Перейти к содержанию

год или два?, что лучше?


Гость maximmix

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи!

Я хочу поднять вопрос о том, что полезнее для молодого человека, 2 года службы или же один.

Дело в том что я еще застал то время когда срок службы был 2 года, и я считаю, что мне повезло...

поясняю:

первый год был адаптационный, это когда организм привыкает к режиму и полностью перестраиваеться. 2ой год -позновательный, это когда ты отвык от гражданки и живешь только службой, тем самым получаешь максимум пользы от прохождения срочки.

Опыт полученный за 2 года я реально могу приминить в повседневной жизни...

 

 

Прошу выкладывать сюда свои мысли по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут сравнивать? Кто год служил, не сможет сказать про то, как служить 2 года и кто служил 2 года, как поймет тех, кто служил год...

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!Прости,что сру в твоей теме,но думаю не служить, как минимум не хуже чем служить год или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ!Прости,что сру в твоей теме,но думаю не служить, как минимум не хуже чем служить год или два.

любое мнение имеет право на жизнь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служивших на форуме не так уж и много

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт полученный за 2 года я реально могу приминить в повседневной жизни...

 

А в чём выражается этот опыт? Т.е. каким образом Вы можете применить его в жизни? Как армия вообще на Вас повлияла? Вот если бы Вы не служили 2 года. Вы бы отличались чем-нибудь? Вам бы в чём-нибудь тяжелее было бы? Здесь, в обычной жизни, в Москве. Вы же из Москвы.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что у всех по разному,кто то чему то там учиться и пото ему это пригодилось на гражданке,а кому то вообще во вред это пошло.....Сколько людей столько и мнения...

 

p.s мое мнение служил-молодец,не служил-тоже неху...во))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане подготовки бойца - 2 года несомненно лучше, другой вопрос тратились ли эти 2 года действительно на обучение военному делу, а не на ...

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый год был адаптационный, это когда организм привыкает к режиму

Так можно и предложить и места не столь отдаленные... а что, к режиму привыкнет.

 

Добавлено через 1 минуту

А в чем вопрос? Срок службы установлен - 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выражается этот опыт? Т.е. каким образом Вы можете применить его в жизни? Как армия вообще на Вас повлияла? Вот если бы Вы не служили 2 года. Вы бы отличались чем-нибудь? Вам бы в чём-нибудь тяжелее было бы? Здесь, в обычной жизни, в Москве. Вы же из Москвы.

за два года появился стальной стержень. Я из Москвы, вы из Москвы, да и многие здесь из Москвы. Что такое Москва- это монстр который не прощает ошибок. Здесь выживают только сильнейшие.

Во время службы занимал должность зам.ком взвода. до 15чел в подчинении. половину самолично стажировал и воспитывал. Никогда не лизал жопы офицеров, из-за этого 1.5 был еферем. Добивался всего сам но путем очень большой крови.

Я своим солдатам все время говорил:

"Если в с головой подойдете к службе и вообще к жизни-то вы будете в любом случае в +" и многие подошли.

И многие до сих пор спасибо говорят. Да и сам я после армии помощником руководителя стал а в последствии и начальником производства с подчинением более 25 человек. от18-40 лет.

 

:cowboy:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. основной опыт выражается у Вас в приобретении командных навыков. Так? Вы научились подчинять себе и проявлять инициативу. Появилась дисциплинированность. Так?

Но ведь, если Вы выделились на службе самой в армии непосредственно, то это значит, что данные качества были у Вас вообще в принципе, и армия тут ни при чём.

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь, если привязывать к обычной работе и руководящим должностям, то сейчас много лиц женского пола неплохо справляются с этой задачей. И в общем довольно молодые. Зачастую. Они же в армии не служили.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо характер только в армии можно закалить...

