Перейти к содержанию

Аккредитация (документальное подтверждение).


bred1305

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы услышать совета.

3 дня назад ходил в военкомат, сразу пошёл на комиссию, сказали 25 июня контр. явка, 27 июня в армию. У меня у колледжа нет аккредитации, точнее она уже пройдена, но ещё не дали документы подтверждающие это (Но документы должны появится в течении 1-2х недель), но в военкомате не разрешают доучится. Сказали, если принесёшь документ подтверждающий аккредитацию именно на мою специальность, то на кя пересмотрят вопрос. Далее, в колледже, дали только письмо в военкомат (ссылка ниже). (т.к документы на оформлении)

 

http://s15.radikal.ru/i189/1206/51/2b9b9d1b669b.jpg

 

В понедельник иду на контр. явку, в руках только это письмо... сами документы будут до 30 числа, но в призывной комисии ждать не хотят... Подскажите, может ли проконать этот документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое письмо не прокатит. Только официальный документ.

Так что советую не в военкомат идти,а зайти в суд или облПК и подать жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании подать жалобу?

Если я пропущу кя, и отправку, и приду в военкомат только осенью (но уже с аккредитацией), смогут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred1305, бегать - это нехороший путь, несмотря на то, что при серьёзном развитии событий, суд будет вынужден вынести оправдательный приговор по 328-й УК в силу изменившихся обстоятельств.

Про свою призывную комиссию можете забыть - даже принеся документы, Вы ничего не добъётесь - решение о призыве принято т Ваша ПК не имеет права его ни отменить, ни изменить.

Только суд или ОблПК. Основания для подачи - любые формальные. Хотя бы даже указанное Вами. Наличие аккредитации при отсутствии выданного документа. Не по факту получения бумажки аккредитация определяется, а по дате утверждения. Вы просто попали в неудачный период.

Пока будут разбираться документы подоспеют и решение о призыве будет отменено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred1305, бегать - это нехороший путь, несмотря на то, что при серьёзном развитии событий, суд будет вынужден вынести оправдательный приговор по 328-й УК в силу изменившихся обстоятельств.

Про свою призывную комиссию можете забыть - даже принеся документы, Вы ничего не добъётесь - решение о призыве принято т Ваша ПК не имеет права его ни отменить, ни изменить.

Только суд или ОблПК. Основания для подачи - любые формальные. Хотя бы даже указанное Вами. Наличие аккредитации при отсутствии выданного документа. Не по факту получения бумажки аккредитация определяется, а по дате утверждения. Вы просто попали в неудачный период.

Пока будут разбираться документы подоспеют и решение о призыве будет отменено.

В случае подачи жалобы в облПК не сыграет ли мне боком, что в момент подачи жалобы не было аккредитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred1305, скорее всего аккредитация есть, но её просто не успели оформить документально. После оформления, дата предоставления может стоять давняя. Просто Вам не повезло попасть в такое время.

В ОблПК Вам нет смысла писать жалобу, несмотря на то, что это внешне проще, чем в суд. Там могут быстро рассмотреть, а на момент рассмотрения от Вас обязательно потребуются копии. Суд здесь предпочтительнее в силу их загруженности.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще момент, надо было сразу уточнить.

Перед прохождением мед. освидетельствования (медкомиссии) в ВК Вас обязаны были направить на ЭКГ, рентген и анализы крови/мочи. Если этого не было, то у Вас есть хорошее основание оспорить решение о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности. Если ещё не делали и тем более, если на КЯ просили принести результаты, то ни в коем случае не делать! Чтобы не оставить места для фальсификаций.

Будь призывник даже здоров, как бык, но порядок должен быть соблюдён при призыве.

 

ps: отсутствие мед. карты из поликлиники при мед. освидетельствовании тоже криминал - её обязаны были в ВК истребовать из поликлиники самостоятельно и до наступления призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred1305, скорее всего аккредитация есть, но её просто не успели оформить документально. После оформления, дата предоставления может стоять давняя. Просто Вам не повезло попасть в такое время.

В ОблПК Вам нет смысла писать жалобу, несмотря на то, что это внешне проще, чем в суд. Там могут быстро рассмотреть, а на момент рассмотрения от Вас обязательно потребуются копии. Суд здесь предпочтительнее в силу их загруженности.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще момент, надо было сразу уточнить.

Перед прохождением мед. освидетельствования (медкомиссии) в ВК Вас обязаны были направить на ЭКГ, рентген и анализы крови/мочи. Если этого не было, то у Вас есть хорошее основание оспорить решение о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности. Если ещё не делали и тем более, если на КЯ просили принести результаты, то ни в коем случае не делать! Чтобы не оставить места для фальсификаций.

Будь призывник даже здоров, как бык, но порядок должен быть соблюдён при призыве.

 

ps: отсутствие мед. карты из поликлиники при мед. освидетельствовании тоже криминал - её обязаны были в ВК истребовать из поликлиники самостоятельно и до наступления призывного периода.

