Перейти к содержанию

Отказ при распределении


Рекомендуемые сообщения

Уже как 2 месяца собрал все нужные документы и оформил "секретку". Иду в этот призыв, заключительная призывная комиссия 8 октября, а в ноябре, уже в путь. Иду с целью отслужить если не в войсках специального назначения, то в не менее жестких по дисциплине и физ-подготовке (морская пехота, морфлот, охрана береговых линий, вдв). Сам не дохлый, физуха в норме (КМС по т.а.) (так что предполагаю на что иду) За плечами высшее образование в сфере IT и год работы по специальности.

 

А теперь вопрос: буду призываться из населенного пункта (поселок) сам живу в городе но спецом оставил прописку в селе, на распределитель нас повезут командой, соответственно я закреплен за конкретной командой. Так понимаю нужных мне покупателей может и не быть в n-й день, но допустим меня уже определили и закрепили за конкретным офицером и я узнаю куда еду и в какую часть (и меня это не устраивает). Могу ли я написать объяснительную и в ней уже отказаться ехать с данным покупателем, и соответственно дождаться нужного мне покупателя?

 

Могу ли я после прибытия на распределитель обратиться к нужному мне офицеру(покупателю) и попроситься в команду?

 

P.S. Подобную информацию не нашел ни в ИС "Гаранте" ни в "Консультанте". Кто владеет подобной информацией, пожалуйста, разъясните алгоритм всех телодвижений на распределителе и укажите контрольные точки на которых можно "соскочить" с "рандомной" команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: буду призываться из населенного пункта (поселок) сам живу в городе но спецом оставил прописку в селе, на распределитель нас повезут командой, соответственно я закреплен за конкретной командой. Так понимаю нужных мне покупателей может и не быть в n-й день, но допустим меня уже определили и закрепили за конкретным офицером и я узнаю куда еду и в какую часть (и меня это не устраивает). Могу ли я написать объяснительную и в ней уже отказаться ехать с данным покупателем, и соответственно дождаться нужного мне покупателя?

 

Могу ли я после прибытия на распределитель обратиться к нужному мне офицеру(покупателю) и попроситься в команду? .

 

Если, как ты говоришь, тебя уже закрепили за конкретной командой, да ещё и оформили секретку, то с большой вероятностью поедешь туда, куда прикрепили.

 

"Нужных" тебе покупателей может вообще не быть в том регионе, откуда тебя призывают.

 

Объяснительные скорее всего не помогут, просто в военкомате посмеются.

 

Обратиться к "нужному" покупателю тоже не выйдет, как правило, приехавшие за пополнением офицеры не слоняются по военкомату в поисках призывников, чтобы поговорить, есть список личных дел, заранее отобранных для каждого, вот их и берут. Перетасовки конечно бывают, но и в этих случаях обычно обходятся без личного осмотра.

 

Судя по ИТ-шному образованию и секретке, это будет что-нибудь типа спец-связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего региона парни с высшим образованием и IT-специальностями, имеющие допуск, преимущественно отправляются учиться в академию связи в Краснодар.

Сборный пункт допускает отказаться от команды один раз, если откажешься второй, то запихают в такую дыру, что сам рад не будешь.

Как в вашем регионе процесс распределения по командам на сборном пункте поставлен - сказать не могу.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборный пункт допускает отказаться от команды один раз, если откажешься второй, то запихают в такую дыру, что сам рад не будешь.
Очень интересно. Приезжает покупатель за призывниками,а в команде не хватает одного человека,потому что тот отказался. Чтобы закрыть дыру,военкоматовские берут призывника из другой команды,но тут тоже выходит промашка,т.к. этот призывник тоже отказывается от команды. Причём оба призывника отказываются от предложенных команд в первый раз,т.е. на "законных" основаниях. И всё руководство сборного пункта ломает голову над тем,где бы взять призывника,который не откажется...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо все за информацию! На самом деле слышал что можно отказаться целых 3 раза. Но это всего лишь "слышал". У нас осенью забирают большое количество народа в Читу, Хабаровск, Елань, Сахалин. Танковые войска, Мотострелки. Части в этих регионах далеко не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди своего призыва(это около 200 человек, уезжавших в один день со мной) не видел ни одного, кто отказался бы. Более того, учитывая процедуру отправки даже не могу представить себе, как это происходит, особенно когда уже переодели - все, считай в армии уже. Тем более, что в некоторых регионах военные в зал, где ждут призывники, даже не заходят, тупо по громкой связи объявляют или присылают какого-нибудь дежурного со списком фамилий.

