Перейти к содержанию

Офицер или нет?! не дали звание...


Гость annnton

Рекомендуемые сообщения

Все привет

 

У меня такая ситуация:

В институте - отучулся на военной кафедре, сдал военные экзамены (есть оценки в дипломе), прошел военные сборы и принял присягу (есть отметки в приписном). Потом еще года два училися в институте. К концу обучения пришла повестка в военкомат при военной кафедре, однако она была вручена мне спустя несколько дней после указанной даты в повестке о явке в военкомат. куда я благополучно и не пошел. После окончания института я так и не получил звания - будто и не учился на военки. просто оно само куда то замялось. После института уже в своем военкомате по прописке благополучно получил отсрочку по месту работы, после чего по аспирантуре, где сейчас я и учусь. Через два с половиной месяца мне будет 27 лет. Аспирантуру заканчиваю еще спустя месяц. Защищаться не буду.

 

В своем военкомате я числюсь в призывниках (Смешно!! напоминаю, я принимал присягу, и в приписном есть об этом отметка, а я у них призывник все равно). То есть они будто ничего и не знают о военной кафедре. А я и не заикался.

 

Я так понимаю, по исполнении 27 лет мне выдадут военный билет и спишут в запас рядовым. По здоровью я годен. Институт окончен где то в 2005 году.

 

Вопросы:

 

1. имею ли я право на присвоение мне офицерского звания?

2. если да, то когда это делать до 27 лет или после?

3. если право имею, и мне его даже дадут, не буду ли я призывником? Не увеличивается ли возраст по призыву у офицеров? Вообще призывают ли офицеров запаса после военки в армию?

4. стоит ли бороться за звание? не получили я со званием в нагрузку проблемы какие то. Просто я не вкурсе законодательства последнего по офицерским призывам после военки.

 

P.S. с моей стороны по сути были выполнено все что от меня требовалось для получения звания. Отучился, сдал экзамены, сборы, присяга, закончил институт. а звания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

Подробнее см. здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34945

Возможно Вам придется "теребить" военкомат. Сначала сходите туда на разведку, если начнут всякую туфту гнать типа "поезд ушел", то пишите заявление (образец я давал - см. ссылку, подправить надо немного).

2. Прямо сейчас. Не стоит тянуть.

3. Призыв офзапов отменен с 01.01.2008.

4. Стоит. В жизни может пригодиться. От "а если завтра война" до поступления на службу в МВД и прочие силовые структуры. Да и просто обидно все сдать, и ничего не получить. Все таки офицером быть неплохо и это никому еще не мешало :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...