Перейти к содержанию

несколько вопросов по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

добрый день! надеюсь вы мне сможете помочь. в декабре 2012 г. я в течение 2 недель 3 раза посещал психотерапевта в городской поликлиннике, мне поставили диагноз: "соматоформное расстройство у аутистичной (интровертированной) личности", выписали пару лекарств и сказали, чтобы больше не приходил, т.к. помочь мне больше ничем не могут.

вопрос, а точнее несколько:

1) если,например, завтра мне вручат повестку и я окажусь в военкомате, могу ли я на основании этого диагноза требовать дообследования в пнд, или военкомат имеет полное право отказать мне, сославшись на то, что эта запись с диагнозом была сделана 4 месяца назад??

2) можно ли вообще на что-то рассчитывать в моем случае или искать надо другие болезни??

 

p.s. пробовал обратиться напрямую в пнд, там мне отказали, требуют направление, а мне его никто не дает, вот такая безнадега, хоть вешайся:vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если,например, завтра мне вручат повестку и я окажусь в военкомате, могу ли я на основании этого диагноза требовать дообследования в пнд, или военкомат имеет полное право отказать мне, сославшись на то, что эта запись с диагнозом была сделана 4 месяца назад??

Обязаны направить в больницу для подтверждения диагноза.

Вы на учете в ПНД стоите?

2) можно ли вообще на что-то рассчитывать в моем случае или искать надо другие болезни??

вполне можете, если подтвердите по направлению от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны отправить в больницу даже на основании всего 1 диагноза 4 месячной давности?? просто еще в школе, когда нас в военкомат водили, слышал там, что чтобы направили от вк в пнд, надо несколько лет у психотерапевта наблюдаться иначе никто ничего смотреть не будет и тем более никуда обследоваться не отправит

 

в пнд на учете не стою, я уже написал, что там направление требуют, а мне такого направления никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у психотерапевта в пнд, мне пока поставили диагноз: "шизоидное расстройство личности. декомпенсация". через 5 дней кладут в пнд примерно на 2 недели, говорят лечить будут достаточно серьезно (уколы, капельницы и т.д.).

годен ли я с этим диагнозом? как себя лучше вести в пнд, что там говорить/делать, так чтобы и "легкий" диагноз не поставили, но и совсем больным не признали?? а если меня там вылечат и диагноз поставят какой-нибудь из "легких" я буду годен?? и если поставят непризывной диагноз, то меня в военкомате опять туда же направят лежать или нет??

подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у психотерапевта в пнд, мне пока поставили диагноз: "шизоидное расстройство личности. декомпенсация". через 5 дней кладут в пнд примерно на 2 недели, говорят лечить будут достаточно серьезно (уколы, капельницы и т.д.).

годен ли я с этим диагнозом? как себя лучше вести в пнд, что там говорить/делать, так чтобы и "легкий" диагноз не поставили, но и совсем больным не признали?? а если меня там вылечат и диагноз поставят какой-нибудь из "легких" я буду годен?? и если поставят непризывной диагноз, то меня в военкомате опять туда же направят лежать или нет??

подскажите пожалуйста

 

Здравствуйте. Конечно, военкомат будет подтверждать Ваш диагноз путем направления Вас в ПНД повторно. Каков будет диагноз на тот момент, судить сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я сейчас пролежу там 2 недели, приду через пару дней после этого в военкомат и они меня снова туда же направят, можно ли будет попросить врачей просто акты заполнить или все равно опять лежать придется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я сейчас пролежу там 2 недели, приду через пару дней после этого в военкомат и они меня снова туда же направят, можно ли будет попросить врачей просто акты заполнить или все равно опять лежать придется??

