегментах Th12,L7, Центральная грыжа шморля. С болями в спене к невропатологу обращался 26.11.07; 5.12.07; 1.12.07; 20.02.08; 8.05.08 написали обострение; 20.10.08 и через неделю пойду!!))

В статье 66 (Б) написано, что при межпозвонковым остеохондрозе к перечисленным признаком добавляются........Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

1) Подходит ли мой случай для получения категории "В" по статье 66 (Б)!?

 

II. В 2008 проходил по акту на Остеохондроз + Rg поясничного отдела позвоночника (функцию) ...И естественно мне написали что на функциональном снимке у меня все нормально и поставили Б4!!!

1)Законно ли это если как я писал выше у меня сильные боли в спине!?

2) Правильно ли то что мне дали акт с H5-S1 ели у меня Th12,L7!?

3)Или мне нужен новый акт только по болевому синдрому!? Если да то как именно в акте это должно быть написано!?

 

III.У меня есть шанс по болезни чтоб мне поставили г!

1) Что я моу сделать за лето чтоб получить «В» !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяется остеохондроз с корешковым синдромом!?

Это показывается, какими-то лабораторными или другого вида исследованиями или корешковым синдромом ставится на усмотрение лечащего невропатолога и в военкомате верят его "честному слову"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью хорошего адвоката добиться "В" при простом остеохондрозе с обращениями к невропатологу с болью в спине при условии, что обращения были зафиксированы в амбулаторной карте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью хорошего адвоката добиться "В" при простом остеохондрозе с обращениями к невропатологу с болью в спине при условии, что обращения были зафиксированы в амбулаторной карте!?

 

с этими вопросами рекомендую обратиться на юридический форум!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Правильно ли я понял, что остеохондроз с корешковым синдромом это и есть то самое направление в сторону радикулита и с этим корешковым синдромом ставят категорию «В»!?

Если да тогда пожалуйста ответе на вопросы!!!

Как определяется остеохондроз с корешковым синдромом!?

Корешковый синдром определяется, какими-то лабораторными или другого вида исследованиями или корешковый синдром ставится на усмотрение лечащего невропатолога и в военкомате верят его "честному слову"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно понимаете! Слову никто не верит. нужны постоянные записи от невропатолога подтверждающие Ваши боли!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня ходил на рентген...вот что мне написали...Левосторонняя дуга с вершинной Th3 углом 8градусов. Линзообразный дефект каудальной замыкательной пластины Th12 и кромиальной S1 с склерозирова(последние вроде 5 букв не могу разобрать) ободком. Высота дисков сохранена.

 

Заключение: Левосторонний сколиоз 1 стадии ГОП

Грыжа шморля Th12-S1 сегмента.

 

С этим можно получить "В"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по серцу откаси =) батареечку от часиков наручных под язычок полажи, когда ЭКГ будут делать... вот и фсё =))))) при мне у врача очки чуть не упали, когда у парня были скачки оооочень больших размеров! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзообразный дефект каудальной замыкательной пластины Th12 и кромиальной S1 с склерозирова(последние вроде 5 букв не могу разобрать) ободком.

Подскажите, это вообще к какой болезни подходит, что это за болезнь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все описание проявлений остеохондроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все описание проявлений остеохондроза.

 

Спасибо за ваши ответы! Врач, который делала заключение последнего рентген снимка перед описанием снимка вышел ко мне и спросил, хочу ли я в армию я ответил, что не хочу и фиг знает, зачем сказал, что боль стала переходить в ногу он меня выслушал, кивнул головой и сказал, что сейчас напишет заключение, но я чего то по описанию снимка заметил лишь 2 изменения: 1 это нет слова остеохондроз. и 2 Линзообразный дефект каудальной замыкательной пластины Th12 и кромиальной S1 с склерозирова(последние вроде 5 букв не могу разобрать) ободком...вот сижу и думаю, помог он мне или нет))

1) Если вы разбираетесь в снимках, скажите, пожалуйста, с этим заключением легче будет склониться к диагнозу остеохондроз с корешковым синдромом или это другое направление моей болезни!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал МР томографию и вот заключение:

