Перейти к содержанию

Смежные болезни (гипертония+ подвижность шеиных позвонков)


Сукре
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такои вопрос. С рождения травма 2х или 3 позвонков шеиного отдела. В школьные годы занимался спортом и часто болела голова. Обращались к врачам, те поставили НЦД по гипертончиескому типу, ВСД по смешанному типу (по гипертончиескому) ВСД=НЦД?(кто как). Затем уже отлежав в паре больниц поставили ГБ 2 риск 2. Без изменении на глазном дне. Примечание:в однои из больниц врач при приеме осмотрела меня и сказала что у тебя сколиоз и заметно опущено оно плечо на см 2-3.Направила меня к неврологу и на ренген. Невролог поставила диагоноз гиперлардоз, спондилоартроз (и еще что-то)., подвижность позвонков. Прописала носить воротник. Как мне врачи объяснили давление скачет именно из-за того что у меня проблемы с шееи. Верно ли это? Посидев в неправильном положении или или держа голову в неправильном положении начинаются дикие головные боли. Бывает что и не из-за того что как то неправильно держу голову, а просто само давление поднимается до 190 и я не могу ни сидеть, ни стоять. Начинает тошнить, трястись руки. Пью таблетки. Так вот к чему я: верно ли что из-за шеи могут возникать такие проблемы? Если да, то как объяснить в ВК что эти 2 явления связаны. Пытался доказать в ВК , как мне объясняли врачи, а они говорят: я на снимках ничего не вижу. По сколиозу тоже самое: хотя сколиоз 14 градусов. Взяли сами перечертили снимки. В итоге дали отсрочку по гипертонии. Я понял что им что-то доказывать и тыкать куда-то бесполезно, опять дадут отсрочку и делов то им. Поэтому думаю что делать и как быть в такои ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поэтому думаю что делать и как быть в такои ситуации? ----повторите рентген позвоночника, если действительно сколиоз с деформацией более 11 градусов, то отстаивайте свои права в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы...1) изначально в 2012 г прошел рентген гр.отдела, диагноз:С-образный сколиоз влево 2 степени 12гр, центральная гржа шморля , угол кифоаз при вдыхании 22 гр. (делал стоя в 2 проекциях). (в военкомате этот снимок перечертили на 5 гр.) сказали, чтоя не вижу на тебе сколиоза.

2) Снимок шеи, 2012г., диагноз: на R- граммах шеиного отдела позвоночника в двух проекциях: у С1 аномалия Киммерли, гиперлордоз, ретролистез С3,С4 1 степени(3мм), спондилоартроз 1-2 ст., на R-граммах с функциональными нагрузками избыточная подвижность в сегментах С2-С5. (УЗДГ: снижение кровотока по обеим позвоночным ао), диагноз невролога:церебральная ангиодистония по гипертоническому типу. Спондилоартрот, остеохондроз шеиного отдела. Нестабильность сегментах С2-С5.

3) Снимок грудного отдела позвоночника в 2013г(1 положение:стоя) : На R-граммах грудного отдела позвоночника в 3х проекция С образный левостороннии сколиоз 1 степени 10гр, по Фергюссону, с вершинои дуги на уровне Т411, дисплазия дисков Т49-Т412(мелкие центральные грыжы шморля)

Снимок стоп :снимок в боковои проекции с нагрузкои правая стопа высота свода 31мм,угол свода 140-продольное плоскостопие 1 степени, вртроз таранно ладьевидного сочлинения 1ст, субхондральный склероз ладьевиднои кости., левая стопа высота свода 31мм,угол свода 140-продольное плоскостопие 1 степени, вртроз таранно ладьевидного сочлинения 1ст, субхондральный склероз ладьевиднои кости. На прицельной R-грамме правои стопы н/ч образование- дополнительных костных образовании не выявлено (это шишка на ноге)

Снимок на сколиоз 2013г.(стоя+лежа):костно-травматических и диструктивных изменении не выявлено. Определяется сколиотическая деформация влево с вершинои на уровне тела Д7, уголд сколиоза в положении стоя и лежа 11гр. Структура позвонков не изменена. Мягкие ткани не расширены.

Итак: военкомат видел только самый первый снимок+ снимки шеи. СТоит ли им показывать снимки с 10 гр и с 11гр.??ВСе снимки делал сам, в разных больницах города(частные, обл, гор). Что может из этого вылится? В Вк по первым снимках сказали посмотрев на меня я ничего не вижу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

СТоит ли им показывать снимки с 10 гр и с 11гр.???------стоит показывать только те, где 11гр!!!

 

В Вк по первым снимках сказали посмотрев на меня я ничего не вижу*------а на вас ничего видеть и не надо, диагноз с уточнением степени ставится по рентгену!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТоит ли им показывать снимки с 10 гр и с 11гр.???------стоит показывать только те, где 11гр!!!

 

В Вк по первым снимках сказали посмотрев на меня я ничего не вижу*------а на вас ничего видеть и не надо, диагноз с уточнением степени ставится по рентгену!!!

Этоя им также сказал, что снимок есть, соответственно есть и у меня. Просто в последнем снимке смутило, что никаких изменение не выявлено, ни грыж, ни ротации. Хотя у меня заметно, что кривая грудная клетка, одна грудная клетка находит на другую, соски на разной высоте, плечо одно ниже см на 2 и более.

 

Скажите, имеет ли смысл идти к ортопеду по этому вопросу в частную клинику? И как теперь по последнему снимку доказывать, чтоу меня сколиоз, получается что два снимка в мою сторону, но первый они сами перечертили на 5 гр, а также отправили к ренгенологу, что тот указал 1 степень сколиоза без градуса.

Какие дальнеишие деиствия можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, имеет ли смысл идти к ортопеду по этому вопросу в частную клинику?------имеет смысл использовать все возможности, и эту тоже!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...