а как же спортивные секции ,туристические походы хоть в тайгу ,да таже охота в большой компании без загонщиков,разделка "коровы" еще как закаляет знаете ли

вся разница только в осознаном выборе, мне нравится когда тренер на меня орет во время приседа или жима ,мне нравится стоять в спаринге по боксу ,хотя и пропускаю двоечки иногда

а еще в Питере есть замечательная школа Кочергина КОИ ,так там на семинарах и палкой по хребтине от кочерги люди получают и в спарингах лоу на выносливость с самим Кочергиным тренируешь,а самое главное развлечение проход через "строй" как в 19 веке хорошо хоть без шпицрутентов и главный лозунг у них :"быть безжалостным к самому себе" ,так что если есть желание можно закаляться и на гражданке,самое главное это свобода выбора ,если ее нет закон аморален,а быть ведомым не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. основной опыт выражается у Вас в приобретении командных навыков. Так? Вы научились подчинять себе и проявлять инициативу. Появилась дисциплинированность. Так?

Но ведь, если Вы выделились на службе самой в армии непосредственно, то это значит, что данные качества были у Вас вообще в принципе, и армия тут ни при чём.

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь, если привязывать к обычной работе и руководящим должностям, то сейчас много лиц женского пола неплохо справляются с этой задачей. И в общем довольно молодые. Зачастую. Они же в армии не служили.

 

я научился не подчинять людей и не инициативу проявлять, а в первую очередь воспитал дисциплину сначала у себя а потом и у солдат. я написал выше, что из-за того что я ярко не выделялся и не прогибался. я смог достич того что я хотел.

 

как только я попал в армию и немного освоился, начял формулировать модель будущего. Другими словами: я ставил те или иные цели на недолекое будущее. а самое гланое в итоге я должен был получить МАКСИМУМ от службы НО только лишь своей головой и делами но не как не прогибом под начальство. Это все как азартная игра, а смогу ли я, а получиться ли вообще....

 

Помню один момент когда меня с телефоном спалили 2005год. Ком. роты лично гонял меня в ОЗК + около 40кг в вещь мешке а в руках по гире по 32кг.. не менее 1.5часа.... сначало по роте, а потом по лестнице с 1-3этаж и обратно.

И мне потом нифега нехателось повеситься или же застрелиться....

 

вот так закалялась сталь у меня в теле и голове.

 

В итоге я воспитал в себе ту силу которая меня частенько спасает и не дает сломаться...

2008год у меня было все.... деньги, новая машина, только с салона, успехи в бизнессе.

2009год в начале угнали машину а потом и в бизнесе пропость..

 

и опять же не повесился и не застрелился.

а сейчас снова все хорошо.

у каждого человека своя школа жизни, но суть каждой школы в одном: любой прогресирующий шаг- это шаг невероятного труда, пота и крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия помогла или все таки пришлось идти и учиться?

какое образование если не секрет?

 

(не верю в такие волшебные темы)

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо характер только в армии можно закалить...

а как же спортивные секции ,туристические походы хоть в тайгу ,да таже охота в большой компании без загонщиков,разделка "коровы" еще как закаляет знаете ли

вся разница только в осознаном выборе, мне нравится когда тренер на меня орет во время приседа или жима ,мне нравится стоять в спаринге по боксу ,хотя и пропускаю двоечки иногда

а еще в Питере есть замечательная школа Кочергина КОИ ,так там на семинарах и палкой по хребтине от кочерги люди получают и в спарингах лоу на выносливость с самим Кочергиным тренируешь,а самое главное развлечение проход через "строй" как в 19 веке хорошо хоть без шпицрутентов и главный лозунг у них :"быть безжалостным к самому себе" ,так что если есть желание можно закаляться и на гражданке,самое главное это свобода выбора ,если ее нет закон аморален,а быть ведомым не по мне[/quote

 

Про Кочергина знаю... школа жести на грани разумного..., Жил бы в питере, обязательно бы пошел...

я сам занимаюсь спортом. Да это все отличный тренинг для мужчины, но когда мужчина находиться продолжительное время в окружении различных по хорактеру и с различной жизненной позицией так же мужчин.

на моих глазах человека пи..ли за косяки, по молодости, старшие, да и нам поподало за него, в последствии человек становился серж-м и так выдрачивал молодеж, что нам дурно становилось.

в итоге чел стал лохом по жизни и ничего абсолютно не понял о жизни...

