Перейти к содержанию

Как поступить.


Гость Yalek

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите кто-нибудь как лучше поступить?

Ситуация следующая: На данный момент мне 24 года. Университет закончил в 2003 году, но военную кафедру не заканчивал, с военного учета снялся в 2004 году, и до сегодняшнего дня нигде не состоял. Недавно поступил в аспирантуру, они должны давать отсрочку, но говорят справку П26 (кажется так она называется) дадут только в конце августа, так как приказ о зачислении будет только в конце августа. Соответственно встает такая дилема: пойти сейчас встать на военный учет, так как для это все равно необходимо для справки Ж), но при этом никто не может сказать заберут ли меня до конца августа или нет в армию или же вставать на учет в коце августа, что тоже очень сомнительно, так как призыв может начаться и я неуспею справку взять Ж). Как лучше поступить??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период между призывами появляться в военкомате для неявляющихся офицерами запаса безопасно. Т.е. сейчас самое время встать на воинский учет. Кстати, за то что Вы его нарушили правила воинского учета (не встали в течение 2-ух недель по прибытии на новое место жительства), можете быть подвергнуты адм.ответственности - штрафу до 500р.

Все отсрочки для неофицеров запаса оформляются только в период призыва, т.е. ближайший из которых - осенныий - продлиться с 1 октября до 31 декабря. Так что вам не стоит беспокоиться. Берите справку по форме 26 из своего вуза (лучше на всякий случай сразу взять и копию приказа о зачислении) и представьте ее в октябре в военкомат, в который сейчас встанете на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...