Перейти к содержанию

под какие стать попадаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отлежал в стационаре по направлению от военкомата. Окончательный диагноз:

АГ I ст, IIст, риск II. ПМК I ст+ДХЛЖ.Транзиторная AV-блокада Iст, Органическое эмоционально-лабильное расстройство в связи с АГ. Клиновидная деформация L-1. I ст.

 

Про АГ всё понятно, рассчитываю на 43-в статью, чтобы получить ВБ, но возникли вопросы по остальному:

 

1. Транзиторная AV-блокада Iст (на Холтер ЭКГ - продолжительность 7,5 часов), под какую статью эта блокада попадает?

2. Под какую статью попадает "Органическое эмоционально-лабильное расстройство" ?

3. Клиновидная деформация L-1. I ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ст 42, категория Б4.

2.Ст 14.

3. годны без ограничений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!! Тогда возникает ещё ряд вопросов:

 

1. Я обследовался по АГ в стационаре, диагноз написан выше, скоро комиссия, будут ли врачи направлять на обследования по ст.42, категория Б4 и по Ст. 14? Ну например, приду к психотерапевту в ВК, тот посмотрит АКТ по АГ с этим диагнозом где в конце прописано - "Органическое эмоционально-лабильное расстройство", будет ли он направлять на обследование?! ... Если не будет, то стоит ли просить обследования и рисковать?...если основное заболевание АГ,и ВБ надеюсь получить по нему.

 

2. По поводу этой ст. 14, под какой пункт попадаю я? и как вообще производят обследование и присвоение категории годности по этой статье?!

 

Буду примного благодарен за разъеснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь направляют на обследование по психиатрии, затем могут направить и по другим диагнозам. Обследование подразумевает нахождение в психиатрической больнице под наблюдением. Пункт статьи зависит от степени проявления заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно конечно ... у меня в прошлое лето ГБ выявили впервые, дали направление на обследование, осенью районный военкомат на мед.коиссии ставит "В" дело идёт в область, там не утвердили, так как обследование было в РЦБ, и им показалось не объективным.Отправили на доп.обследование, которое закончилась на той неделе уже, лежал в кардиологическом областном отделении, сделали АКТ и дали выписку, диагноз: АГ I ст, IIст, риск II. ПМК I ст+ДХЛЖ.Транзиторная AV-блокада Iст, Органическое эмоционально-лабильное расстройство в связи с АГ. Клиновидная деформация L-1. I ст. . Теперь пойду к участковому терапевту, для заполнения акта и присвоение кат.годности, должен поставить ст.43-в .... 11 апреля комиссия в городском военкомате, принесу все дукументы и акты. Я так понял, они по моему обследованию и актам тоже должны поставить "В". Или же отправят на обследование по второстепенному диагнозу "Органическое эмоционально-лабильное расстройство в связи с АГ" ??? (Это заключние сделал мне психотерапевт, кога лежал на стационаре, отправляли на консультацию, делал ЭЭГ)....

 

Пожалуйста, подскажите, что мне ждать и как действовать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, отказаться вы всегда можете и настаивать на вынесении категории годности уже по имеющемуся заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...