Перейти к содержанию

Анализы не все готовы, что делать с повесткой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане.

Неделю назад я проходил комиссию в воекомате и мне дали на 17 декабря 2010 повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Военком сказал, чтобы к 15 декабря я принес анализы и дал стопку направлений. Пришел 15 декабря (сегодня) в военкомат и принес анализы. НО НЕ ВСЕ. Анализ крови на СПИД будет готов только через 10 дней, так сказали мне врачи.

Могу ли я не прийти 17 декабря для отправки на военную службу в связи с тем, что не все анализы принес?.

P.S. повестку я подписал. Но разве имеет право военкомат забирать в армию, если не пройдены все анализы?. И могут ли реально по этому поводу завести административное или уголовное дело.?

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших советов и ответов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые специалисты и форумчане.

Неделю назад я проходил комиссию в воекомате и мне дали на 17 декабря 2010 повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Военком сказал, чтобы к 15 декабря я принес анализы и дал стопку направлений. Пришел 15 декабря (сегодня) в военкомат и принес анализы. НО НЕ ВСЕ. Анализ крови на СПИД будет готов только через 10 дней, так сказали мне врачи.

Могу ли я не прийти 17 декабря для отправки на военную службу в связи с тем, что не все анализы принес?.

P.S. повестку я подписал. Но разве имеет право военкомат забирать в армию, если не пройдены все анализы?. И могут ли реально по этому поводу завести административное или уголовное дело.?

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших советов и ответов. :rolleyes:

 

Я знаю что сын сдавал из анализов только:ЭКГ,флюр-мму,общ.анализ крови и мочу.Все!

 

Добавлено через 2 минуты

В военкомате-дурдом! Не вложили в дело флюр-мму и на сборном пункте не взяли в ту группу,в которую был приписан военкоматом - в ВДВ г.Псков.Она пришла на день позже (вчера14.12.10г.).С/пункт виноватым себя не считает-у них план,все должно быть в срок.Обидно.Сын очень расстроился.Что делать.....из минусов будем искать +.

1.-близость к дому (Салехард-родители).Ушел из Ухты,т.к.учился в универе (взял академ.отпуск на 2-м курсе).

 

Так что анализы играют большую РОЛЬ (в нашем случае 100%).

 

Добавлено через 5 минут

начало:13.12.2010г.Сын ушел из г.Ухта (Коми)-в Княжпогост сборный пункт (Коми)-сегодня 13.30 (по-Москве) выезжают в в/ч 96876. Адрес: 169700, Республика Коми, г. Печора. Дарьял. Продолжение: в военкомате... (чтобы была ясна ситуация). Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaatj спасибо за ответ, и вашему сыну удачи и терпения в армии.:clap: Но все же хочется узнать ответ на мой вопрос :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaatj спасибо за ответ, и вашему сыну удачи и терпения в армии.:clap: Но все же хочется узнать ответ на мой вопрос :icon_mad:

 

Здравствуйте! По повесткам вы приходить обязаны. В то же время анализы сдают до медкомиссии, а тем более не после выдачи повестку на отправку. Поэтому вы можете обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое СПАСИБО Алексей.

Ситуация развивается следующим образом. Сегодня 17 декабря я не пошел по повестке. Сразу же мне в общежитие университета пришел нарад милиции и женщина из военкомата, я был в это время на учебе в университете. Затем они пришли в университет, но меня там не нашли. Телефон у меня был включен и они мне позвонили. Я сказал, что не пришел по повестке, потому что анализы еще не готовы. Тем более 15 декабря я воекомат предупредил, что анализы не готовы, но они пропустили все это мимо ушей.

 

Алексей:rolleyes:, скажите пожалуйста:

1.Какие статьи конституции или ук, или гражданского кодекса прочитать, чтобы быть подготовленным для обжалования действий военкомата в Суде по месту жительства.

2. Нужно ли мне идти в воекомат? (на чем настаивают родители) и не получится ли так, что прийдя в воекомат, меня сразу же заберут на пересыльный. Имеет ли военкомат на это право и если не имеет, какие мне приводить аргументы в свою защиту???

 

Я студент, через год заканчиваю высшее образование, только по информационной специальности, так что буду благодарен, если меня хоть как-то просветят в юридической области или скажут, что прочитать и вообще к чему быть готовым.

 

С нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мое приписное в военкомате лежит уже 2 года, получается опять нарушение со стороны военкомата, как я знаю воекомат не имеет права забирать преписное у призывника, преписное - личный документ призывника, который должен быть всегда на руках. То же самое, что паспорт забрать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое СПАСИБО Алексей.

Ситуация развивается следующим образом. Сегодня 17 декабря я не пошел по повестке. Сразу же мне в общежитие университета пришел нарад милиции и женщина из военкомата, я был в это время на учебе в университете. Затем они пришли в университет, но меня там не нашли. Телефон у меня был включен и они мне позвонили. Я сказал, что не пришел по повестке, потому что анализы еще не готовы. Тем более 15 декабря я воекомат предупредил, что анализы не готовы, но они пропустили все это мимо ушей.

 

Алексей:rolleyes:, скажите пожалуйста:

1.Какие статьи конституции или ук, или гражданского кодекса прочитать, чтобы быть подготовленным для обжалования действий военкомата в Суде по месту жительства.

2. Нужно ли мне идти в воекомат? (на чем настаивают родители) и не получится ли так, что прийдя в воекомат, меня сразу же заберут на пересыльный. Имеет ли военкомат на это право и если не имеет, какие мне приводить аргументы в свою защиту???

 

Я студент, через год заканчиваю высшее образование, только по информационной специальности, так что буду благодарен, если меня хоть как-то просветят в юридической области или скажут, что прочитать и вообще к чему быть готовым.

 

С нетерпением жду ответов.

 

Здравствуйте! Если вы учитесь, у вас действует отсрочка?

Обжалование решения ПК происходит в соответствии с главами 23 и 25 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...