По крайней мере раньше до самого прибытия в часть народ не знал, куда и что за род войск(ну конечно кроме блатных, которым гарантировали то или иное место). Забирающие офицеры, как правило, "включают армию" с порога и на все вопросы типа "куда едем?" самое безобидное, что можно услышать это "в армию", а скорее всего ответ будет такой, что остальные вопросы сразу отпадут... Не думаю, что процедура сильно поменялась.

Да и представьте, дай призывникам возможность отказаться от распределения хотя бы 1 раз(какое там 3???) - это же будет полный хаос, существует план отправок, в него и так вносят различные коррективы по ходу из-за различных форм-мажорных обстоятельств и создавать дополнительные проблемы себе и приезжающим военным военкоматчикам абсолютно не резон. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и представьте, дай призывникам возможность отказаться от распределения хотя бы 1 раз(какое там 3???) - это же будет полный хаос, существует план отправок, в него и так вносят различные коррективы по ходу из-за различных форм-мажорных обстоятельств и создавать дополнительные проблемы себе и приезжающим военным военкоматчикам абсолютно не резон. ИМХО, конечно.

 

со мной в один день парень уезжал, в другой команде правда, так его вообще пьяным забрали. Старлей,который его забирал сказал - "все равно два дня в поезде ехать, там протрезвеет" :biggrin:

 

- - - Добавлено - - -

 

А теперь вопрос: буду призываться из населенного пункта (поселок) сам живу в городе но спецом оставил прописку в селе, на распределитель нас повезут командой, соответственно я закреплен за конкретной командой. Так понимаю нужных мне покупателей может и не быть в n-й день, но допустим меня уже определили и закрепили за конкретным офицером и я узнаю куда еду и в какую часть (и меня это не устраивает). Могу ли я написать объяснительную и в ней уже отказаться ехать с данным покупателем, и соответственно дождаться нужного мне покупателя?

 

тут не ты выбираешь, а тебя выбирают.......если хочешь ехать конкретно в определенное место, то нужно было заранее суетиться по этому поводу.......я уходил в июне, а уже в апреле знал куда конкретно поеду и какого числа

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за информацию)

 

- - - Добавлено - - -

 

со мной в один день парень уезжал, в другой команде правда, так его вообще пьяным забрали. Старлей,который его забирал сказал - "все равно два дня в поезде ехать, там протрезвеет" :biggrin:

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

тут не ты выбираешь, а тебя выбирают.......если хочешь ехать конкретно в определенное место, то нужно было заранее суетиться по этому поводу.......я уходил в июне, а уже в апреле знал куда конкретно поеду и какого числа

 

Да в том то и дело что подсуетился еще в начале июля. А толку то, ну оформили допуск, все как обычно, там сказали ожидать. Связей в военкомате не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за информацию)

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Да в том то и дело что подсуетился еще в начале июля. А толку то, ну оформили допуск, все как обычно, там сказали ожидать. Связей в военкомате не имею)

 

Я их тоже не имел с самого начала.....но потом понял с кем можно обсудить это дело, подошел, поговорил по душам....и вуаля, через 2 месяца ехал в поезде в лучшую дивизию ВДВ)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабаровск, Елань, Сахалин. Танковые войска, Мотострелки. Части в этих регионах далеко не радуют.

мой служит в тех краях - доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие вопросы, просьба создавать в этой теме:

http://www.prizyvnik.info/threads/127182-sovetyi_prizyivniku/page460

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...