 

СИЛА ЧЕЛОВЕКА ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ НЕ В ТОМ, ЧТО ОН УНИЧТОЖАЕТ СЛАБЫХ, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЬДЬ В АДЫКВАТНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ

 

Добавлено через 5 минут

армия помогла или все таки пришлось идти и учиться?

какое образование если не секрет?

 

(не верю в такие волшебные темы)

 

Конечно!!!! скоро заканчиваю Финансовую академию,(заочка по выходным) по специальности финансист, Потом на второе высшее в Академию гос службы РФ.

параллельно занимаюсь интернет технологиями. пока работаю Начальником производства через 3-4 месяца открываю строительную компанию

 

Добавлено через 11 минут

Я Повторюсь, сказав, что если уж вас забрали в армию, то подойдите с головой к этому всему безобразию. Если вы захотите стать человеком, то вас никто и не когда не переломит, какой бы суровый дед у вас не был. Стойте на своем. Плывите по течению и оно вас вынесет сначала к дембелю а потом и ко всем остальным радостям жизни. Правильно оценивайте обстановку вокруг вас. не выделяйтесь пока вы на 100% будете уверенны в успехе того дела , которое собираетесь совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что и требовалось доказать

армия лишь может помочь доразвить что-то, а научить или воспитать с нуля к сожалению не может (есть конечно исключения)

 

собираясь идти служить на 1 год, я четко понимаю что и этого года с лихвой ибо многое - бестолковка

Хватило бы и 6 месяцев курсов чтоб человек умел окапываться-подшиваться

2 года и вовсе потеря времени в никуда

1 году ну пусть будет год... Лишь бы хоть чему то учили... Все гордятся подготовкой по десяткам специальностей и якобы активными стрельбами... А вот кого не спрошу кто году служит - ровняют сугробы, едят, спят... и все!

 

Надеюсь конечно что, 1 год для меня пройдет с пользой практической... но надежд все меньше... Правда это и не на первом месте у меня в плане армии

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша история больше походит на дивную сказку, которую рассказывают офицеры в дет. садах на 23 февраля.

Может вы еще скажите, что армия научит уровнения решать и иностранными языками владеть, если в нее на 3 года призывать?

Безусловно, есть корреляция между службой в армии и социальным статусом, причем негативная. Но армия и статус на прямую не связанны, из разделяют десятки факторов(от положения родителей до генетической предрасположенности самоконтролю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню один момент когда меня с телефоном спалили 2005год. Ком. роты лично гонял меня в ОЗК + около 40кг в вещь мешке а в руках по гире по 32кг.. не менее 1.5часа.... сначало по роте, а потом по лестнице с 1-3этаж и обратно.

 

40+32+32=104.

Ерунда какая то. Мой вес сейчас 66, мой рекорд на выносливость 60 раз приседаний с 80кг. за один подход. Вроде как мировой рекорд со штангой 100 кг 212 раз выполнил мсмк по гирям. Чтобы гонять по лестнице с таким грузом... Ну в общем фантастика.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что и требовалось доказать

армия лишь может помочь доразвить что-то, а научить или воспитать с нуля к сожалению не может (есть конечно исключения)

 

собираясь идти служить на 1 год, я четко понимаю что и этого года с лихвой ибо многое - бестолковка

Хватило бы и 6 месяцев курсов чтоб человек умел окапываться-подшиваться

2 года и вовсе потеря времени в никуда

1 году ну пусть будет год... Лишь бы хоть чему то учили... Все гордятся подготовкой по десяткам специальностей и якобы активными стрельбами... А вот кого не спрошу кто году служит - ровняют сугробы, едят, спят... и все!

 

Надеюсь конечно что, 1 год для меня пройдет с пользой практической... но надежд все меньше... Правда это и не на первом месте у меня в плане армии

 

 

А что вы хотите получить от армии?

 

Я нес боевое дежурство на узле космической связи. я только учился и стажировался около 8 месяцев. самостоятельно на пост зашел только спустя год и выполнял самостоятельно задачи как за себя так и за начальника (Офицера). Так же мне приходилось и сугробы ровнять вставая в 5 утра и бардюры красить и бычки собирать на территории.

