Перейти к содержанию

Доп. обследование от военкомата


Рекомендуемые сообщения

У меня уже довольно давно болит спина. Последние 5 лет регулярно хожу в поликлинику на приемы к неврологу и ортопеду с жалобами на боли в спине и периодическое нарушение функций ходьбы во время острой боли в спине. Все записи в карточке имеются. 2 года назад делал МРТ поясничного отдела позвоночника, на котором была выявлена межпозвонковая грыжа L5-S1 (если нужен точный диагноз выложу). 1,5 месяца назад после падения ударился головой и спиной, после чего начались очень сильные боли в спине с онемением ноги, поэтому лег в больницу. В больнице (нейрохирургическое отделение) диагностировали сотрясение мозга, сделали МРТ поясничного отдела позвоночника и т.д. в итоге в выписке было написано кроме сотрясения след. диагноз – секвестрированная грыжа L5-S1, остеохондроз, ретроспонделиоз, умеренное нарушение функций ходьбы. Все документы до мед. освидетельствования через заявление в канцелярии военкомата приобщил к делу.

На мед. освидетельствовании в военкомате предоставил оригиналы документов (карточка из поликлиники, 2 МРТ, выписка + справка из института нейрохирургии тоже с диагнозом грыжа с нарушением функций ходьбы). В итоге невролог на мои жалобы сказал, что по его части только сотрясение мозга, а со спиной к хирургу. Хирург посмотрел все документы сказал, что направляет меня на доп. обследование в ту же больницу где я недавно лежал (т.к. все равно там есть все документы на меня и все обследования). В больнице же мне сказали что они по неврологии не проводят мед. освидетельствование, но так как меня к ним направили то положат в отделение ортопедии (по которому они могу писать акт для военкомата). При обследовании сделали рентген позвоночника сняли копию результата свежего МРТ (сделанного у них же 1,5 месяца назад) сказали, что выписка не нужна и сообщили, что через пару дней приезжай за актом.

В итоге в выданном мне акте было написано только то, что имеются жалобы на боли в спине и все. Ни слова о грыже или нарушениях функции ходьбы или о остеохондрозе.:shocking:

Собственно вопрос что теперь делать???? Как добиться правильного диагноза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ничего удивительного! выкладывайте точный диагноз.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Остеоходроз.Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Ретроспондилолистез L5.

 

Диагноз в выписке из больницы: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела. Секвестрированная грыжа диска L5-S1 с парамедианной локализацией. Ретроспондилолистез L5. Умеренное нарушение функций ходьбы, нарушение функций тазовых органов. Выраженный болевой корешковый синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В".----------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно только вопрос то в том, что в акте от военкомата написали следующее:

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Несращение дужек S1 позвонка.

Ретроспондилолистез L5.

 

При этом направление от военкомата на обследование было выписано для подтверждения следующего диагноза: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника, грыжи L5-S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь ещё раз после решения призывной комиссии. С таким диагнозом должны присвоить категорию "В" и зачислить в запас. Если дадут "Б" - обжалуйте решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от так не сичтаю... По грыже никто не освобит, листеза длостаточного точсно нет!По чему здесь освободят то? Только ели радикулит на фоне грыжи разрабатывать, но это должны быть записи от невропатолога. Я считаю, что будет б-4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...