Перейти к содержанию

Условная судимость как способ не служить в армии


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Для тех кто ну очень не хочет идти в армию предлагаю получить условный срок! Все отсрочка Вам обеспечена!!! С уважением Нумизмат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чтоб ее получить, надо что либо совершить, а это не гарантия того,что дадут именно условку, да и после снятия могут забрать, если только 27 уже не исполнится. Да и вообще, преступления не нужно совершать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не троянчик ли по ссылке? Что-то у меня сетевой экран поругивается...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, не имеет значения, спамер, как и вор должен сидеть.

И его место в чёрных списках, например, на стопспамфоруме, который полезно "прикручивать" для проверки регистраций новых пользователей.

У меня два сайта с форумами под началом моим и там подобных гусей давно уже нет. Надо только не лениться отбивать им охоту на дармовщинку раскручивать свои ресурсы и прививать культуру - не гадить у двери соседа.

Подумайте, если такой раскрутчик, вместо поднятия рейтинга и посещаемости, вызовет обратную реакцию, много будет желающих пользоваться его услугами?

Сегодня там монеты, а завтра педофилия...

Да и надо задуматься, стоит ли иметь дело с тем, кто вот такие советы даёт?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,наверное,соглашусь с вами, но как говорится, от тюрьмы до сумы,сам это испытал.ну если уж такое произошло то плюсом будет хоть отвод ли военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое утешение в решении мелкой проблемы путём креста на оставшейся жизни.

С судимостью, даже погашенной, о работе приличной можно даже не мечтать.

Право, уж лучше по 2 раза в год с ВК судиться, благо без нарушений там не работают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое утешение в решении мелкой проблемы путём креста на оставшейся жизни.

С судимостью, даже погашенной, о работе приличной можно даже не мечтать.

Право, уж лучше по 2 раза в год с ВК судиться, благо без нарушений там не работают.

Да я не говорю, что это хорошо, конечно, нет! Но вотувы у меня так случилось, что ж теперь. а что значит "приличная работа"? у каждого же есть свое собственное мерило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, флуд пошёл, правда и топик однозначно не по тематике.

Мерило только одно может быть - стабильность и перспектива роста. Всё остальное для серой массы, которая не стремится жить, а просто существовать от зряпплаты до зряплаты.

Самостоятельно у нас нельзя ничего добиться, время одиночек кануло в лету, а для того, чтобы свой бизнес твёрдо встал на ноги требуются солидные финансовые вливания в течении трёх лет. Если в этот период на удалось выйти на стабильную прибыль, то можно смело ставить крест. Если удалось, то требуется реинвестировать полученную прибыль. И при этом на что-то надо кушать.

Если Вам нравится мерило неустойчивой зарплаты, которая сегодня есть, а завтра лапу сосать, то это Ваше право, но такая контора не может называться приличной. Она не заботится о своих сотрудниках. Плюс белая зарплата, разумеется не копеечная. Никаких "конвертков". Те, кто заботится о благополучии своих работников, те используют легальные способы минимизации налогов, они не затратны.

Ну и госсектор, связанный с формами допуска. Не весь ещё развалили, есть и достойные места, но там проверка серьёзная и вот такие вот казусы порой крест ставят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, флуд пошёл, правда и топик однозначно не по тематике.

Мерило только одно может быть - стабильность и перспектива роста. Всё остальное для серой массы, которая не стремится жить, а просто существовать от зряпплаты до зряплаты.

Самостоятельно у нас нельзя ничего добиться, время одиночек кануло в лету, а для того, чтобы свой бизнес твёрдо встал на ноги требуются солидные финансовые вливания в течении трёх лет. Если в этот период на удалось выйти на стабильную прибыль, то можно смело ставить крест. Если удалось, то требуется реинвестировать полученную прибыль. И при этом на что-то надо кушать.

Если Вам нравится мерило неустойчивой зарплаты, которая сегодня есть, а завтра лапу сосать, то это Ваше право, но такая контора не может называться приличной. Она не заботится о своих сотрудниках. Плюс белая зарплата, разумеется не копеечная. Никаких "конвертков". Те, кто заботится о благополучии своих работников, те используют легальные способы минимизации налогов, они не затратны.

