Перейти к содержанию

как бы не уйти по зрению, или какие еще есть варианты


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! мне 26, 27 исполняется в марте 2012

 

ситуация долгая, прошу прощения за объем креатива.

 

в общем, угораздило меня устроится на работу на госслужбу, при этом законные отсрочки по аспирантуре я все выбрал. работаю в областном центре, сам родом с периферии.

 

впервые с проблемой призыва столкнулся этой весной, путем изучения вашего форума (спасибо вам большущее!) стал косить по зрению, благо близорукость

 

что мне намерили и как можно прочитать тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94992

 

в общем, обладая бумажкой с результатами рефрактометра, написанными рукой офтальмолога (и опять спасибо форуму, научил!) что правый глаз в одном из меридианов дважды в сумме сфера+цилиндр показал - 6,25 дптр, я пошел на областную МК, на которой мне сообщили, что у меня пограничный результат и, что они ждут меня осенью с результатами обследования из областной больницы. при этом ни повестки, ни направления мне не дали. учитывая что этот призыв - последний, проблем с законом у меня нет, я решил тихонечко его просидеть и прийти по достижении 27 лет за военником.

 

в октябре в воскресенье я был на родине. мне позвонили в дверь и сказали, что хотят вручить повестку. дверь я благоразумно не открыл, больше звонков не было, нигде я не расписывался, родственникам к двери запретил подходить.

 

НО! сегодня кадровики "обрадовали" новостью, что им нужны данные моего приписного для сообщения в ВК о месте работы.

 

и никакие уговоры на них не действуют, данные придется дать. это значит, что ВК будет знать место моей работы и сможет, как я прочитал здесь бомбардировать меня своими листочками.

 

вот сижу и обдумываю варианты.

 

в гея превращаться не умею. детей так быстро не нарожать.

 

варианты:

 

1. сходить в областную, слезно умоляя офтальмолога, или обкапавшись пилокарпином набрать заветные циферки. затем явиться в ВК и получить категорию "В". вопрос: не будет ли каких подстав?

 

2. забить, игнорировать возможные контакты с ВК, которых с того воскресенья не было. ждать 27 и прийти в ВК за военником, оплатив административку.

 

3. прийти в ВК и рассказать, что сменил место жительства, выписаться и потеряться до марта.

 

что лучше и беспроблемнее? что делать, если циферки не намерятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nenazvanny, Можете "сливать" и "раздваивать" предметы? Я подвожу под диплопию...... (с обязательной записью - "при взгляде вниз"!)

Еще как законный вариант - длительная командировка (даже за личный счет)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу. в каком институте этому учат? )

с командировкой это да. еще есть вариант выхода на больничный для ВК, но работы на работодателя постоянной. в принципе - пофиг, только денег меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nenazvanny, Этому учит жизнь и, советы знающих добрых врачей.

У сына с диагнозом расходящееся содружественное альтернирующее косоглазие, анизометропия, Hm высокой степени с astg - OS проведена операция,- рецессия наружных прямых мышцы на 7мм. Характер зрения: при фиксации OD-монокулярное, при фиксации OS-диплопия. По результатам последнего обследования OD=0,8 planum; OS=0,2c+2,5D=cyl+2,5D ось 115º=0,7 (скорее всего - рекомендации по очкам). После закапывания цикломета: OD 1,25D (верхний символ в знаке "угол"), 0,75D (нижний символ); OS 4,0D (верхний символ в знаке "угол"), 6,5D (нижний символ). Но он способен и "сливать" и, "раздваивать". Возможно - это из-за небольшого косоглазия, которое осталось.

Если мне не изменяет память, штраф в 1000руб.? за невручение повестки с ответственного лица (сотрудника ОК). Ведь это не так много....

прийти в ВК и рассказать, что сменил место жительства, выписаться и потеряться до марта.
сразу - не вариант (вернее - не самый умный вариант).

Умнее - написать заявление на АГС. Здесь на форуме "мастер" по этой теме xlegox

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. так я не разберусь. расфокусировать взгляд получается, если это Вы имели ввиду под сливать и раздваивать.

 

про штраф, Вы имели ввиду, такая сумма мне грозит после появления в ВК в 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nenazvanny,

ох. так я не разберусь.
мне трудновато объяснить, но в итоге Вы видите два предмета вместо одного (термин "диплопия" означает двоение).
такая сумма мне грозит
нет, не Вам, а сотруднику ОК, который отвечает за воинский учет (обычно инспектор ОК). За не предоставление

– Сведений о принятых на работу/уволенных с работы гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете;

– Сведений об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, внесенные в личные карточки

предусмотрен административный штраф от 300 до 1000 руб. (ст. 21.4 КоАП РФ)

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, влечет ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб. (ст. 21.2 КоАП РФ).

Поэтому и задал такой вопрос: не трудно Вам за сотрудника ОК в случае необходимости оплатить штраф? Работы много, он ведь может и забыть "случайно" во-время предоставить сведения?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nenazvanny, Тогда - заявление на АГС. Пока рассмотрят, пока примут хоть какое то решение - этот призыв пройдет. 27 лет исполнится до 01.04, т.е. до начала следующего призыва. Что и нужно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...