Перейти к содержанию

ф. 26 для аспирантов


Гость Сергей В.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей В.

Доброго времени суток!

У меня следующая ситуация - в прошлом году я поступил в аспирантуру, мне дали ф. 26, которую я отвез в свой военкомат. В приписном поставили отсрочку до октября 2009-го года. Отсюда вопрос: нужно ли такую справку привозить в военкомат каждый год или одна на все три года обучения? Наш начальник ВУС в институте сказал по этому поводу нечто непонятное - типа студентам надо каждый год, а аспирантам только один раз при поступлении. Но, дескать, некоторые военкоматы требуют подтверждения, что ты все еще учишься. Отсюда еще один вопросик: уведомляет ли институт военкомат об отчислении такого-то аспиранта? Вернее уведомлять-то по идее должен, но на практике такое соблюдается или нет? ;) Просто думаю, если брошу аспирантуру, как скоро военкоматчики на меня "накинутся" ;)

 

Заранее спасибо!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали справку в институте и сказали быть с ней очень осторожным, так как дают одну на три учебных года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали справку в институте и сказали быть с ней очень осторожным, так как дают одну на три учебных года...

 

Я думаю, что это не правда. Просто 2-ой отдел не хочет возиться с каждым по 2, 3 раза. Я заказал справку в универе, получил и отвез в военкомат.

В военкомате сказали, -надо еще одну справку 26 для отправки в Москву для отмены приказа МО, а первую мы в дело подощьем. В универе заказал, сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knik,

В военкомате мне ничего подобного не говорили. Может, ты прав. Но, в реальности женщина сказала, что дает одну на три года...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, следует обратиться к "женщине" (а возможно и к ее руководству) письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку положено давать каждый год. В нормальных вузах с этим проблем не возникает.

И второй отдел уведомляет военкомат об отчислении.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня следующая ситуация - в прошлом году я поступил в аспирантуру, мне дали ф. 26, которую я отвез в свой военкомат. В приписном поставили отсрочку до октября 2009-го года. Отсюда вопрос: нужно ли такую справку привозить в военкомат каждый год или одна на все три года обучения? Наш начальник ВУС в институте сказал по этому поводу нечто непонятное - типа студентам надо каждый год, а аспирантам только один раз при поступлении. Но, дескать, некоторые военкоматы требуют подтверждения, что ты все еще учишься. Отсюда еще один вопросик: уведомляет ли институт военкомат об отчислении такого-то аспиранта? Вернее уведомлять-то по идее должен, но на практике такое соблюдается или нет? ;) Просто думаю, если брошу аспирантуру, как скоро военкоматчики на меня "накинутся" ;)

 

Заранее спасибо!

Сергей.

Если ВУС института сам не отсылает в военкомат справку формы №26 каждый год, то это придётся делать вам. Справку формы № 26 вам должны выдать.

 

По закону институт обязан уведомить военкомат о вашем отчислении, делает ли это институт на практике я не знаю.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knik,

В военкомате мне ничего подобного не говорили. Может, ты прав. Но, в реальности женщина сказала, что дает одну на три года...:dontknow:

 

А я и не говорил что в военкомате(там ф26 не дают), а в универе во 2-ом отделе. И дадут столько сколько попросишь, смотря конечно как проситью Мне в течение 1недели 2 шт. выдали. Попроси нормально и дадут.

dimonshik абсолютно прав. первый раз та приносишь, а потом универ сам отсылает.

Идти или нет - это та реши сам. Можно идти и добиваться отсрочки, можно скрываться ели тебе 26 лет и ты через мес. отчишлишся. Решай сам. Но возможно лучше получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knik,

Но, в реальности женщина сказала, что дает одну на три года...:dontknow:

В справке действительно указан полный срок обучения, три года. Но ее надо подтверждать каждый год, вдруг чего то изменилось.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...