Ну и госсектор, связанный с формами допуска. Не весь ещё развалили, есть и достойные места, но там проверка серьёзная и вот такие вот казусы порой крест ставят.

Лиахим, вы интересный сосбеседник) да пусть флуд, тема то сама себе бессмысленная) ну то что вы все описали да, может быть, я это конечно, потерял, но уже ничего не поделать, но мне как бы правда в приципе пофиг,у меня зп сейчас 12000 это нормально? вы размер "не копеечности" не озвучили тоже) ну, кстати, она белая. Ну а если у меня просто нет квалификацции, специальсности для работы в приличных прямо конторах, тут уж не судимость виновоата) я ж не знаю куда я бы мог пойти с моим образованием и психическим проблемами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, в другой теме Вы уточнили, что только под следствием были и до суда, как я понял, дело не дошло. В анкетах не так часто встречается подобный вопрос, в отличии от "отсидки". Так что не всё потеряно. А про количество ноликов в доходе говорить несколько бессмысленно, многое зависит от региона. Что такое 12000 там, где расходы низкие? В Москве с такой суммой однозначно тяжко одному. Обычная совковая квартира трёшка намедни стала в районе 3000 по коммунальным платежам, добавим 500 (округлил) телефон, электричество около 1500-2000... кушать тоже надо и про досуг не забыть.

Расходы на детей вообще отдельная чёрная дыра, сколько не планируй, по-любому мало. У нас уровень начальный можно считать от 40000. Это чтобы не ходить в дырявых ботинках, а иметь небольшой запас прочности и не жить от зарплаты до зарплаты, экономя каждую копейку.

Что до квалификации, то мы все имеем возможность получить образование начальное, благо есть интернет-курсы, а далее уже дело наживное. И, кстати, если не искать манны небесной, а прицелиться на конкретную востребованность в той или иной специальности, то можно на какой-то период забыть про свои мечты-желания и поработать на нелюбимой работе, создать себе буфер навырост и продолжать самостоятельно учиться. Главное - желание, остальное приложится.

Если у Вас нет семьи и детей, то самое время взвесить местные возможности, возможно и решиться на смену места обитания.

Вот Вы помянули свою работу в ОВД, так, например, в Москве спрос на "бывших" стабильный. Не бог весть что, ЧОПы и т.п., но это возможность реальная зацепиться за город и искать, искать и ещё раз искать своё то самое желанное место. Не сочтите за призыв или переманивание, просто мысль вслух по воспоминаниям о плотном сотрудничестве с рядом таких контор.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, в другой теме Вы уточнили, что только под следствием были и до суда, как я понял, дело не дошло. В анкетах не так часто встречается подобный вопрос, в отличии от "отсидки". Так что не всё потеряно. А про количество ноликов в доходе говорить несколько бессмысленно, многое зависит от региона. Что такое 12000 там, где расходы низкие? В Москве с такой суммой однозначно тяжко одному. Обычная совковая квартира трёшка намедни стала в районе 3000 по коммунальным платежам, добавим 500 (округлил) телефон, электричество около 1500-2000... кушать тоже надо и про досуг не забыть.

Расходы на детей вообще отдельная чёрная дыра, сколько не планируй, по-любому мало. У нас уровень начальный можно считать от 40000. Это чтобы не ходить в дырявых ботинках, а иметь небольшой запас прочности и не жить от зарплаты до зарплаты, экономя каждую копейку.

Что до квалификации, то мы все имеем возможность получить образование начальное, благо есть интернет-курсы, а далее уже дело наживное. И, кстати, если не искать манны небесной, а прицелиться на конкретную востребованность в той или иной специальности, то можно на какой-то период забыть про свои мечты-желания и поработать на нелюбимой работе, создать себе буфер навырост и продолжать самостоятельно учиться. Главное - желание, остальное приложится.

Если у Вас нет семьи и детей, то самое время взвесить местные возможности, возможно и решиться на смену места обитания.