Те кто не хотел париться на дежурствах и чего-то учить, сидели 2 года кпп тупо прожигая время.

у каждго есть выбор

 

Добавлено через 2 минуты

40+32+32=104.

Ерунда какая то. Мой вес сейчас 66, мой рекорд на выносливость 60 раз приседаний с 80кг. за один подход. Вроде как мировой рекорд со штангой 100 кг 212 раз выполнил мсмк по гирям. Чтобы гонять по лестнице с таким грузом... Ну в общем фантастика.

Армия это вообще фантастика))) Вещьмешок к стати не выдержал и порвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40кг в вещь мешке а в руках по гире по 32кг.. не менее 1.5часа

Хоспаде,наконец-то сбылась моя мечта, сам Мариуш Пудзяновски зарегился на этом форуме, скажи ,Мариуш, сколько у тебя была проходка по троеборью когда ты этот очередной рекорд устанавливал ,у меня после 5 лет и Верхошанского 215 145 210 вес 125 знаю что маловато но рычаги больно длинные при росте 197 см ,сколько мне еще нужно закинуться сустаноном чтобы твой рекорд повторить

 

И мне потом нифега нехателось повеситься или же застрелиться....

та ты че Мариуш это же работа на отказ, после года занятий новичкам уже можно раз в две недели давать,мне очень нравится ,особенно когда на негативных на гаккеншмидте копыта добиваешь,после этого квадрицепс взрывается

ps как же приятно заходить на неспециализированные форумы и втирать лохам всякую фигню поднимая свое чсв, интернет хуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде,наконец-то сбылась моя мечта, сам Мариуш Пудзяновски зарегился на этом форуме, скажи ,Мариуш, сколько у тебя была проходка по троеборью когда ты этот очередной рекорд устанавливал ,у меня после 5 лет и Верхошанского 215 145 210 вес 125 знаю что маловато но рычаги больно длинные при росте 197 см ,сколько мне еще нужно закинуться сустаноном чтобы твой рекорд повторить

 

 

та ты че Мариуш это же работа на отказ, после года занятий новичкам уже можно раз в две недели давать,мне очень нравится ,особенно когда на негативных на гаккеншмидте копыта добиваешь,после этого квадрицепс взрывается

ps как же приятно заходить на неспециализированные форумы и втирать лохам всякую фигню поднимая свое чсв, интернет хуле

 

вы вправе не верить господа!!!!!:lol::lol::lol: Над собой смейтесь дебилы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,уважаемый, дебил-это ты потому как твое интернет- самоутверждение, никакого профита не приносит, так как всем абсолютно пох кто ты есть такой в офлайне,а с цифирками ты лучше на атлете поиграй , НАСТОЯЩИМ спортсменам настроение поднимешь,хоть какая-то польза будет

поднимай дальше свое чувство собственной важности , это же так круто тем более в интернете сидя на ж..пе ,никто не узнает,никто не проверит:596:

 

гири-то без лямок небось 1.5 держал, предплечья у тебя наверно как дыни узбекские,поробуй 200 -миллимитровый гвоздь в узел Сотского завязать за минуту думаю уложишься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом на второе высшее в Академию гос службы РФ.

 

Дядю Алекса весьма заинтересовал такой выбор... хм... С учетом аж Финансовой академии за спиной... тут надо подумать. Старик Эскиндаров абы кого не выпускает.... если это только не дочка Хлопонина, ессно.

 

Почему именно РАГС? Имеется особая симпатия к местным методам работы? Используемым теоретическим концепциям? Школа элитологии, которая там разработана Гаман-Голутвиной, привлекает больше, чем, скажем, школа Алексашенко в ВШЭ? Ну так ведь Гаман-Голутвинские штуки - они больше рассчитаны на всяких вице-губеров продвинутых и мэров восходящих. Вы еще не мэр, кстати? Или хоть советник. Если да - тогда точно пора в РАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы захотите стать человеком, то вас никто и не когда не переломит, какой бы суровый дед у вас не был. Стойте на своем.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...