Перейти к содержанию

Сменил прописку без постановки в военкомате по новому месту жительства.


zxcop

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

Мне 25. На днях сменил прописку одного региона РФ на другой. В 23 после института прошел освидетельствование в старом регионе и получил категорию "В" ограниченно годен по статье 58 язва.

 

Военник на руках. В графе дата переосвидетельствования у меня пусто.

 

Вопросы такие:

 

1. в какой срок я обязан встать на учет в новом военкомате? (т.к. прописка в паспорте уже стоит).

 

2. чем грозит моя нерасторопность по регистрации в военкомате по новому месту жительства при условии что военник у меня на руках?

 

3. могут ли при постановке на учет назначить повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

 

4. будет ли проводиться медицинский осмотр? имею ввиду в самом военкомате при постановке на учет

 

4. каким образом мое дело из прежнего военкомата попадет в новый? могу ли я его перевести сам или будет заводиться новое?

 

5. как быстро после обращения я смогу получить справку для заграна?

 

6. могу ли я получить справку для заграна в военкомате по старому месту прописки пока не обратился в новый и использоваться ее в паспортом столе по новому месту прописки?

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник на руках. В графе дата переосвидетельствования у меня пусто.

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

1. в какой срок я обязан встать на учет в новом военкомате? (т.к. прописка в паспорте уже стоит).

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" - в течении 2х недель.

 

2. чем грозит моя нерасторопность по регистрации в военкомате по новому месту жительства при условии что военник у меня на руках?

В вашем случае административным штрафом от 100 до 500 рублей.

3. могут ли при постановке на учет назначить повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

Нет, как я уже говорил переосвидетельствование отменено.

4. будет ли проводиться медицинский осмотр? имею ввиду в самом военкомате при постановке на учет

Нет.

4. каким образом мое дело из прежнего военкомата попадет в новый? могу ли я его перевести сам или будет заводиться новое?

Новое заводится не будет, новым ВК, будет сделан соответствующий запрос в старый.

5. как быстро после обращения я смогу получить справку для заграна?

Я думаю в вашей ситуации проблем не возникнет, и вы получите соответствующую справку в течении недели.

6. могу ли я получить справку для заграна в военкомате по старому месту прописки пока не обратился в новый и использоваться ее в паспортом столе по новому месту прописки?

На данный момент вы уже должны были сняться с ВУ в старом ВК, и соответственно получить справку вы там не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в какой срок я обязан встать на учет в новом военкомате? (т.к. прописка в паспорте уже стоит).

В соответствии с положениями ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменениии места жительства, а также обязаны были сняться с воинского учета при ререезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев)

 

Что грозит? ст. 21.5 КОАП РФ - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

 

3. могут ли при постановке на учет назначить повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

Нет, не могут.

 

4. будет ли проводиться медицинский осмотр? имею ввиду в самом военкомате при постановке на учет

 

Нет.

 

4. каким образом мое дело из прежнего военкомата попадет в новый? могу ли я его перевести сам или будет заводиться новое?

 

Военкоматы пересылают дела самостоятельно, на руки не выдают.

 

 

QUOTE]

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответы огромное спасибо. все понятно, кроме последнего вопроса.

 

в старом военкомате я с учета не снимался и о смене прописки там, я полагаю, еще не знаю. т.к. случилось это менее 2 недель назад.

 

перепрописывался через ТСЖ, которое обслуживает наш дом. у них там "свои" люди в паспортном столе. достаточно было свидетельства о собственности и штамп в паспорте сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответы огромное спасибо. все понятно, кроме последнего вопроса.

 

в старом военкомате я с учета не снимался и о смене прописки там, я полагаю, еще не знаю. т.к. случилось это менее 2 недель назад.

 

перепрописывался через ТСЖ, которое обслуживает наш дом. у них там "свои" люди в паспортном столе. достаточно было свидетельства о собственности и штамп в паспорте сделали.

 

Сниметесь с ВУ в старом ВК, и встаньте на ВУ в новый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без снятия меня на учет в новом не поставят? а то это мне лететь за 2000 км чтобы сняться.

 

по прописке штамп о снятии с учета поставили там же где и прописался на новом месте.

 

с ВК такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без снятия меня на учет в новом не поставят? а то это мне лететь за 2000 км чтобы сняться.

 

по прописке штамп о снятии с учета поставили там же где и прописался на новом месте.

 

с ВК такого нет?

 

Действительно, вы можете встать на ВУ в новый ВК и без личного снятия с воинского учета в старом, на практике это действительно происходит довольно часто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ваш прежний военкомат находится весьма далеко, то снять вас с воинского учета могут по запросу с военкомата в который вы встаете на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ))

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обратился в свой военкомат с вопросом о постановке, меня направили в соседний город - районный центр (т.к. в нашем только учетный стол).

