Перейти к содержанию

Повторная рентгеноскопия и ошибочное заключение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по сабжевому вопросу.

Для начала немного предыстории. В апреле был у терапевта с жалобами на боли в области спины. Взял направление на рентген - сделал (дата 3.04.13). Оказался левосторонний грудно-поясничный сколиоз II ст. (13°) и хондроз диска Th VII/Th IX. Это дает группу В. Далее когда через небольшой промежуток времени проходил медкомиссию в военкомате мне дали направление на заключение акта. Я пошел к ортопеду, который в свою очередь в акте о состоянии здоровья написал аналогичное заключение по снимку, только вместо "хондроза диска Th VII/Th IX" указал "остеохондроз дисков Th VII/Th IX". Акт датирован 7 мая 2013 г.

Далее мне дают направление на итоговую комиссию уже в сборном пункте военного комиссариата в моем городе к хирургу, который после осмотра снимков и моей спины дает направление на повторный рентген, но уже в республиканской больнице.

Результаты этого повторного рентгена оказались удивительными. Оказывается у меня куда-то испарился остеохандроз двух дисков и исчезло 3° искривления.

Там был написано "левосторонний скалиоз I степени, 10°". И насторожили несколько моментов - молодой врач, похоже недавний студент, потом меня повторно просвечивали рентгеном, и снимки я получил не в 8 утра , а только в час дня. (рентген я делал в пятницу, получить результаты должен был в 9:00 понедельника) - т.е имеет место быть некомпетентность.

И вопрос - что делать теперь. Не идти же с этим заключением к хирургу на итоговую комиссию для списания. Имеет смысл придти с этими снимками к ортопеду в другой больнице и получить уже нормальное заключение? И примут ли в комиссии заключение по рентгену от врача не той больницы, куда меня направляли делать этот самый рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение будет принято с учетом обследования по акту. Вам потребуется обжаловать решение о призыве.

Хотя вы можете добиваться на обследование по акту еще раз.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение будет принято с учетом обследования по акту.

 

Обследование по акту, это в моей ситуации заключение по повторной рентгеноскопии?

 

Хотя вы можете добиваться на обследование по акту еще раз.

 

Что для этого необходимо? И если такое решение будет принято, хирург будет решать в какую больницу давать направление на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по акту, это в моей ситуации заключение по повторной рентгеноскопии?

Это обследование по акту исследования состояния здоровья призывника.

Что для этого необходимо? И если такое решение будет принято, хирург будет решать в какую больницу давать направление на повторное обследование?

Направление на обследование выдается в мед. учреждение из соответствующего реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...