Перейти к содержанию

Помогите решить проблему


Гость mscmike

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 22, окончил институт в 2007 г.(рег. № и официальная дата выдачи диплома от 31.08.2007).

Пошел работать на оборонное предприятие, официально зачислен с 9.10.2007. С работы отправили заказным письмом в военкомат справку с работы. Через месяц пришел сам в военкомат, чтобы убедиться что мне оформлена отсрочка.

 

Но не тут то было! Оказалось, что моим личным делом уже заинтересовался майор, с которым у меня состоялся не очень приятный разговор. Он меня обвинил в том, что я не явился по поверстке в военкомат 30.06.2007 (эту повестку формы 22 мне вручали в военкомате под роспись, когда я еще учился на 1ом курсе института), а также в том, что я не сообщил в двухнедельный срок об окончании института. Справка моя с работы в военкомате не нашлась(несмотря на то, что заказным письмом она дошла в военкомат месяцом раньше до моего прихода, и у меня есть уведомление), но тем не менее в военкомате у меня приняли копию диплома, далее майор сказал чтобы я прошел медкомиссию и пришел к нему с еще одной справкой с работы на руках.

 

Медкомиссию я прошел, на которой кстати меня признали годным с ограничением, с которым я не призываюсь в этом призыв.

Далее, пошел на работу за новой справкой, которую начали оформлять, но вот сегодня рано утром раздался звонок в дверь - пришел участковый с тем, что бы забрать меня в военкомат и сказал, что у меня административное правонарушени, родители дверь ему конечно не открыли, но он пообещал, что будет выставлен пост. Из дома я вышел, но не знаю что дальше делать и чего ожидать.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности 2 месяца уже прошел с 30.06.2007 так что штраф тебе не грозит.

 

Иди спокойно на ПК и оформляй отсрочку, возьми копию решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите справку на работе, и отнесите в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны явиться лично на заседание призывной комиссии(вам кстати была выдана повестка) и предоставить справку. Призывная комиссия вынесет решение о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учтите, что даже для оформления отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование в РВК, поэтому будет нелишним, если Вы прихватите с собой все мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...