МР- исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника проведено в режиме Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскости с толщиной среза 3мм. Костно-деструктивных очагов на исследуемом уровне не выявлено. Тела позвонков правильной формы. Сглажен функциональный лордоз. Высота межпозвонковых дисков L4-5-S1 снижена. МР- сигнал от дисков понижен за счет начальных проявлений дегидратации пульпозного ядра. Центральные узлы Шморля во всех визуализируемых сегментах. Спиной мозг прослеживается до уровня L1. Сагиттальный размер позвоночного канала составляет 15-17мм. дополнительных образований не выявлено. Пре- и паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Множественные центральные грыжи Шморля- возможно как проявление болезни Шоерман-Мау.

После завтра пойду к невропатологу.

 

1)Какое направление мне теперь выбрать для получения "В" опираясь на рентген и МР- исследования!?

2) Показывать в военкомате заключение МР исследования или лучше опираться только на снимки рентгена!?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал МР томографию и вот заключение:

МР- исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника проведено в режиме Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскости с толщиной среза 3мм. Костно-деструктивных очагов на исследуемом уровне не выявлено. Тела позвонков правильной формы. Сглажен функциональный лордоз. Высота межпозвонковых дисков L4-5-S1 снижена. МР- сигнал от дисков понижен за счет начальных проявлений дегидратации пульпозного ядра. Центральные узлы Шморля во всех визуализируемых сегментах. Спиной мозг прослеживается до уровня L1. Сагиттальный размер позвоночного канала составляет 15-17мм. дополнительных образований не выявлено. Пре- и паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Множественные центральные грыжи Шморля- возможно как проявление болезни Шоерман-Мау.

После завтра пойду к невропатологу.

 

1)Какое направление мне теперь выбрать для получения "В" опираясь на рентген и МР- исследования!?

2) Показывать в военкомате заключение МР исследования или лучше опираться только на снимки рентгена!?

Заранее спасибо за ответ!

3) Не ли разногласий в заключениях МРТ и рентген снимков!?

Ответьте пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего перспективного в МРТ нет. Повторяю, Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Дало не в снимках, а в записях невропатолога, по которым для начала Вам должны дать отсрочку для лечения радикулита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил со всеми снимками к невропатологу!

 

Осмотр невролога.

ЖАЛОБЫ: На боли в позвоночнике, головные боли, эпизодилена эпизодически сопровождающие тошнотой, снижение памяти.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛИВАНИЯ: на R-гр ШОП- дискоз С4-С5, С5-С6, ГОП- грыжа шморля Th12-h1, ПОП признаки остеохондроза, множественные грыжи шморля.

СОСТОЯНИЕ: удовлетворительное

КОЖНЫЕ ПОКРОВЫ: чистые

ПО ВНУТРЕННИМ ОРГАНАМ: без особенностей.

НЕВРОЛГИЧЕСКИЙ СТАТУС:

Сознание ясное, ориентирован

Менингеальные знаки: нет

ОБЩЕМОЗГОВЫЕ СИМТОМЫ: Головные боли.

ЧМН: зрачки Д я, фотореакции живые, содружественные

Нистагам: нет

РЕФЛЕКСЫ ОРАЛНОГО АВТОМАТИЗМА: нет

Мышечный тонус в норме

Рефлексы живые

Патологические знаки: нет

Чувствительность не нарушена

НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ: нет. Болезненная пальпация Д3-Д7, L1-L5-S1. Следов напряженности нет.

ДИАГНОЗ: резидуальная энцефалопатия. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Дегенеративно-дистрофические поражения, С4-С6 Дискоз С4-С6, Th12, L1-L5. множественные грыжи шморля ПОП.

 

Невролог мне пропичал кучу лекарств и сказал, чтобы я пришел к нему через 10 дней, думаю он согласится поставить более худшие диагноза ( в смысле лучшие для меня)!!

Так вот вопросы:

1) Какие диагнозы нужны мне по голове и по спине у невролога чтобы легче было в военкомате получить «В»!

2) Может мне нужно наблюдаться с этими болезнями дополнительно у других врачей!?

3) Светит ли мне «В» или мне можно не надеяться?!

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...