Перейти к содержанию

Отсрочка на защиту диссертации + снятие с учета для отъезда за границу


Forlan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и форумчане!

 

После изучения полезной информации в смежных темах на форуме все же остались некоторые вопросы.

 

Обучался в очной аспирантуре МГУ (получил отсрочку в 2012 г.), срок обучения закончился 1 октября 2015 года + в приказе (см. в приложении) дали месячный отпуск в связи с успешным окончанием аспирантуры. В выписке из приказа также указано, что диссертация прошла предзащиту и будет представлена к защите в совете (с назначением даты защиты) в декабре.

 

С точно такой же выпиской в этот понедельник мой одногруппник ходил в Раменский ОВК, там за день прошел медицинскую и призывные комиссии и получил отсрочку до 1 октября 2016 года (правда приписное с соответствующим штампом обещали вернуть через две недели...). Я живу не по прописке, но в середине октября повесток в ящике по месту прописки не видел, другими способами ВК также не пытался со мной связаться. Правда в моём приписном было указано, что отсрочка по обучению в аспирантуре действует до 30 сентября, и я должен явиться в ВК (Головинский) с 1 по 10 октября, что я, конечно, не стал делать без приказа, который вышел только в конце месяца. До этого исправно носил справки об обучении в аспирантуре, на медкомиссиях не жаловался

 

При этом мне предложили работу по контракту в Германии на конец этого года и весь 2016 (имеются подтверждающие док-ты). То есть по идее я должен сняться с воинского учёта.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Вижу следующие варианты:

1. Как и мой товарищ, получить отсрочку на год для защиты диссертации (защита скорее всего будет в марте, для этого вернусь в Россию) и потом сниматься/не сниматься с воинского учёта.

2. Попытаться просто сняться с воинского учёта в ВК в связи с выездом за границу за срок более полугода (наверняка, ВК не захочет этого делать)

3. Просто забить и не ходить в ВК

 

Цель - не иметь проблем с законом серьезнее штрафа в 500р и при этом минимизировать затраты времени - поэтому немного опасаюсь варианта 1, т. к. если ВК не захочет дать мне отсрочку (и мне придется обжаловать решение ПК) или хотя бы назначит призывную комиссию на конец ноября - я не смогу уехать на работу, что чревато карьерными проблемами)

 

Заранее благодарен за помощь!

 

[ATTACH=CONFIG]168233[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения отсрочки на время зашиты потребуется предоставить справку с датой защиты.

В снятии с учета также могут отказать и выдать повестку на мероприятия по призыву.

Но если вы действительно выезжаете на срок более 6 месяцев из РФ можете пробовать сняться с воинского учета (при этом параллельно указав на наличие права на отсрочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...