Перейти к содержанию

Рассуждения об армии...


Agent007

Рекомендуемые сообщения

Решил создать эту тему. Думаю, многие откликнутся, выскажут свое мнение по этому вопросу.

 

Сейчас отношение к армии негативное. Служить никто не хочет. Бытует даже мнение, что в армии служат те, кому не хватило ума поступить в ВУЗ или денег, чтобы откосить. Да и кто хочет убивать два года жизни с риском для жизни, здоровья?! Ведь отдавать долг родине небезопасно (это в мирное-то время!). Самоубийства, дедовщина, убийства, умышленный вред здоровью... Я тоже не исключение, и не хочу служить... Зачем?! И какой смысл?!

 

Я всегда вспоминаю старый филь "Максим Перепелица". Фильм об армии. Так в то время даже девчонки с парнями не дружили, если те не служили в армии - значит какой-то больной, дефектный...

 

Армию нужно менять. Увеличение/уменьшение срока службы, вид формирования (призыв, контрактная) - это все мелочи. Главное искоренить негатив, недостатки современной армии. Сделать так, чтобы молодые парни сами стремились в армию, т.к. за два года (к примеру) можно было чему-то научиться, получить полезные знания, которые можно будет применять в дальнейшей жизни, да и денежное довольствие должно быть конкурентоспособным с гражданскими профессиями.

 

Сейчас же я вижу в действиях министров обороны (которые кстати ни разу не появлялись в военной форме) только целенаправленное разрушение армии. Ну разве можно чему-то научиться за 1 год?! А не будет боеспособной армии у страны - придет другая армия...

 

У России есть только два друга, союзника - это Сухопутные войска и Военно-морской флот. И это не нужно забывать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в армии можно научиться, у мя дядька в армии получил корочку крановщика.а у подруги брат из армии пришел...так настоящии бык

27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии можно научиться, у мя дядька в армии получил корочку крановщика.а у подруги брат из армии пришел...так настоящии бык

А другие позитивные примеры есть?

Ну, не рассматривая варианты ребят из глубинки, у которых есть желание и нет другого выбора.

2 человека из всего призыва по всей стране это как то маловато.

на мой взгляд в армии (в нынешнее время) делать нечего, особенно тем, кто закончил инст. Ярким примером может служить мало мальски грамотный программист. Все забудет за год еб:censored:тни. Как было кем то сказаyо катить квадратное и таскать круглое-это не для меня.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всех заставлять заниматься одним и тем же.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо загнать в армию режиссеров, которые снимают всякие беспантовые сериалы и боевики, чтобы опыта набрались и не снимали больше чушь всякую. И актеров туда же.

А то люди незнающие насмотрятся по телеку и в кинотеатрах ерунды, а потом доказывают с пеной у рта, что они про что-то знают...

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо загнать в армию режиссеров, которые снимают всякие беспантовые сериалы и боевики, чтобы опыта набрались и не снимали больше чушь всякую. И актеров туда же.

А то люди незнающие насмотрятся по телеку и в кинотеатрах ерунды, а потом доказывают с пеной у рта, что они про что-то знают...

Неа, не согласен. это уже талантом называется, а не опытом. На то он и актер/режиссер, чтоб передать то чего сам не видел..

А реальность им не дадт снимать.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии много чему можно научиться, а можно и практический ничего не приобрести.

Всё завист от части в которую попадёшь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...