Перейти к содержанию

ЗАК


supermakaka1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть повестка на 7-ое октября под роспись. Не хочу идти, ибо очень важный день на работе. При этом есть отсрочка до 11-го ноября. Имеют ли право дергать во время отсрочки? Что грозит за неявку?

Заранее спасибо.

 

Извиняюсь за кривое название темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вызвать вас в период действия отсрочки повесткой могут, а вот проводить призывные мероприятия нет. В случае вашей неявки, если вы незамедлительно явитесь в ВК как только обстоятельства препятствующие явке отпадут, худшее что вам грозит, административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос

3 года дали повестку на сентябрь, явился в ноябре поступив в аспиратуру для оформления отсрочки, штрафа не было.

Будет ли считатся второй не явкой если я завтра не пойду по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,будет иметь место факт второй неявки по повестке.Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть факт неявки по повестке полученной под личную роспись,то он не будет аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие,будет устанавливаться следственными органами,если материалы дела будут переданы в прокуратуру.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сегодня явился по повестке, поставили печать и роспись на ней, что я находился в ВК с 9 до 11. Сразу же изобразив расстройство желудка, попросился в туалет и свалил из ВК.

Могут ли мне написать то, что я отказался от повестки? И как могут трактоватся мои действия?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если целью вызова являлось направление на мероприятия по призыву,может быть составлен акт,об уклонении от прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке было указано, что для прохождния мед комисси. На деле для того чтобы дать мне повестку на 6 ноября, т.к. до 5 ноября действует отсрочка.

По закону же не имели права проводить призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...