Перейти к содержанию

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела (МРТ)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На призывной медкомиссии я пожаловался на боли в пояснице, меня направили на рентген. Диагноз по рентгену: остеохондроз (без уточнений). Хирург комиссии направил на МРТ. Я прошел обследования от военкомата в областной клинической больнице и мне поставили диагноз по МРТ:

 

Дата исследования: 13.06.2012

Проведена магнитно-резонансная томография

 

Результат

Физиологический поясничный лордоз уплощен.

Визуализируется пять поясничных позвонков, форма и соотношения не изменены, изменений мр-сигнала костного мозга не определяется.

Грыжи Шморля замыкательных пластинок тел Th11, Th12, L1, L2.

Позвоночные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры, конгруэнтны.

Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков L1-L2, L4-L5, L5-S1 с наличием протрузии диска L1-L2 кзади до 3мм, грыжи диска L4-L5 кзади до 3 мм, грыжи диска L5-S1 кзади до 7 мм с компрессией дурального мешка.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием грыж дисков L4-L5, L5-S1 и протрузии диска L1-L2.

 

Зав. отделением...

 

Плюс к этому в личном деле в РВК имеются записанные жалобы на периодически возникающие резкие боли в пояснице при физ. нагрузках и без оных. (Болит временами действительно очень сильно, носки пинцетом надеваю - не согнуться).

 

Хирург комиссии перед МРТ сказал, что при наличии изменений в трех дисках он меня спишет на "в".

 

Комиссия 19 июня.

 

Внимание, вопрос: Каковы мои шансы на кат. "в" ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при наличии двигательных и чувствительных нарушений по данным осмотра невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...