Перейти к содержанию

Начинаем ходить по врачам.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважемые медики, и не менее уважаемые остальные форумчане!

 

Вопрос у меня такой. В связи с предстоящим призывом я решил "побегать по врачам". Но, никаких болезней у меня, насколько я знаю, нет.

Вопрос в следующем:

а) С чего начать вообще???

б) На что жаловаться и что просить дополнительно обследовать, проверить.

в) Как вообще себя "вести", на что указывать, если, вроде, "ничего не болит".

 

Да, еще важное замечание.

Мне бы, так сказать, "время потянуть"... т.е. меня бы устроила и отсрочка на один призыв, т.к. осенью мне будет уже 27 лет.

 

Уважаемые медики, посоветуйте что-нибудь, за что можно было бы "зацепиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто, чтоль, не посоветует, с чего лучше начать жалобы терапевту при первом визите?

 

Вы понимаете... вопрос такой задали, что на него можно написать и 20 страниц...

Начните с чтения расписания болезней, которое есть на официальном сайте СКА Призывник, в соответствующем разделе. Или через поиск на форуме.

А так стандартное и статистически чаще всего встречающееся это: плоскостопие, сколиоз и желудок.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, конечно.

Но, вы тоже поймите. Я по врачам в первый раз, может лет за 7-8 пойду.

Естественно, я растерян. Вроде, все нормально со здоровьем, но вспоминая о том что есть "недообследованные" :) хочется как раз узнать что у мя могут найти наиболее вероятно. (т.е. чем у нас молодеж в основном страдает).

 

В любом случае, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала возьмите карточку

 

Придите к терапевту и скажите что последние пол года год че то желудок побаливает (после еды). Она вам выдаст кучу направлений на анализы (кровь, моча, гепатиты, биохимия, ренген жедудка) и потом возможно на ФГДС. Так проверитесь на язву ну и еще возможно на что нибудь. Сделайте платно УЗИ (бесплатно долго ждать) брюшной полости возможно что нибудь там найдется.

 

так же скажите терапевту что сердечко прихватывает и голова иногда кружится (чтоб на ЭКГ и к кардиологу отправила) ну и чтоб давление померяла

 

Затем (лучше паралельно к хирургу) пожалуйтесь на боли в спине и в стопах (сделаете ренгены по направлению).

 

Сообщите результаты анализов и рентгенов и скорее всего диагнозов (что нибудь да поставят) на форуме и здесь получите консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сеня уже был у терапевта. :)

На давление и сердце жаловался.

 

На желудок, чета не догадался. Хотя, наверное, надо было бы. Вполне возможно, что студенческие годы могли и там свой след оставить.

 

Кучу направления я тоже получил. Придццо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужна отсрочка только на один призыв, можете попробовать использовать какую-нибудь травму: черепно-мозговую, перелом кости, тяжёлую пневмонию. Если военкомат поверит, то могут дать отсрочку на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Врач-консультант.

Да, именно на 1 призыв мне отсрочка и нужна. :)

Я уже где-то писал, что живу в небольшом городке, поэтому тут ни с юристом нормальным не проконсультироваццо, ни спецов-медиков нет (отправлют в Мурманск).

 

Зато, щаз работаю над получением "сотрясения"... вернее, бумаг по нему. Вот здесь то можно найти преимущества в маленьком городе. :)

 

Только скажите, пожалуйста, может ли военкомат "не поверить" в мою травму? И как они докажут, что ее не было. Ведь, насколько я понял, все последствия сотрясения ни никак не более 2, не 3 недель могут продолжаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что травмы не было, практически не возможно. Но к сожалению, военкомат иногда может запросто "послать подальше", даже ничего не объясняя. Хотя отсрочку предоставить обязаны.

Это 28-я статья Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Статья предусматривает состояния после острых инфекционных, паразитарных и других заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.

Заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни выносится после перенесенного острого серозного менингита, менингеальной формы клещевого энцефалита, генерализованных форм менингококковой инфекции (менингит, менингоэнцефалит, менингококкцемия), смешанных форм полирадикулоневритов и т. п. с исходом в астеническое состояние после того, как закончено лечение и санирован ликвор. Критерием санации ликвора при менингококковом менингите является уменьшение цитоза ниже 50 клеток при числе лимфоцитов 75 процентов и более.

При неосложненном течении указанных заболеваний и полном выздоровлении в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших сотрясение или ушиб головного мозга, выносится заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни. После отпуска по болезни военнослужащие, проходящие службу в плавсоставе, ВДВ, морской пехоте, в спецсооружениях, подлежат повторному освидетельствованию.

Граждане, перенесшие менингит либо менингоэнцефалит, при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после окончания лечения прошло менее 6 месяцев. При отсутствии резидуальных явлений или при наличии лишь рассеянных органических знаков, не сопровождающихся расстройством функций, граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту освидетельствуются по пункту "г" статьи 22 расписания болезней.

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

В отношении военнослужащих, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, после впервые перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, завершившегося восстановлением функций нервной системы или астеническим состоянием, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк=)Черепно-мозговую делай=)..подебоширь..получи по голове...и в приемный покой...пусть тебя друзья под руки приведут...)А если серьёзно...то читай личку.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, щаз работаю над получением "сотрясения"... вернее, бумаг по нему. Вот здесь то можно найти преимущества в маленьком городе. :)

Смотри не попадись на подлоге документов.Может их "торкнет" покопать...если есть возможность, то сделай так, через знакомого врача.пусть он тебя определит в стационар с диагнозом СГМ...но процедур не назначает...полежишь недельку и выписка у тебя...главное чтобы меньше людей об это знало)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве, земляк. :)

Дело не в "подлоге". Я ж с симптомами ознакомился, так что бумаги будут "как-бы" настоящие. Ведь врач то мне их с "чистой совестью" выдаст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это Вам, отдельное спасибо. :)

Эх, побольше бы "понимающих" врачей... и не только на форумах, подобных этому, но и мед. комиссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЗЧМТ эт хорошо...но всё равно, как было сказано выше ищи и другие болячки...вдруг пригодяться....а если нет..то будешь про них знать и после 27 лет будешь лечить.)Удачи тебе!)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то ищу.

Только что-то не находяццо они. Вернее они находяццо, но "мелкие".

тогда иди на каток)))главное коньки тупые возьми)

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На нашем форуме так шутить не принято.

2. Искать обязательно нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Искать обязательно нужно.

 

Да-да, бум искать. Куда ж деваццо то. :)

Ведь не зря в песне поеццо: "кто ищет, тот всегда найдет...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...