Перейти к содержанию

Щитовидная железа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какую категорию я могу рассчитывать по щитовидной железе

 

Данные УЗИ щитовидки:

Щ.ж. расположена обычно

Контуры ровные

Правая доля: длина 45 мм, ширина 17 мм, толщина 13 мм, объём доли 5,31 мл, структура паренхимы неоднородная, обычной эхоплотности.

Левая доля: длина 40 мм, ширина 19 мм, толщина 14 мм, объём доли 5,88 мл, структура паренхимы неоднородная, обычной эхоплотности

Перешеек: толщина 3,4 мм

В обеих долях множественные анэхогенные образования с гиперэхогенными включениями внутри. Васкуляризация железы повышена

 

Анализ крови на гормоны

ТТГ - 4,3 пкМЕ/мл

Т4 св - 18, 4 пмоль/л

 

Заключение эндокринолога

АИТ, гипертрофический вариант. Субклинический гипотиреоз

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Nixx. АИТ, гипотиреоз освобождает от призыва в случае нарушения функции (изменения по анализам на гормоны ЩЖ). В Вашем случае сложно оценить результаты анализов на гормоны. Нормы для гормонов могут различаться в зависимости от используемого в лабораториях оборудования и комплектов реактивов. Посмотрите референтные значения указанные в скобочках рядом с результатом (если таковые имеются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В по статье 13 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По направлению военкомата сдал повторно анализы на ТТГ, Т4св. Показали нормальный результат (ТТГ - 2.2, T4св - 13,4 при тех же референтных значениях). Препараты я никакие не принимаю

 

Узи - "Вся железа диффузно неоднородна со множеством мелких анэхогенных включений с мелкими кальцинатами"

 

Эндокринолог ставит тот же диагноз "Аутоимунный тиреоидит (гипертрофический вариант), субклинический гипотиреоз", несмотря на то, что анализ на гормоны нормальный. Мотивирует тем, что уровень гормонов может колебаться и периодически быть в норме, периодически - не в норме. Сказала прийти на приём к ней через 6 месяцев, предварительно снова сдав анализ на ТТГ и пройти УЗИ

 

Я так понимаю, теперь по эндокринологии я не могу рассчитывать на категорию В, а могу только на Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата сдал повторно анализы на ТТГ, Т4св. Показали нормальный результат (ТТГ - 2.2, T4св - 13,4 при тех же референтных значениях). Препараты я никакие не принимаю

 

Узи - "Вся железа диффузно неоднородна со множеством мелких анэхогенных включений с мелкими кальцинатами"

 

Эндокринолог ставит тот же диагноз "Аутоимунный тиреоидит (гипертрофический вариант), субклинический гипотиреоз", несмотря на то, что анализ на гормоны нормальный. Мотивирует тем, что уровень гормонов может колебаться и периодически быть в норме, периодически - не в норме. Сказала прийти на приём к ней через 6 месяцев, предварительно снова сдав анализ на ТТГ и пройти УЗИ

 

Я так понимаю, теперь по эндокринологии я не могу рассчитывать на категорию В, а могу только на Б?

 

Отсрочку дадут на 6 месяцев, полагаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...