Перейти к содержанию

Интересная ситуация


x-kill
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил участковый, сказал что на меня жалуются соседи из-за громкой музыки и предложил прийти к нему что бы я кобы отписаться.Я отказался, после чего он сам пришел ко мне и сказал что я уклоняюсь от военкомата (хотя ни каких повесток мне не вручали).Сказал что бы собирался и пошел с ним в военкомат.Так как я закон знаю я спросил, есть ли у него принудительный привод, он сказал что нет ну я и ответил что не куда не поеду.Он сказал что объявит меня в федеральный розыск.Потом мне позвонили с военкомата и мне представился какой то мужчина, что он подполковник во общем главный в военкомате в должностях не разбираюсь, мы с ним поговорили минут 10, хотя понимаю что можно было вообще с ним не разговаривать. Он мне предложил три варианта , либо я щас подойду в военкомат для беседы, либо придет участковый и принесет повестку на 26 декабря.Сказал что меня разыскивают.Хотя с осеннего призыва я не получал лично в руки повестку и не расписывался.Так вот когда я поговорил с ним после этого приходил участковый с повесткой, дома открыла мама и сказала что меня нет.Тут я сам прекрасно понимаю что остается неделя до нового года и ни о какой комиссии полной и речи быть не может. Приду, быстро осмотрят и отправят. Кстати в прошлом году был в военкомате проходил комиссию и забросил, после этого не кто не беспокоил точнее может и приходили но я работаю и днем меня дома нет.Так вот я решил уехать к друзьям на новый год в другой город и приеду в январе и сам вопрос что мне может быть , кроме угроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

С нарушением закона,возможно доставление в ВК и направление на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, за сколько можно оформить привод, то есть тут осталась неделя они могу успеть? И к примеру меня задержат на улице без привода имею ли я право не куда с ними не ездить? К примеру полиция или участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, за сколько можно оформить привод, то есть тут осталась неделя они могу успеть? И к примеру меня задержат на улице без привода имею ли я право не куда с ними не ездить? К примеру полиция или участковый.

 

Вы вправе требовать составления протокола. Так же просите разъяснить Вам какая мера к Вам применяется: привод или доставление. Заставить проходить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, Вас никто не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...