Перейти к содержанию

как правильно сняться с учета??


lexa_chips
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.я пошел по следующему пути: сделал на год временную регистрацию, сейчас меня будут ставить на учет в другому городе, но мне сказали что по временной регистрации старый военкомат может не передать мое дело в новый, что это на их усмотрение! так ли это? законный действия военкомата удерживать мое дело? если нет, то на основании чего?

2.я позвонил в свой военкомат спросил что нужно для снятия с учета, сказали что прийти с приписным и написать заявление, и что сначала в старый ВК а потом уже в новый ВК, хотя на форуме обсуждалось, что в старый идти не нужно, где правда?

3. в паспортном столе чтобы полностью выписаться из квартиры требуется бумажка из ВК, сойдет справка или что-то в этом роде из нового ВК о том, что я встал на учет? или же нужна бумажка от старого военкомата, что они не против чтобы я выписался?

помогите пожалуйста уж очень не хочу идти в старый ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 400:

1.При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке.

2.Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

3.Для снятия с регистрационного учета справка из ВК не требуется.

 

В любом случае,в явке в ВК по месту предыдущего воинского учета ничего страшного нет.Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации(пребывания) и на основании Вашего заявления Вы должны быть сняты с учета.Если подадите соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем в приписном удостоверении теперь стоит 2 отметки о постановки на учет, старый ВК и новый, новый ВК будет делать запрос на пересылку моего дела,(сказали ждать недели 3 нужно) а если старый ВК откажет передавать мое дело, типа до призыва осталось совсем немного, вопрос:

1. нужно спустя неделю или полторы (когда из нового ВК придет запрос) писменно уведомить старый ВК о новом проживании и постановке на учет?(чтобы прикрыть свою Ж)

2. приходить лично в старый ВК писать заявление о снятии с учета?

3.может ли старый ВК доставать меня повестками, розыском по старому месту жительства? или по новом месту? вобще могу не реагировать на старый ВК, не будет ли это уклонением? ну а в новый ВК примерно явиться..

4. если мое дело не было передано, новый ВК имеет полномочия завести дубликат моего дела?

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. как только старый ВК получит запрос на личное дело, Вас автоматом снимут с ВУ и направят личное дело в новый ВК.

2. теперь нет необходимости.

3. доставать повестками теперь Вас будут в новом ВК, теперь вы должны реагировать только на повестки нового ВК.

4. если до призыва Ваше личное дело не поступит, то новый ВК заведет дубликат личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок постановки на воинский учет не зависит от формы регистрации. Если временная регистрация на срок более 3-х месяцев, Вы обязаны соблюдать правила по воинскому учету-своевременно сниматься и вставать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...