Перейти к содержанию

Вторая отсрочка? Как?


Soy-Toy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такова. Той весной прошел мед комиссию и мне дали отсрочку, как оказалось на год, причин мне не сообщили, ну да я и не особо интересовался, потому как только проблемы с малым ИМТ и пара градусов сколиоз, так что полагаю, отсрочку все же дал мне терапевт из-за веса.

В этот весенний призыв первого апреля прошел мед комиссию, после чего на призывной комиссии был признан годным, сразу же впарили повестку на контрольную и предварительно назначили с вещами. Придя на контрольную, оказалось, что терапевт направил меня на обследование (спасибо, военкомат, я почти взял академ!). Прошел в больнице куда направили, потом в кардио центр, вообщем ничего особо страшного не нашли и терапевт начал измерять мой вес. Динамика что-то вроде 53-52-51.4, вот сегодня взвешивался ещё раз было 51.3. Насколько я знаю, отсрочку по весу выдают всего один раз, тут уж либо военник, либо служить (при росте 175 см имт менее 17, что не предрасполагает ко второму варианту). И вот, приносят моё дело с рассмотрения на комисии и... вручают повестку на ноябрь со словами что это отсрочка.

 

Я, честно говоря, в легком недоумении. Это, собственно как у них получилось так?

 

Как мне узнать, за что мне давалась отсрочка на год? Стоит ли требовать решение "апрельской" призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВК имеется практика предоставления отсрочки в связи с недостаточностью питания не один раз.

Все верно,Вам необходимо затребовать копии решений ПК принятых в отношении Вас.

В случае несогласия с решением ПК,Вы можете его обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Но в нарушение данного положения,ПК предоставляет отсрочку неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение,а значит,это уже не соответствует закону.Решение ПК,может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли дополнительно указывать на халатность ПК, ссылаясь на официальное вручение мне повестки на контрольную явку, будет ли это иметь какой-то смысл?

Повестка у меня вроде есть в отсканированном виде и я подавал заявление на решение ПК по этому вопросу, так что нужно только забрать собственно, само решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оспариваете решение ПК,можете указать на нарушения имеющие значения для признания решения ПК незаконным и его отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...