Перейти к содержанию

Хронический остеомиелит


Гость Marat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года и впереди меня ждет медицинская комиссия после окончания отсрочки. В возрасте 15 лет перенес острый гематогенный остеомиелит левой большеберцовой кости - 3 месяца лежал в больнице, перенес пять операций, все подтверждающие документы и снимки остались у меня. В связи с этим в 16 лет признали ограниченно годным к службе, поскольку был диагноз - хронический остеомиелит. В 18 лет ввиду отсутствия жалоб и хорошего, по словам хирурга, снимка был признан годным к службе с незначительными ограничениями. 2 месяца назад сделал снимок и направился с ним к хирургу, который сказал мне, что "здоров, как бык", с этим же снимком я побывал у другого хирурга, который все-таки нашел признаки перенесенной болезни и мне удалось лечь в больницу на 10 дней, где я прошел курс лечения ввиду обострения хронического остеомиелита. Грубо говоря, я попросил хирурга положить меня в больницу для фиксации обострения."Симптомами" были повышенная температура и боли в области шрамов на ноге, внешних признаков(свищей) не было. На этот раз я точно буду жаловаться на боли в ноге, у меня есть запись в карточке, что я лежал этим летом в больнице, но снимок, скорее всего, будет действительно хорошим, потому что с 18 лет я усиленно занимаюсь спортом(бег по 20 км три раза в неделю) и хорошо себя чувствую. Может ли случиться такое, что меня все-таки призовут, несмотря на запись в карточке? После недавнего пребывания в больнице у меня есть только карточка с записями и заключением врача об успешном прохождении курса лечения после обострения + все документы по болезни 8-летней давности и снимок, с которым я ходил к врачам этим летом - этого достаточно для подтверждения в военкомате летнего обострения и заключения "ограниченно годен"? При прохождении медкомиссии следует ли мне показывать летний снимок(вероятнее всего, он действительно хороший)? Заранее Вам большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы и Ваши жалобы будут основанием для направления обследования от военкомата, от результата которого всё будет зависеть.Снимок можно не брать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за столь оперативный ответ! Хотелось бы уточнить: результаты обследования могут как-то повлиять на решение комиссии, даже если была запись 2-х месячной давности об обострении и, следовательно, если я правильно понимаю, возобновлении остеомиелита? Ведь для того, чтобы процесс болезни считался законченным, обострений не должно быть 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за столь оперативный ответ! Хотелось бы уточнить: результаты обследования могут как-то повлиять на решение комиссии, даже если была запись 2-х месячной давности об обострении и, следовательно, если я правильно понимаю, возобновлении остеомиелита? Ведь для того, чтобы процесс болезни считался законченным, обострений не должно быть 2 года?

 

С Вами абсолютно согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...