Перейти к содержанию

явка по повестке, выданной во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Во время обучения в вузе получил отсрочку до июля 2013, в день вынесения решения об отсрочке, получил под роспись повестку на апрель 2013 с указанием явиться для прохождения медкомиссии. Так как медкомиссия-мероприятие, связанное с призывом, она была бы незаконна во время действия отсрочки, как и повестка. В ионе 2012 я был отчислен из института, следовательно отсрочки лишился. Стоит ли мне идти в военкомат в апреле, в назначенный день, или нет? Сейчас я жду направление на обследование в ДКЦ от районной поликлиники, имеются диагнозы входящие в расписание болезней. Планирую посетить военкомат после прохождения обследования. Подскажите как лучше поступить.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получили повестку под личную роспись обязаны явиться.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

У меня есть диагнозы, по которым я планирую получить освобождение от призыва, из документов, их подтверждающих, есть описания рентгеновских снимков. Стоит ли взять их с собой на медкомиссию, чтобы в военкомате дали направление на обследование? Не попытается ли военкомат эти описания "потерять" и являются ли они основанием для направления на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

У меня есть диагнозы, по которым я планирую получить освобождение от призыва, из документов, их подтверждающих, есть описания рентгеновских снимков. Стоит ли взять их с собой на медкомиссию, чтобы в военкомате дали направление на обследование? Не попытается ли военкомат эти описания "потерять" и являются ли они основанием для направления на обследование?

 

Стоит ли?:shocking:

Обязательно.

Документы можно сдать через заявления с просьбой подкрепить к личному делу.

И копии сними для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я спросил, потому что подумал вдруг они такие документы не котируют, а мне они еще наверное в больнице понадобятся, в которую от районной поликлиники должны направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я спросил, потому что подумал вдруг они такие документы не котируют, а мне они еще наверное в больнице понадобятся, в которую от районной поликлиники должны направить.

 

Как понимать не "котируют"?

Тебя мало должно волновать, что они там "котируют", документы подлинные и медицинские, и это документы а не туалетные бумажки.

И они имеют полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать не "котируют"?

Тебя мало должно волновать, что они там "котируют", документы подлинные и медицинские, и это документы а не туалетные бумажки.

И они имеют полную силу.

 

согласен) в общем в понедельник двигаю в логово врага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня проходил медкомиссию, показал хирургу описания снимков, оставил ксерокопию этих описаний. Хирург дал мне запрос в поликлинику на выдачу амбулаторный карты и рентгеновских снимков, сказал прийти с ними 3-го числа. Стоит ли нести снимки? Ведь у хирурга из военкомата нет полномочий ставить диагноз. И стоит ли самому нести амбулаторную карту, они же потеряют половину. Если она им нужна, не правильней ли будет запросить её в поликлинике напрямую, а не через меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. карту сотрудники ВК обязаны затребовать заранее в ходе подготовки к мероприятиям по призыву.

Снимки предоставьте в ВК. Если они подтверждают наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...