 

сказали, что там, после обращения, мне либо назначат, либо не назначат медицинскую комиссию с формулировкой "после НГ все поменялось".

 

вступать в полемику я с ними не стал, т.к. люди все равно ничего не решают.

 

однако, озаботился тем, как себя вести в случае, если при визите в районный ВК меня попросят пройти медицинское освидетельсвование.

 

какие здесь могут быть рекомендации? каким образом сформулировать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обратился в свой военкомат с вопросом о постановке, меня направили в соседний город - районный центр (т.к. в нашем только учетный стол).

 

сказали, что там, после обращения, мне либо назначат, либо не назначат медицинскую комиссию с формулировкой "после НГ все поменялось".

 

вступать в полемику я с ними не стал, т.к. люди все равно ничего не решают.

 

однако, озаботился тем, как себя вести в случае, если при визите в районный ВК меня попросят пройти медицинское освидетельсвование.

 

какие здесь могут быть рекомендации? каким образом сформулировать свою позицию?

 

Если это произойдет сможете обжаловать данное требование в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. переосвидетельствование отменено. Вам так сказали либо по безграмотности, либо пытаются вас провести. Законным образом невозможно заставить гражданина, ранее признанного ограниченно годным к военной службе и зачисленного в запас ВС, пройти переосвидетельствование или еще какую-либо комиссию. Если такие попытки происходят смело можете обжаловать незаконные действия сотрудников РВК как в административном, так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ НА ВОПРОС С (Мне 25. На днях сменил прописку одного региона РФ на другой. В 23 после института прошел освидетельствование в старом регионе и получил категорию "В" ограниченно годен по статье 58 язва.

 

Военник на руках. В графе дата переосвидетельствования у меня пусто.

 

Вопросы такие:

 

1. в какой срок я обязан встать на учет в новом военкомате? (т.к. прописка в паспорте уже стоит).

 

2. чем грозит моя нерасторопность по регистрации в военкомате по новому месту жительства при условии что военник у меня на руках?

 

3. могут ли при постановке на учет назначить повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

 

4. будет ли проводиться медицинский осмотр? имею ввиду в самом военкомате при постановке на учет

 

4. каким образом мое дело из прежнего военкомата попадет в новый? могу ли я его перевести сам или будет заводиться новое?

 

5. как быстро после обращения я смогу получить справку для заграна?

 

6. могу ли я получить справку для заграна в военкомате по старому месту прописки пока не обратился в новый и использоваться ее в паспортом столе по новому месту прописки?

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

 

 

 

ТОЛЬКО МНЕ 27 И СТАТЬЯ 22 ПУНКТ Б (ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН)

И ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ В графе дата переосвидетельствования У МЕНЯ СТОИТ 11.2002 НО Я НЕ ХОДИЛ И НЕ ПОЛУЧАЛ ИЗВЕЩЕНИЙ ТАК КАК НЕ ПРОЖИВАЛ ПО АДРЕСУ ПРОПИСКИ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ И ПОШЕЛ ПРОПИСЫВАТСЯ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ИДТИ И СНЕМАТСЯ С УЧЕТА

 

ВОПРОС ЧТО БУДЕТ КОГДА Я ТУДА ПОЙДУ УЧИТЫВАЯ ЧТО Я НЕ ХОДИЛ ВО ВРЕМЯ?

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в течение 2-х недель.

2) В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

3) Этого произойти не должно, т.к. с 2005 г. переосвидетельствование отменено.

4) В данном случае необходимо учитывать, что для постановки на учет в новом военкомате Вы обязаны сняться с учета в старом военкомате, в противном случае Вам откажут в постановке. После того, как Вы встанете на учет Ваше дело перешлют в новый военкомат.

5, 6) По достижении 27 лет справка для заграничного паспорта Вам уже не нужна в соответствии с п. 2.5 ПРИКАЗА МВД РФ

от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !!! И ВСЕ ТАКИ МОГУТ БЫТЬ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ СЕЙЧАС ЕСЛИ Я НЕ ХОДИЛ ВО ВРЕМЯ

 

Только административный штраф от 100 до 500 рублей, за неисполнение обязанностей по воинскому учету (в соответствии с ст.21.5 КОАП)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз благодарю всех за ответы. вчера ситуация разрешилась. без каких либо проблем снялся с учета (дело запросили по почте в старый ВК), после этого встал на учет в ВК по новому месту жительства, сразу же заказал справку 32 для паспорта, должна быть готова через 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз благодарю всех за ответы. вчера ситуация разрешилась. без каких либо проблем снялся с учета (дело запросили по почте в старый ВК), после этого встал на учет в ВК по новому месту жительства, сразу же заказал справку 32 для паспорта, должна быть готова через 10 дней!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...