 

Запросят выписку из ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот все, отлежал 2 недели, дали копию выписки из истории болезни, там в общих чертах так: "шизоидное расстройство личности. депрессия купирована медикаментозно"

что теперь посоветуете делать, каких-нибудь еще врачей посетить или в военкомат самому сходить, или повестку просто ждать или еще что-нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шизоидное расстройство личности. депрессия купирована медикаментозно" - отличный диагноз для освобожденя от призыва

 

что теперь посоветуете делать, каких-нибудь еще врачей посетить или в военкомат самому сходить, или повестку просто ждать или еще что-нибудь?? - можно посетить и самому, если военкомат не присылает повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно какие-нибудь ссылки или тут подробно напишите, могут ли меня снова в этот же пнд обследоваться отправить или как-то можно отказаться от этого (ведь я вот только что там лежал, я в военкомате и свою копию выписки и направления на лечение показать могу, а вообще брать ли это с собой?)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно какие-нибудь ссылки или тут подробно напишите, могут ли меня снова в этот же пнд обследоваться отправить - вполне возможно, но могут направить и в больницу

 

или как-то можно отказаться от этого (ведь я вот только что там лежал, я в военкомате и свою копию выписки и направления на лечение показать могу, а вообще брать ли это с собой?)?? - конечно отказаться можно, только в случае отказа от обследования военкомат может признать годным и призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. насколько я понял, лучше сейчас не тянуть и самому сходить в военкомат (повестки они мне не шлют) и там надеяться на лучшее??

 

 

ну и заодно, правда не по психологии вопрос: у меня еще плоскостопие 1-2 степени, сколиоз 1 степени, смещения в шейном отделе (все рентгены 5 летней давности), вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу (в карточке еще гипертензия 1 степени есть), хронический гастрит, по каким-нибудь из этих заболеваний я могу требовать дообследований если что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. насколько я понял, лучше сейчас не тянуть и самому сходить в военкомат (повестки они мне не шлют) и там надеяться на лучшее?? - без повестки военкомат можно посетить, но они могут Вас и не принять

 

ну и заодно, правда не по психологии вопрос: у меня еще плоскостопие 1-2 степени, сколиоз 1 степени, смещения в шейном отделе (все рентгены 5 летней давности), вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу (в карточке еще гипертензия 1 степени есть), хронический гастрит, по каким-нибудь из этих заболеваний я могу требовать дообследований если что?? - рекомендую сделать рентген стоп, нужно 2-я степень плоскостопия с артрозом 2 стадии,

так же рекомендую посетить кардиолога для уточнения наличия гипертонической болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Это снова я. в прошлом году проходил мед. комиссию и мне поставили диагноз "шизоидное расстройство" и дали отсрочку на год, сейчас военкомат снова направляет в больницу, но в предварительном диагнозе уже стоит "расстройство адаптации". Вопрос: могут ли меня с этим диагнозом признать годным или мне опять отсрочку дадут или есть еще какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это снова я. в прошлом году проходил мед. комиссию и мне поставили диагноз "шизоидное расстройство" и дали отсрочку на год, сейчас военкомат снова направляет в больницу, но в предварительном диагнозе уже стоит "расстройство адаптации". Вопрос: могут ли меня с этим диагнозом признать годным или мне опять отсрочку дадут или есть еще какие-то варианты?

Тебе по шизоидному расстройству должны были дать В по 18 статье.

Объясни пожалуйста подробно почему дали отсрочку? Может были какие то обстоятельства, например конец призыва?

Почему ты сейчас обследуешься от военкомата когда призыв закончился и начнется только 1 апреля?

