Перейти к содержанию

В военкомате пытались дать предписание


Рекомендуемые сообщения

Приказ МО на меня вышел в июне, с сентября я восстановился в аспирантуре. Вызвали сегодня в военкомат и сказали, что аспирантура не действует, т.к. на момент выхода приказа я не являлся аспирантом. Дали предписание убыть 3 ноября, в кабинете у военкома я взял его в руки при свидетелях, но не подписывал, подписал только ознакомление с приказом МО, в кабинете начальника 3-го отделения подписать предписание я отказался и с собой его не взял. Сказали, что я буду в суде доказывать свою отсрочку по аспирантуре. Считаюсь ли я в таком случае уже призванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вы призваны на военную службу. вам целесообразно как можно быстрее обратиться в суд и потребовать обязать военного комиссара предоставить вам отсрочку от призыва на военную службу. дело выигрышное, но для надлежащей подготовки документов рекомендую вам обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться в суд обязательно до наступления даты, указанной в предписании, т.е. 3 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно правильно. пошлите, хотя бы одно ПОДПИСАННОЕ заявление с требованием признать решение военного комиссара незаконным, впоследствии вы сможете обратиться к специалистам и устранить недостатки в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...