Перейти к содержанию

Получить расшифровку по категории Б-3


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, ранее я тут то уже писал-я получил ВБ по возрасту ну уже год назад, проходил тогда медкомиссию. В приписном стояла "А", а потом, при прохождении медкомиссии выдали военный билет с кат. б-3 и статью приписали карандашиком. Сейчас устраиваюсь на работу, там необходима расшифровка-пошел в военкомат, они сначала вообще без запроса не захотели типа мне ее давать, просто еще раз приписали карандашом номер статьи в ВБ. Но мне этого недостаточно. Сходил в отдел военкомата своего же, по призывникам-там ввк сидит, начальница тоже косо на меня посмотрела, но вроде как сказали что расшифровку сделают. Вопрос вот в чем-официально как то заявление на это я могу написать?? И еще-мне бы лучше пройти перекомиссию чтоб поставили все таки А! Это возможно? И что надо сделать? Как на меня будут смотреть в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми структурами только и нужно общаться официально заявлениями под регистрацию. Устно вам могут долго обещать.

Переосвид.можете пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985,

сначала вообще без запроса не захотели
Полагаю, что это правильно. Если возник вопрос у работодателя - он вправе официально обратиться с запросом в любой орган. Вы можете для ускорения процесса потребовать выдать копию протокола заседания ПК, на котором было принято данное решение. В протоколе перечисляются статьи, которые послужили основанием для освобождения гражданина от призыва. Дальше работодатель берет Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz37LShFvDy и наслаждается его чтением. Диагноз заболевания в прямом (в ясном для работодателя) виде всё равно никто не укажет, поскольку это врачебная тайна.

 

По законодательству в военном билете указывается НЕ статья из расписания болезней (!!!!!!!), А указывается ссылка на статью 53-ФЗ, в соответствии с которой гражданин не подлежит призыву на военную службу.

См. раздел "Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана"

приказа Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N719"

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158026/#ixzz37LVBQyPB

 

- - - Добавлено - - -

 

По заполнению военного билета

11. В пункте 6 указываются:

 

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равному административного образования (далее именуется - муниципальное образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу; во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе");

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158026/#ixzz37LX3PBtf

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получить копию протокола заседания ПК? Ну а причем тут врачебная тайна-если я вот с военником прихожу в военкомат и прошу написать мне расшифровку?? Это ж лично я, а не вася из за бугра. Как долго делают эту копию протокола заседания ПК? А почему призывная комиссия, если на тот момент я призывником не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы получить на руки необходимые Вам документы, Вам нужно подать соответствующие заявления и запросы непосредственно на имя начальника овк и через делопроизводство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...