Расстройство адаптации это 17 статья, но если шизоидное расстройство личности есть, то этот диагноз не куда не денется, так что тебя по любому должны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была середина призыва (начало июня), городской военкомат дал отсрочку, сказали, что сразу никому не дают категорию в, сперва положена отсрочка;

прохожу сейчас, т.к. военкомы вызвали документы уточнить, а там и путевку в пнд сунули;

психотерапевт военкоматский намекнул в разговоре, что меня по другому диагнозу будут обследовать, потому лучшее что светит это новая отсрочка;

а так я у психотерапевта год на учете стою, лекарства бесплатно выдают, диагноз ставят "депрессивное расстройство", хотя тот же военкомовкий психотерапевт в карточке написал, что депресси не выявлено, хотя со мной даже не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат имеет право на дачу отсрочки

после окончания отсрочки должны дать акт в психиатрическую больницу или диспансер,

далее на основании заполненного акта будет определяться категория годноти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня как раз кончается отсрочка и я с актами в пнд хожу, получается мне опять отсрочку дать могут (раз диагноз другой ставят) или как? на что вообще мне можно рассчитывать и чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской военкомат дал отсрочку, сказали, что сразу никому не дают категорию в, сперва положена отсрочка;

В призыв когда дали оторочку вы проходили обследование в ПНД или психбольнице по акту от военкомата или вас не куда не отправляли???

там и путевку в пнд сунули

Вам выдали акт исследования состояния здоровья?

 

 

 

я с актами в пнд хожу, получается мне опять отсрочку дать могут (раз диагноз другой ставят) или как? на что вообще мне можно рассчитывать и чего ожидать?

 

 

- - - Добавлено - - -

 

Либо вы не проходили обследование от военкомата в ПНД, когда вам дали отсрочку по каким то причинам (например не показали выписку из ПНД о лечении и не предъявляли устно жалобы) либо вас продинамили.

 

Врачи в военкомате не ставят диагнозы они соотносят диагноз из мед учреждения с расписанием болезней.

Проходите обследование по акту от военкомат в ПНД. Вас обследуют и поставят диагноз. На основании вашего диагноза из ПНД призывная комиссия должна вам присвоить категорию годности. В зависимости от нее вы освобождаетесь от службы или идете в армию.

Если у вас есть официальный диагноз в ПНД шизоидное расстройство личности поставленный психиатром то у вас 1000% должно быть освобождение от армии. Такие диагнозы не исчезают, так как это особенности личности и они не проходят со временем. Но чтобы получить право на освобождение от призыва необходимо подтвердить диагноз, то есть обследоваться от военкомата по акту в мед учреждении (ПНД или псих больница).

В данный момент обследуйтесь от военкомат по акту в ПНД и по окончанию напишите свой диагноз поставленный в акте психиатрами из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил обследование в ПНД со всеми актами, по результатам на комиссии просто сказали, что после первого раза положена только отсрочка; а диагноз военкомовский врач мне фактически заочно написал, в направлении в ПНД вместе с актами бумажку от него приложили;

как получу диагноз напишу, если мне его скажут;

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил обследование в ПНД со всеми актами, по результатам на комиссии просто сказали, что после первого раза положена только отсрочка; а диагноз военкомовский врач мне фактически заочно написал, в направлении в ПНД вместе с актами бумажку от него приложили;

Врач указывает диагноз предположительный в акте с которым идешь в ПНД а там уже ставят основной по которому освобождают!

Ты до конца призыва успел пройти обследование в ПНД в прошлый раз? Если да то должны были освободить! Надо было копию решения просить и обжаловать решение. Вобще в ПНД можно было бы узнать диагноз у врача который акт заполнял.

Какой смысл давать отсрочки псих. больным не понятно, в армию таких не заберешь проблем в случае чего не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году проходил обследование в середине мая, в начале июня вот призывная комиссия отсрочку дала;

врач который мной сейчас занимается в ПНД сказал, что псих. расстройства за год вполне могут пройти, а смена обстановки только на пользу по его мнению идет, как он сказал в армии голова проветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать посетить другого психиатра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена обстановки только на пользу по его мнению идет, как он сказал в армии голова проветривается.

Надо было ему сказать " хорошо если готовы взять ответственность на себя"

 

- - - Добавлено - - -

 

врач который мной сейчас занимается в ПНД

Тебе в этом же ПНД поставлен диагноз шизоидное расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом ПНД не один врач, а несколько врачей

рекомендую посетить другого

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...