Перейти к содержанию

Закон пожет ли мне или нет?


Рекомендуемые сообщения

Воинский учет. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности; проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу; отбывающих наказание в виде лишения свободы; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами РФ.

 

постоянно проживающих за пределами РФ.

 

Здравствуйте у меня есть ПМЖ в Германии,действителен ли этот закон при пересечении границы РФ,

т.е. распространяется ли он для меня?

Мне 19 лет у меня российское гражданство и я снимался с учета в воинкомате в 12 лет.

Могу ли я приехать в Россию и при вопросе органах или в воинкомате придъявить справку о том что у меня ПМЖ за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны состоять на воинском учете, пока постоянно проживаете за пределами РФ, но когда Вы прибудете в РФ, Вы должны будете встать на воинский учет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны состоять на воинском учете, пока постоянно проживаете за пределами РФ, но когда Вы прибудете в РФ, Вы должны будете встать на воинский учет.

 

 

 

А если я приеду в Питер на отдых например на 24 дня,это же менше месяца т.е. не нужно вообше становится на учет,или?А какии есть у меня шансы что бы приехать и меня не забрали в воинкомат?может хватит заверенной справки об учебе,из Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращении в РФ, вы обязаны в течение 2 недель встать на воинский учет. В противном случае, вам грозит административная ответственность (если станет об этом известно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращении в РФ, вы обязаны в течение 2 недель встать на воинский учет. В противном случае, вам грозит административная ответственность (если станет об этом известно).

 

Скажите а если я в июле приеду с 5 по 29 июля,у меня проблем не будит,ведь призыв кончается 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду, связанных с военкоматам, то не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо,еше последний вопрос если я не встану на учет в этот двух недельный срок,могут быть какие нибудь проблемы с выездом из РФ.

 

P.S. да и что делать если будут проблемы,можно набрав питерский номер обратится именно к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с выездом из РФ у Вас не будет.

Вы, естественно, можете обращаться за юридической помощью в «Призывник».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. да и что делать если будут проблемы,можно набрав питерский номер обратится именно к вам?

 

Если вы имеет в виду лично ко мне, то тоже сможете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...