Перейти к содержанию

Мед.комм. в период действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация стандартная. Студент, 5 курс, 30 июня заканчивается отсрочка по учёбе. В деканате выдали повестку на мед.ком(М/К). Прошёл М/К, результат - недостаток веса. Выписали направление на обследование.

 

Появившиеся вопросы:

 

1) Поднял законодательные документы, что выложены на форуме. Уяснил, что действия ВК по проведению мероприятий, связанных с воинской обязанностью в момент действия отсрочки, неправомерны.

Могу ля я игнорировать ВК до защиты диплома? Тема диплома достаточно серьёзная и забивать голову (а главное время) ещё и ВК не хотелось бы.

 

2) Не заведут ли уголовку? Грозились, если не принесу результаты анализов в срок.

 

3) Могу ли я отказаться от прохождения мало приятного обследования? Или некоторых анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До истечения действия отсрочки вы не обязаны проходить призывные мероприятия и привлечь к ответственности не могут.

Однако, если вы планируете избежать призыва на ВС, то необходимо готовить мед. документы и проходить обследование, подтверждать не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если выдали акт и направление, то обследоваться нужно, тем борлее это в ваших интересах. Но вот когда обследоваться - тут я с Вами послностью согласен. Диплом важнее. Поэтому как только закончится отсрочка идите в больницу с этим направлением и обследуйтесь. Думаю, что за оставшиеся 15 дней, даже если у Вас по здоровью будет все хорошо, призвать не успеют.

2. Если не пройти медицинское обследование по направлению призывной комиссии военкомата - это может быть расценено как попытка уклониться от призыва на военную службу. Но не забывайте, что пока у Вас действует отсрочка такое обследование вы проходить не обязаны. После того как отсрочка закончится - обязательства пройти эти мероприятия сохраняются.

3. Смотря каких. Если такое медицинское вмешательство может причинить вред вашему здоровью - то можете. Например врачи военкомата предлагают сделать операцию, а врачи в больнице не рекомендуют. В данном случае вы вправе отказаться от хирургического вмешательтства, и никто вас не может заставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...