Перейти к содержанию

Призовут или нет? (гипертония)


Goth
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Года 3 назад встал на учет в кардиологическом диспансере. Теперь отлежал в больнице по направлению от военкомата. Поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2. Результаты СМАД и прочих анализов смотрим по ссылке. Посмотрите пожалуйста) Меня интересует, призовут меня или нет. Жду ваших ответов.

 

http://dl.dropbox.com/u/17613809/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших выписках есть интересный эпизод "УЗИ признаки хр.пиелонефрита".Если Вашу артериальную гипертензию подать как вторичную,то есть ренальную,то Вам скорее всего полагается военный билет по пункту б) статьи 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. коснулись темы почек, выкладываю ренограмму.

http://dl.dropbox.com/u/17613809/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.rar

 

СТАТЬЯ 43, ПУНКТ В) в моем случае подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеально,только не статье 43,а по 72,как я Вам сообщал.Дело в том,что по статье 43,гипертоническая болезнь чаще всего признается "пограничной",и категория чаще всего получается "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеально,только не статье 43,а по 72,как я Вам сообщал.Дело в том,что по статье 43,гипертоническая болезнь чаще всего признается "пограничной",и категория чаще всего получается "Б-3".

 

Я слышал про пограничную ГБ которая идет по СТАТЬЕ 43, ПУНКТУ Г). Не понятен только принцип, по которому они определяют к какому пункту ГБ относится. Может объясните чем они руководствуются?

 

Добавлено через 17 минут

В рсписании болезней написано "К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).".

А я ведь вписываюсь в это условие? Хотя на СМАД я немножко не подпадаю под это условие, но по журналу с ежедневными замерами АД - подпадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас возвращаю в поле рассмотрения статьи 72.Только здесь реальный шанс не быть призванным.Жалко что ли Вашему участковому врачу написать в карточке:"Хр.пиелонефрит в ст. ремиссии.Вторичная,ренальная артериальная гипертензия"? И все,получите военный билет.Просто по гипертензии максимум отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В местном военкомате мне написали статью 43, пнкт В - не призыв. Но в сборном пункте я попал под статью 48, т.е. отсрочка. Правомерно они сделали или нет? Ведь я не первый день болею - первые записи о высоком АД в карте были сделаны года 3 назад, хотя эти записи были записаны как РВНС. Зачем мне еще ждать и что то подтверждать? Мне намекнули, что еще нужно обследоваться и наблюдаться в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по одному заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил еще раз на консультацию к врачу по направлению, прошел несколько специалистов (окулист, уролог, узи, фгс, вэм, 8-ми цветный тест люшера) и вот что написали в заключении http://dl.dropbox.com/u/17613809/z1.jpg

Чего мне ждать от этого заключения? Какая статья? Призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24,категория "Б-4" и статья 59,категория "Б-3"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...