Перейти к содержанию

Составили акт, что отказался подписывать приказ


Гость Jenya_444

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема как и у всех, но не совсем!

Я окончил вуз в 2006 году, офицер запаса (военная кафедра), в этом году в апреле я проходил мед.комиссию (2-я степень плоскостопия), мне отметили годен. Меня тогда заганяли повестками! (У меня просто небыло выхода чтоб не пойти в военкомат, они не хотели по прописке расписываться, вот и пришлось эту мед.комисию проходить). До декаря никаких движений и тут вот в начале одна карточка (как и у всех явится в военкомат), потом другая, мне звонили на сотовый и на домашний (я представлялся другим человеком), пришли в субботу с утра домой (меня не было). Занелись мной всеръез. Я хотел взять направление в госпиталь (посоветовали, вот и пошел (дурак!!!!!)). Пришел я туда и начальник 3-го отделения, начал с того что попросил меня расписаться сзади приказа, что ознакомлен (выписка из приказа о моем призыве), я сказал что подписывать ничего не буду и мне нужно направление в госпиталь по состоянию здоровья. Он мне все говорил что сначало подпиши, потом продолжим насчет направления. Я отказался что либо подписывать. Он пригласил 2-х граждансих и прям сзади этой выписке написал что токой-то отказывается от подписи в приказе такието, паспорта такие и роспись 24.12.! И сказал что передаст дело в прокуратуру! И что мое дело и так отправлено в РОВД как уклониста. Вот хочу понять как мне действовать, ведь на меня уже есть приказ МО! Предписание мне не вручили, составили писульку об отказе от подписи.

Это :crybaby: очееенннььь сррооччнооо...!!!!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2-х гражданских это он верно сделал. Теперь твоя подпись не требуется. Но это только ознакомление с приказом. Раз предписание не вручали, то, имхо, скрывайся до 01,01,2008 и служить не будешь.

Приказ есть на многих офзапов. ВСЕ бегают, так как не хотят получать предписание. съезжай с квартиры на другой адрес. временно меняй номер. И родителей предупреди, чтобы ничего не подписывали ни из милиции ни из воеенкомата. Пусть говорят, что ты уже совершеннолетний и разбирайтесь сами.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но из-за этой писульке не могут ли меня призвать уже после НГ через суд или еще как? Я ведь еще и в военкомате засветился (значит в курсе), уголовная ответственность не наступает? Мне говорят что если приказ МО есть, то никуда типа не денусь!:dontknow:

Оч нужна юридическая оценка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но на некоторых участников форума также есть приказ (не знаю, ознакомлены ли они с ним) и они спокойно бегают. Призвать могут, если бы Вы подписали предписание. В любом случае вызвать в военкомат вас должны были повесткой, раз этого не было, это уже нарушение правил призыва. Не хочу обнадеживать, но думаю если не будете появляться в военкомате, все пройдет успешно.

В любом случае еще должно быть медобследование и только потом предписание. К сожалению я не зная какие именно последствия несет ваш отказ. Если это распространяется только на ознакомление, гуд, если на все остальное, плохо.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими ораторами. Не схватите предписание на убытие за оставшуюся неделю. После 1.1.2008 закон будет на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня проблема как и у всех, но не совсем!

Я окончил вуз в 2006 году, офицер запаса (военная кафедра), в этом году в апреле я проходил мед.комиссию (2-я степень плоскостопия), мне отметили годен. Меня тогда заганяли повестками! (У меня просто небыло выхода чтоб не пойти в военкомат, они не хотели по прописке расписываться, вот и пришлось эту мед.комисию проходить). До декаря никаких движений и тут вот в начале одна карточка (как и у всех явится в военкомат), потом другая, мне звонили на сотовый и на домашний (я представлялся другим человеком), пришли в субботу с утра домой (меня не было). Занелись мной всеръез. Я хотел взять направление в госпиталь (посоветовали, вот и пошел (дурак!!!!!)). Пришел я туда и начальник 3-го отделения, начал с того что попросил меня расписаться сзади приказа, что ознакомлен (выписка из приказа о моем призыве), я сказал что подписывать ничего не буду и мне нужно направление в госпиталь по состоянию здоровья. Он мне все говорил что сначало подпиши, потом продолжим насчет направления. Я отказался что либо подписывать. Он пригласил 2-х граждансих и прям сзади этой выписке написал что токой-то отказывается от подписи в приказе такието, паспорта такие и роспись 24.12.! И сказал что передаст дело в прокуратуру! И что мое дело и так отправлено в РОВД как уклониста. Вот хочу понять как мне действовать, ведь на меня уже есть приказ МО! Предписание мне не вручили, составили писульку об отказе от подписи.

Это :crybaby: очееенннььь сррооччнооо...!!!!!! Заранее спасибо!

 

лучше всего оформить отсрочку от призыва при наличии соотвествующих оснований. сделать это еще не поздно. если вы будете продолжать не являться в военкомат, это может привести к возбуждению уголовного дела: о том, что вы уведомлены о призыве на военную службу, составлен официальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, чтобы привлечь обычного товарища по уголовной статье надо чтобы он прошел медкомиссию и знал о том что его "хотят". А для офицера - достаточно доказательства того что он знал о том что его "хотят". То что он годен - само собой понятно, раз офицер, и раз МО его выбрало? Выходит дело серьезное... надо было не ходить и делать вид что не знал ничего а ВК сообщить не мог. Присоединяюсь к предыдущему оратору - кидаться в ноги ВК и оформлять отсрочку. Иначе - для суда отсрочка задним числом, не оформленная - это ерунда.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомлен с приказом и предписание на убытие - это разные вещи? Разве может наступить уголовная ответственность за нежелание ознакамливаться с приказом? ИМХО, если не вручили предписание (кстати не понятно почему тебе его не дали?), то опасаться прокуратуры не стоит, т.к. ты еще не призван на службу, следовательно не можешь быть дезертиром и ты не можешь быть подвержен уголовной ответственности. Так что до 2008 года потеряйся, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомлен с приказом и предписание на убытие - это разные вещи? Разве может наступить уголовная ответственность за нежелание ознакамливаться с приказом? ИМХО, если не вручили предписание (кстати не понятно почему тебе его не дали?), то опасаться прокуратуры не стоит, т.к. ты еще не призван на службу, следовательно не можешь быть дезертиром и ты не можешь быть подвержен уголовной ответственности. Так что до 2008 года потеряйся, а там видно будет.

 

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одной из тем была похажая ситуация. Парень отказался подписывать повесту, после чего была запись о том, что отказался. Один из ответов гласил, что дальше его подпись нигде не требуется. Отсюда возникает вопрос, потребуется ли новая подпись молодого человека при вручении предписания или по отказу подписывать ознакомление с приказом(после чего по идее должны были дать ф.24) можно считать что он ознакомлен с приказом(что уже зафиксировано) и с вручением повестки...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ответов гласил, что дальше его подпись нигде не требуется.

 

Так уж и нигде? Может тогда военкомат еще пару кредитов возьмет на его имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по той повестки, где он отказался. Я не имел в виду, что если отказался от 22, то сразу уже означает что подписал предписание

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост номер 16 http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17328&page=2 Что у вас было, а чего не было?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...