Да, аккредитация пройдена, но документального подтверждения ещё нету.На призывной комиссии, дали бумагу (компромат), её надо заполнить в УВД(про приводы в милицию, судимость, и т.д), а так же дали направление на анализы (Анализ крови на ВИЧ, Маркер гепатита В,С. Анализ мочи, Анализ крови клин. Э.К.Г. Фл. Легких. это видимо, то что вы имели ввиду. (Но мне это дали после призывной комиссии, сказали принести результаты на КЯ, но я ничего не делал, не компромат, не анализы).. смогут ли призвать без них? Если дождаться осени (побегать), и прийти с аккредитацией... смогут ли призвать? (если решение о призыве принято) ?

Карту никто не забирал. Она у меня на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать конечно могут,что и сделают скорее всего,не смотря на отсутствие анализов.

В случае неявки без уважительной причины наиболее вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дождаться осени (побегать), и прийти с аккредитацией... смогут ли призвать? (если решение о призыве принято) ? Так есть смысл подавать в жалобу в СУД? ведь как я понял, максимум что я выграю это 2 года острочки, пока учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дождаться осени (побегать), и прийти с аккредитацией... смогут ли призвать?

Призать не смогут,но к тому времени на Вас уже будет заведено уголовное дело и может даже успеют осудить.

 

Так есть смысл подавать в жалобу в СУД? ведь как я понял, максимум что я выграю это 2 года острочки, пока учусь?

Смысл есть т.к. смотри текст выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ещё вопрос, допустим я выиграю суд, дадут отсрочку на 2года.. через 2 года, когда приду в военкомат, они ведь не забудут про суд, сделают себе пометочку.. а потом: "Опа, он на нас в суд подавал, давайка ты пойдёшь служить в "*опу". Или обычно у них такое не практикуется?

И не могли бы вы более подробно расписать, как и что подовать, так как завтра уже в 10 утра контр явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае,можете пройти ВС сейчас.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ещё вопрос, допустим я выиграю суд, дадут отсрочку на 2года.. через 2 года, когда приду в военкомат, они ведь не забудут про суд, сделают себе пометочку.. а потом: "Опа, он на нас в суд подавал, давайка ты пойдёшь служить в "*опу".

Тот,кто грамотно действует и знает законы,никогда не пойдёт в армию и соответственно направить человека в какую-то опу просто не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы мне помочь составить заявление в суд... и что для этого надо сделать? какие документы собрать? Могу я послать заявление после КЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Из документов приложить то письмо их колледжа. Заявление подредактируйте под себя

 

Могу я послать заявление после КЯ?

После КЯ уже пойдете на поезд до в/ч

Вот я писал человеку заявление,только по другому поводу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, скажите, можно с вами переговорить в более online форме общения (например skype/icq/телефон) т.к довольно сложно всё через форум объяснить (заранее спасибо)

Скажите, примерно через какое время будет сам суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть смысл подавать в жалобу в СУД? ведь как я понял, максимум что я выграю это 2 года острочки, пока учусь?

Можете не подавать, а просто отслужить этот несчастный год. Там научитесь ценить время и познаете цену лени и нерешительности. Особенно вот этому:

они ведь не забудут про суд, сделают себе пометочку.

Никто Вам не мешает и дальше из судами прокатывать и жалобами в прокуратуру (поднатореете со временем).

Единственное, что ВК может, так это затянуть отправку на сборный пункт до предела, когда остаются задохлики невмирущие, всех ужа разобрали и эти остатки подчищают далеко не самые престижные рода войск. Но, право, что спецстрое, что в пехоте, что в десанте - год есть год. Вот только в спецстрое полезные навыки получите, которые могут пригодиться, а в ВДВ скорее нет, чем да. Маловат срок. Если очень хочется научиться отпор давать, то тут скорее в секцию рукопашного боя надо идти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred1305, вообще-то после КЯ можете элементарно не успеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас иду на К.Я, если не примут решение без суда в мою пользу, то сегодня же отправляю письмо в суд. Скажите стоит ли отдавать им (если вдруг попросят) оригинал - http://s15.radikal.ru/i189/1206/51/2b9b9d1b669b.jpg ? или можно копию предоставить, а оригинал в суд послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они не примут решение без суда в Вашу пользу. Они уже давно приняли решение о Вашем призыве и изменить это решение они не в праве,а Вы этого никак понять не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз привет. Сегодня сходил на КЯ, естественно как и писали, военком даже можно сказать не смотрел письмо. Но т.к не принёс все анализы, назначил ещё 1 КЯ (завтра в 15:00), думаю есть ли смысл лечь в больницу?

Т.к Мать на инвалидности, то сказали что отправят ближе к Москве, вот думаю, после больницы не будут ли они на меня зуб держать? Ведь ежу понятно, почему у меня вдруг резко что-то заболело, за день до отправки.

И что вообще может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь является уважительной причиной неявки по повестке, пусть даже на отправку, поэтому они могут держать на вас зуб и любой другой орган, но это их проблемы. С точки зрения закона к вам не может быть никаких претензий. Однако после того, как вам закроют больничный и обстоятельства препятствующие явке отпадут, вы должны прийти в ОВК не дожидаясь дополнительного вызова и предъявить больничный лист, для приобщения к личному делу отдайте в ОВК копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Ответственность будет возможна в случае неявки без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...