Перейти к содержанию

Гипертония и Нейро-циркуляторная дистония.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В связи с высоким давлением примерно полгода назад отправился на обследование в ГКБ номер 50 города Москвы (хорошая больница), где был поставлен диагноз "гипертония первой степени". После чего был направлен на повторное обследование в Боткинскую больницу, где был поставлен диагноз "нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу".

При этом по результатам суточного мониторирования давления максимальные его цифры достигают 180/104, средние за день 151/87. (диагноз, поставленный моим лечащим врачом - гипертония, был исправлен замом главного врача по терапии на НЦД из-за отсутсвия истории болезни - разумеется, с больницей спорить бесполезно, вряд лечащий врач будет противоречить заму, но, фактически, гипертония у меня чистая). Кроме того, диагноз "гипертоническая болезнь 1 степени" был поставлен мне невропатологом, и, хотя в конце документа среди общего диагноза он не значится, но на предпоследней странице акта в заключении этого самого невропатолога значится именно гипертония (не заметили, видимо). В связи с чем 2 вопроса:

1) Даёт ли давление основания для ещё одного повтороного обследования (я учусь до 2012 года и пока, тьфу тьфу тьфу, армия мне не грозит, а до 2012 всё может несколько раз поменяться, так что это не критично, но желательно), и могу ли я сам назначить больницу для этого(слышал, что сами они не имеют право направлять в конкретные больницы против моей воли)?

2) Даёт ли диагноз "гипертония 1-ой степени", который в акте прописан у невропатолога, но не прописан в итоговом диагнозе, спорить с военкоматским терапевтом о том, что у меня действительно гипертония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В связи с высоким давлением примерно полгода назад отправился на обследование в ГКБ номер 50 города Москвы (хорошая больница), где был поставлен диагноз "гипертония первой степени". После чего был направлен на повторное обследование в Боткинскую больницу, где был поставлен диагноз "нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу".

При этом по результатам суточного мониторирования давления максимальные его цифры достигают 180/104, средние за день 151/87. (диагноз, поставленный моим лечащим врачом - гипертония, был исправлен замом главного врача по терапии на НЦД из-за отсутсвия истории болезни - разумеется, с больницей спорить бесполезно, вряд лечащий врач будет противоречить заму, но, фактически, гипертония у меня чистая). Кроме того, диагноз "гипертоническая болезнь 1 степени" был поставлен мне невропатологом, и, хотя в конце документа среди общего диагноза он не значится, но на предпоследней странице акта в заключении этого самого невропатолога значится именно гипертония (не заметили, видимо). В связи с чем 2 вопроса:

1) Даёт ли давление основания для ещё одного повтороного обследования (я учусь до 2012 года и пока, тьфу тьфу тьфу, армия мне не грозит, а до 2012 всё может несколько раз поменяться, так что это не критично, но желательно), и могу ли я сам назначить больницу для этого(слышал, что сами они не имеют право направлять в конкретные больницы против моей воли)? - Конечно дает! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Невроз - это пограничное состояние между психиатрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

 

 

2) Даёт ли диагноз "гипертония 1-ой степени", который в акте прописан у невропатолога, но не прописан в итоговом диагнозе, спорить с военкоматским терапевтом о том, что у меня действительно гипертония?

-Еще как! надо не спорить, а доказывать! У вас не призывной диагноз!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...