Вот Вы помянули свою работу в ОВД, так, например, в Москве спрос на "бывших" стабильный. Не бог весть что, ЧОПы и т.п., но это возможность реальная зацепиться за город и искать, искать и ещё раз искать своё то самое желанное место. Не сочтите за призыв или переманивание, просто мысль вслух по воспоминаниям о плотном сотрудничестве с рядом таких контор.


Оффтоп


Нее вы что! я как раз там вот только написал, что меня как раз и осудили! правда не к лишению свободы условно, а присудили штраф, его я выплатил уже, ну судимость гасится лишь через год, но в базах то понятное дело я буду всегда! У нас в ХА как раз таки очень выскоие расходы, город жде ставили на 3 место после питера и москоу! Да я вот сейчас ищу работу, ну ЧОПы тоже рассматриваю, да я конечно переезжать не могу, тяжко от семьи оторваться, в смысле от мамы с папой) а свою естественно, я заводить не буду. Не хочу стать проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, своей проблемой мы только сами становимся и она должна решаться, а не продолжаться во времени. Затягивание не выход, что наглядно показывает даже этот форум - призывники тянут, тянут, надеясь на чудо и оно на них сваливается. Неожиданно, но предсказуемо, не с того конца и неприятно. А всё от лени, которая не даёт взять инициативу в свои руки. По сути не они от ВК должны бегать, а наоборот, ВК трястись, что удумает вызванный призывник, за какое нарушение в отношении себя фейсом по тейблу размажет (образно).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, своей проблемой мы только сами становимся и она должна решаться, а не продолжаться во времени. Затягивание не выход, что наглядно показывает даже этот форум - призывники тянут, тянут, надеясь на чудо и оно на них сваливается. Неожиданно, но предсказуемо, не с того конца и неприятно. А всё от лени, которая не даёт взять инициативу в свои руки. По сути не они от ВК должны бегать, а наоборот, ВК трястись, что удумает вызванный призывник, за какое нарушение в отношении себя фейсом по тейблу размажет (образно).

Я, наверное, во многом поэтому и не хочу 29 лет дожидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, Вашу проблему вроде как уже решили в другом топике. Вы изобразили самому себе злобного буратину и по первости упустили важные детали в жизнеописании. Ваша повестка та подписанная закрыта больничным и нахождением под следствием.

Поматерятся в крайнем случае.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Слабое утешение в решении мелкой проблемы путём креста на оставшейся жизни.

С судимостью, даже погашенной, о работе приличной можно даже не мечтать.

Право, уж лучше по 2 раза в год с ВК судиться, благо без нарушений там не работают.

Не правда!!!!! Условка заканчивается и ты - официально НЕ СУДИМ!!!! Ну получилось у меня так не пошел в армию из за судимости ..... закончилась условка ровно в 27 лет! Работал в руководящих должностях и ни одна с.... не сказала про мою судимость!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passion201, ровным счётом никакого значение не имеет погашение судимости.

Перефразируя заголовок топика - это не способ избежать призыва, поскольку с судимостью при недоборе могут призвать, несмотря на то, что судимых стараются не трогать. Это способ гарантированно испортить всю оставшуюся жизнь.

Даже сам факт того, что с судимостью, даже погашенной, не стремятся призывать, говорить о Вашем заблуждении.

Исходя из Вашей логики, основанной на букве закона, после погашения судимости человек чист и должен быть призван.

Помимо призыва есть и иные гадостные моменты. Например, в анкетах можно натолкнуться не только на вопрос о судимости (факт, что она погашена роли не играет, поскольку требуется только сам факт оного события), но и зачастую есть вопрос про нахождение под следствием.

Вам просто повезло, что Вы не попали туда, где подобным вопросам придают большое значение, но не стоит обобщать на частном примере. И этот вопрос ведь не только касается госслужбы, тот же курьер от ворот поворот может получить (пример тому Вымпелком, там проверка довольно тщательная в службе безопасности).

А уж отказать кандидату при выявлении подобного факта в обход указанного Вами положения возможностей очень много существует. Прямо никто не откажет, но истинная причина будет и без этого понятна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...