Перейти к содержанию

Трудоустройство и ВК


XG11GX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос такой.

В 2010 года устроился работать по договору подряда. (из нужных документов только паспорт и ИНН/пенсионное).

В 2011 года на работу прислали повестку. Но поскольку по договору подряда я могу на работе и не появляться, т.к. зарабатываю только когда работаю, то решили что повестку не вручат под роспись, а сошлются на то, что я в это время на работе не был. (штраф до 1,5т рублей вроде как за неврученную если докажут)

В 2012 году меня перевели на трудовую. по законодательству по идее по трудовой нужно иметь или приписное или ВБ...но меня без них устроили без вопросов. Ну поскольку знают что у меня этого всего просто нет :)

 

И вопрос собстно. Я так полагаю что никакие данные они в ВК передавать не будут? Ибо трудоустройство то же не понятно какое до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XG11GX, работающие по договору подряда не являются сотрудниками предприятия. Это наёмные временные работники на выполнение конкретной задачи, если ДП составлен правильно. Соответственно, сообщать в ВК про таких исполнителей обязанность не возникает. Вполне возможно, что кадровики превысили полномочия и в итоге разгласили персональные сведения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос собстно. Я так полагаю что никакие данные они в ВК передавать не будут?

Блажен кто верует. Если вас уже устроили по трудовой, то обязательно будут. По крайней мере один раз в год должна производиться сверка с военкоматом. Собственно военкомат и сам может прибыть к вам с проверкой состояния военно-учетной работы на вашем предприятии. Частота таких проверок зависит от инициативности вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бух по морально-этическим соображениям ничего не сдает в ВК, за 10 лет ни разу у ся их не видели... Всегда говорит, что если припрутся из кармана штрафец заплатит, но коллектив сдавать не будет.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бух по морально-этическим соображениям ничего не сдает в ВК, за 10 лет ни разу у ся их не видели... Всегда говорит, что если припрутся из кармана штрафец заплатит, но коллектив сдавать не будет.

 

Всем бы таких сотрудников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бух по морально-этическим соображениям ничего не сдает в ВК, за 10 лет ни разу у ся их не видели... Всегда говорит, что если припрутся из кармана штрафец заплатит, но коллектив сдавать не будет.

 

Имхо обычная картина для небольших частных организаций. Работать в госструктурах или крупных компаниях-монстрах и ложить болт на армию куда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. Если вас уже устроили по трудовой

Скорее блажен, кто невнимателен.

В 2010 года устроился работать по договору подряда. (из нужных документов только паспорт и ИНН/пенсионное).

В 2011 года на работу прислали повестку.

ДП несовместим с трудоустройством по трудовой книжке.

Вот и кадровик у страдальца тоже как и Вы невнимателен был. Или не в ладах с законодательством. Последним нередко грешат старой закалки кадровики, родом из СССР, работающие по старинке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее блажен, кто невнимателен.

Ну, ну. И кто из нас невнимателен?

В 2012 году меня перевели на трудовую. по законодательству по идее по трудовой нужно иметь или приписное или ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще скоро обещают отменить трудовые книжки

Это нисколько не меняет положение дел в части трудоустройства.

RA9SZ, Вы в курсе, что никакого перевода с ДП не может существовать? Это нонсенс. Исходя из Вашей цитаты, то страдальца вообще принудительно "перевели", а по сути просто оформили в штатный состав, что без его заявления неправомерно.

Это уже второй вопрос автору, поэтому фразу я сознательно проигнорировал. Если же он сам решил сменить отношения с предприятием, то это одно - сам виноват.

Если же это "заушно" сделано было в принудительном порядке, то тут повод разобраться с конторой в судебном порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Красиво отойти в сторону, когда облажался, это тоже своего рода искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору подряда у меня не было ничего. только зп.

Для оформления в штат я принес только трудовую книжку. Больше от меня ничего не требовали.

Теперь у меня есть и страховка, и аванс, и больничные и отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть и страховка, и аванс, и больничные и отпуск...

 

И масса проблем в придачу.

 

RA9SZ, вижу, оценили.))

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...