Перейти к содержанию

Заявление в суд


Sanya11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь оспорить решение ПК в суде на основании не проведения диагностических мероприятий. Посмотрите, пожалуйста, проект заявления. Что написать в абзаце о нарушении моих прав?

 

 

Я, _______________, «___» ___________ 200_ года прошел медицинское освидетельствование врачами-специалистами призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «А» (годен к военной службе). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права ????????????????

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

 

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «__________________» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, _________________) личное дело призывника ____________;

3. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «___» ____________ 200__ года;

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

 

 

 

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как я понимаю,Вы уже ознакомились с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Можете подать данное заявление в суд.

Также для составления заявлений и представления Ваших интересов в суде,можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные решения нарушают мои права ????????????????

а что написать вместо вопросительных знаков? Я так понимаю можно сослаться на законодательство в области охраны здоровья граждан и конституцию... Если Вас не затруднит, подправьте этот абзац, пожалуйста...

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете указать нарушает Ваше право на получение полной информации о состоянии здоровья.На основании ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

"20 символов"...

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Хотелось бы прояснить такой момент: подал заявление по почте ценным письмом 12 декабря, утром. Сегодня уже 25е, никакого ответа из суд нет. Вопрос: это нормально или стоит сходить в суд узнать получили ли они мое заявление?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в канцелярию суда для уточнения ситуации по Вашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я сделаю это после Нового Года, когда пойду туда забирать свое заявление.)) Хотелось бы узнать грозит ли мне чем-нибудь ситуация, при которой мое заявление, по каким-либо причинам, не дошло до адресата? На руках имеется опись вложения в ценное письмо.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете предъявить документы полученные на почте и подтверждающие факт подачи Вами указанного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

............

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...